Ощипанный петух тоже чем-то на человека похож: тоже двуногий и тоже беспёрый.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 02 Августа 19100 в 00:51:48

В ответ на : Re: Не пуп, но на нас чем-то похожа(+) отправленным Вещий мечтатель, 01 Августа 19100 в 15:20:00

Приветствую !

: Да? Например мое поведение иногда некоторым лицам кажется агресивным, тогда как другим нет. И что? Какой критерий? Это все слова, агрсивность. Должно быть все четко прописанно, а иначе смысла нет.

No comment...
Или это Вы, сударь, таки расколоться решили? ;-)

: Легко, но только зависит от места и района, в Вашингтоне вряд ли. Хотя не знаю. может и там.Только там суды работают.

Дистрикт Коламбиа взят специально по аналогии с Москвой. А неплохим аналогом всяких Коньковых с Тёплыми Станами и Проспектами Вернадского там как раз и есть сто...дцатые стрит.

: Ой. Знаете,я в это не очень верю. Редко такое бывает, значит как правило была причина ( например послал). Я не говорю, что это повод, но все же. Хотя как относятся к сидящим в обезьянике... да...

Я наблюдал процесс от начала и до конца. Не думаю, что за двадцать метров в машине, едущей по достаточно шумной улице можно услышать что-либо от человека, стоящего у магазина. И в любом случае это не повод охаживать дубинкой по почкам не сопротивляющегося.

: Разное бывает.. А тем более вы мне пример приводите, подтверждая мои слова, что за маленькие деньги идут работать, по большей части не совсем нормальные люди. ( Без обид для милиции, разные бывают).

И оружие им исправно выдают (КСТАТИ...), и даже не только боевое, но и автоматическое. И находятся они под защитой закона. И чего после этого стоят все Ваши доводы относительно повышения опасности? Если уж ЭТО не опасность, то чего, собственно, вы боитесь?

: Ношение запрещено, хранение нет.

Ладно, когда в ту часть ГУУРа, которая на Малой Лубянке пойду в очередной раз с народом квасить, то отксерю нужные странички "Уложения" в библиотеке, потом дома отсканю.
Высылать-то куда?

: Ну тут спорить много и долго можно.

Нет. Достаточно вспомнить определение этой самой "милиции". Ни одна существенная часть с 1927 года не выполняется.

: Да? У меня например обратная статистика, ну да ладно...

Не верите мне, почитайте хотя бы тренерские методички (ДОСААФовские).

: Так все равно ЭТО единицы!

Этих "единиц" достаточно много, мягко говоря. Так что Ваши обобщения несколько неточны.

: Я имел ввиду, относительно оружия.

??? А чем законы, касающиеся оружия принципиально отличаются от остальных?

: Можно опровргнуть или доказать, только попробовав. Тут бестолку обсуждать.

ВО! Наконец-то! Признали, что эмоции не аргумент. Это радует.

: А кого-то убьет. И какой процент будет больше, не известно. А Америка, она к нам все же поближе по количеству национальностей и проблемм.

Поближе чем КТО? А насчёт проблем... Количество-то может быть и сравнимо, да вот сами проблемы мальца отличаются. Чуть-чуть так...


: А откуда вы это взяли? Где у нас нельзя на 10 минут машину оставить?

На 40 мин. достоверно нельзя, например в Текстилях-Курьяново (среди моих знакомых два случая: "Вектра" и шестёра). На ночь вне охраняемого гаража (даже под сигналкой) - для новых "жигулей" - практически по всей Москве, причем данные угоны имеют самую низкую раскрываемость ( у самого пятёру с3,1415здили на вторую ночь).

У нас преступность пока( слава богу) не вошла даже в десятку.

??? В десятку ЧЕГО? По кол-ву насильственных преступлений на душу населения Штаты, насколько я помню из прошлогодних копаний в данных Интерпола в первую ДВАДЦАТКУ гос-в НЕ входят.

: Шевелиться надо, но только немного в другом направлении, не оружее разрешать, а сначала законы разработать, заставить суды работать, а потом уже остальное.

"Карандаш очинить - и то жернов попросишь" (с) Станислав Лем, "Путешествия..."

: Читал и знаю, за любой ущерб здроовью человека несет ответсвенность владелец. Даже тот человек специпально бросился ему под колеса.

Тоже сканить, или все-таки перечитаете?

: Именно так, так как был печальный опыт.-(((

А это уже зависит от юр. грамотности водителя. Гейко читайте на сон грядущий. "Автоликбез", например. Или хотя бы его же еженедельные статьи в "МК".

: Читал, конечно бывают случаи но тогда как говорият гИБДДшники бей насмерть, легче на суде будет! Если правда ничего не нарушил.

Ню-ню. Не далее как месяц один из моих знакомых сшиб с дороги велосипедиста. Когда тот через неделю пришел в себя, оказалось, что у него справка есть - 2 группа инвалидности по психиатрической статье. Следовательно, на дороге он показываться на велосипеде не имел права. Так что все, что Сашка ему в больницу приволок, было признано актом доброй воли, а отнюдь не ОБЯЗАННОСТЬЮ. И лечение оному клиенту оплачивать гос-во будет (или ЕГО родственники), поскольку у Сашки дочери года нет, и деньги ему самому не помешают. Все с этим согласились. Даже схема происшествия в суд не предъявлялась (может быть, ещё и потому, что по ней было весьма отчётливо видно, НАСКОЛЬКО был пьян сержант её составлявший).

: : "спеуцально проывоцировать" пулю в лоб? Ну мсье эстет... :-)
:
: А почему пулю в лоб? Почему не в каленку? Как отличить, куда нужно стрелять, чоб не было превышения мер?

Пользуясь Вашей же логикой, невозможно предсказать, куда решит стрелять носящий оружие. Почему бы и не в лоб? Или будет целиться в "каленку", а промахнётся прямо в лоб? Кроме того, речь шла именно о "спеуцально проывоцировать". Вы беретесь "спеуцально спроывоцировать" кого-либо на выстрел ИМЕННО В "КАЛЕНКУ", а не в лоб? ;-))

: В принципе да. НО все же скорость у него все же поменьше.

??? Какая скорость?

Уважаемый, если стреляющий держит пистолет в руке, то с того момента, когда он решил стрелять до собственно выстрела с глоковским предохранителем (на курке который) проходит 0,2-0,3 сек. если стрелять от бедра, и 0,7-1 сек. если стреляющий решит принять например стойку №3 (она же "стойка Уивера"). Последнее имеет смысл, если обидчик успел смотаться метров эдак на 20.

: Здесь? Скольких прейдется застрелить, чтоб это ввести. В Америке это сложилось,а у нас надо вводить.

??? САМО? Вот так взяло и сложилось? Кроме того, ежели вы уж так любите апеллировать к американскому опыту, то не опишете ли Вы, КАК ИМЕННО там проходил процесс введения данных правил? Поделитесь, а?

: Да? Если вы считаете очевидным, когда человек агресивничает, а когда просто сильно возбужден...

: И как и когда не будет превышения мер.

"О воин, службою живущий, читай Устав на сон грядущий" (с) Пётр I.
То бишь, в нашем случае УК с постатейкой.

: И как оградить от несчастных случаев. ТО да. НО почему-тоь все не так просто...

Куда как проще подождать, когда народ окончательно затрахают отморозки и ношение оружия будет введено явочным порядком. ВООБЩЕ без всякого законодательства. Сразу предупреждаю ваш довод насчет право- и лево- охренительных органов: последние тридцать лет они работают всё хуже и хуже. Статистика такая... Вот как это станет очевидно an mass...

: А почему если пупы не помогает нам поможет?

No comment... :-))


: С уважением Игорь

Взаимно,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]