Нет, ничуточки. Терминология, сэр ;-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 31 Июля 19100 в 19:11:28

В ответ на : Странно отправленным Часовщик, 31 Июля 19100 в 16:30:16

Приветствую !

: Эпидемия невнимательного чтения просто-таки косит Корчму. Постараемся избежать недоразумений.

Угу. Опеделим терминологию и большинство недоразумений исчезнет (IMHO).

: : Уважаемый, не "всеобщего ношения оружия", а "упразднения неразумных ограничений" на оное ношение.
:
: Кол в идею упразднения неразумных ограничений? Мне показалось, наоборот: вы показали возможности обхода этих ограничений.

Sorry. Неточно выразился. "Кол" подразумевался насчет самих этих ограничений, а не их упразднения.

: Все это время основные крики происходили насчет раздать пистолеты всем несудимым и не наркоманам для обороны от хулиганов. Вон кому-то внизу даже газовое оружие "неэфиктивным" показалось. Или я пропустил начало?

Скорее всего. Начался сей флейм с жалостного такого вопроса одного из корчмовцев "ну хоть нож-то с собой таскать можно ?" и довольно быстро съехал на огнестрельное оружие.

: : Кроме того, IMHO не "кол забили" а прямо таки наоборот: нарисовали достаточно разумную и реализуемую альтернативу и просмотрели её плюсы и минусы, причем IMHO первых оказалось много больше. А выдергивать из контекста лишь то, что Вам нравится - не есть здорово.

: Так вот же я и говорю? Вы показали, как можно избежать всеобщего вооружения, которое неминуемо привело бы к колоссальному бардаку, причем избежать, сохранив смысл всей затеи. Это мне и понравилось.

Сударь, не обижайтесь, не злобно, а токмо ехидства для: а вы случАем не математик? Тот, который на воздушном шаре над Холмсом и доктором Ватсоном пролетал? Ну не так же буквально... Даже "всеобщая воинская повинность" подразумевает ограничения (например, в известном анекдоте про пацифиста даже майор в военкомате признаёт-таки, что "мёртвые у нас не служат") ;-).
Есть же какие-то очевидные вещи, например то, что "спички - детям не игрушка"... ;-)

: Ну да. У вас и написано: это первый этап, а второй - всеобщее вооружение - после этого, скорей всего, и не понадобится.

Опять-таки не "скорее всего", а "не исключаю". То есть, теоретически допускаю такой поворот событий.

: Все таки не нулевой, а первый. Сначала организация, потом выдача, иначе кем выдача-то? А так совершенно верно. Потому что оружие остается под контролем, и есть человек, который отвечает за каждого вооруженного члена общины.

Блин ! Он и так есть (по крайней мере, насчет охотничьего), и зарплату получает в т.ч. и за это. Участковый называется.

: Там же будет какой-то руководитель, без него же никак? Выборный, скорей всего. Я поэтому про шерифов и вспомнил.

Один из вариантов. А по другому - тот же участковый.

: Тут я не знаток. Ни террористов этих не видел, ни казаков, и не хочу. Полагаю, впрочем, что в холодильнике окажутся не только террористы. Они все-таки тоже не дети.

Я так думаю, что в холодильнике окажется куда меньше народу, чем с прошлого сентября оказалось. Даже ежели террористы будут трижды не детьми.

: Так я согласен. Просто эти обязанности плюс серьезное обучение в корне меняют всю картину. Ответственность появляется.

Сударь, то что нет прав без обязанностей IMHO АБСОЛЮТНО очевидно ЛЮБОМУ.

: Я ведь понимаю так, что если человек эти обязанности выполнять не может (пьяным, например, на дежурство пришел или с обучением обделался), он будет лишаться права на владение/ношение оружия?

Ессно.

: А еще возможен вариант, когда купить оружие можно будет только после прохождения испытательного срока в такой организации - с обучением, дежурствами без оружия, но в компании, так сказать, старших товарищей.

Как вариант. в ОКО оный период назывался "рек" - ркеомендованный то бишь. Почему бы и нет?

: Не верю я во всеобщее вооружение. Реализация вашего первого этапа живо покажет, что оружие можно доверить очень далеко не всем.

Почему же "очень далеко не всем"? Всем нормальным и серьёзным людям IMHO можно.

: Будут и обсуждавшиеся здесь несчастные случаи, и неправомерное применение оружия, но организация позволит это безобразие прекратить гораздо быстрее.

Поправочка. Не прекратить, а ПРЕДУПРЕДИТЬ.

: И вместо всеобщего вооружения окажется, что вооружено процентов пятнадцать мужиков максимум, и все они организованы и выходят на дежурства, а не таскают оружие с собой бесперечь.

Ну по моим прикидкам, не меньше половины, да ещё приплюсуй четверть наших милых дам...
А что они делают с оружием в свободное от дежурств время - так это вроде как на их ответственности.

Так что не так страшен черт...

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]