Re: О революции


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 01 Августа 19100 в 22:02:29

В ответ на : О революции отправленным Александр Северин, 01 Августа 19100 в 12:36:20


: 1. Революции возникают не от агитации и пропаганды, а от объективных причин - недовольства народа и беспомощности власти. Революции 1905 и 1917 года не потому дальше зашли, чем все предидущие бунты, что в них участвовала интеллигенция, а потому, что государство и правящий класс (что в России того времени - практически одно и то же) были насквозь гнилыми. Монархия была обречена. (Один Распутин чего стоит.)
Монархия - безусловно. А вот дальше...
: 2. Попытки избежать революции, когда она неизбежна, могут привести только к одному - к ее оттягиванию. Значит - к накоплению противоречий. Значит - к тому, что она будет более тяжелой. Это как лавина - чем дольше она не сходит, тем больше накапливается. Революция 1917 была неизбежна. Революция 1991 года - тоже. Неизбежна ли революция сейчас? Этого я не знаю.
Надеюсь, что нет - будет ещё хуже. Но иногда очень хочется...
: Трудно сказать, когда мы зашли в тупик.
Ну почему? С окончанием культа личности рабский труд был отменен, а крепостное право сохранилось. А экономика крепоснической страны, когда все крепостные принадлежат одному ох как неэффективна... Вотчина слишком большая. Рабов хоть кормить не надо - сдохли и черт с ними.
: 4. Насчет имперских амбиций я с Вами полностью согласен. Я, в отличии от большинства корчмовцев, ни в коей мере не стремлюсь к завоеваниям. Я стремлюсь к добровольному воссоединению народов, если оно возможно, социальному равенству,
Эт я тоже за
:восстановлению советской культуры и советского образа жизни.
А вот это с предыдушей часть фразы, к сожалению несовместимо. Кстати, а для Вас есть разница между равенством социальным и экономическим?

:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]