Надо же... ответил...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 31 Июля 19100 в 19:06:38

В ответ на : Re: Еще один моментик. отправленным Часовщик, 31 Июля 19100 в 18:39:09

: : Кстати, позиция Часовщика стала очень забавной после того, как он обмолвился о занятиях боевыми искусствами.
: : А это что? Не оружие?
: :
: : :-))))))
: :
: : Его кстати тоже запрещали... Было дело...

:
: Нажать на спусковой крючок может любой дурак. Может даже и попасть, если не в того, в кого целился, так в кого-нибудь другого. Именно этим и опасно огнестрельное оружие. Именно против этого я и возражаю - против раздачи огнестрельного оружия нетренированным людям, чья степень социальной ответственности никому не известна.
:
: Навыки же рукопашного боя становятся оружием только после серьезнейшей тренировки. Многолетней. Которая неизбежно включает психологические аспекты подготовки - я об этом упоминал, а вы, по обыкновению, не заметили.

Ага. Начались подтасовочки. Если бы вы смогли доказать, что я призывал поставить на площади грузовик с лозунгом "гранатометы населению бесплатно", вот тогда такие отмазки имели бы смысл.

Вы упускаете один немаловажный факт.
Ситуация номер раз - ты можешь получить оружие - в данном случае БИ ценой подготовки, тренировки и т.д.

Ситуация номер два - ты можешь обучаться БИ ТОЛЬКО работая в соответствующих силовых структурах.

Разницу сами понять в состоянии? Или на мое возражение последует очередной поток грязи?

Ваша логика прекрасно перекладывается на обучение вождению. Которое тоже надо запретить, потому что некий Икс может сесть за руль и (не умея водить) собьет пешехода.

: Вот вам и разница - в легкости применения и в понимании ответственности. По-прежнему ли вам кажется забавной моя позиция? Вы, судя по длине ваших смайликов, очень веселый человек. Как будто дышите все время веселящим газом.

Да нет просто попытки записного хама мобилизовать остатки своей логики действительно забавное зрелище.

А кстати. Ведь есть и еще один аспект, о котором вы благополучно умолчали.
Ваше стремление усе запретить вполне может быть воспринято как желание сохранить "пирамиду силы". Использовать пистолет и впрямь можно особо не тренируясь. Но с другой стороны, решись вы (большой и сильный) сотворить какую неподобь, вас сможет остановить даже слабая и нетренированная женщина.

Так что легкость применения понятие неоднозначное.
Что же до понимания ответственности. Увы, уважаемый часовых дел мастер. Не всегда. То что занятия БИ делают человека духовно чище и выше - это миф. Точнее, не миф. Просто - далеко не гарантированный результат.

И наставники бывают разные. И цели обучения разные. Много чего там может быть. Не надо идеализировать.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]