Re: Не пуп, но на нас чем-то похожа(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 01 Августа 19100 в 15:20:00

В ответ на : IMHO Америка не есть пуп Земли... отправленным Алексей, 01 Августа 19100 в 12:25:04

: Не бандитским, а агрессивным. Две большие разницы. Второй тип поведения, извините, очевиден.

Да?Например мое поведение иногда некоторым лицам кажется агресивным, тогда как другим нет. И что? Какой критерий? Это все слова, агрсивность. Должно быть все четко прописанно, а иначе смысла нет.


: : А чем Вам нынешняя не нравиться. Отдел ББ очень здорово работает,
:
: Пусть так (хотя и не очевидно).

Очевидно. Просто вы не сталкиваетесь с людьми от туда. ТОлько мало их. Зарплаты низкие, а риск большой.

: Не говоря об ответственности и контроле. А не слабО представить Smokie Bear, который на трассе берет взятку?

А вы думаете у нам будут брать взятку, работая на работе, которую страшно потерять?

Или Вы предпочитаете представить строенный патруль, который лупит дубинками тинэйджера, ждущего девицу из магазинчика где-нибудь в районе 125-х улиц в Вашингтоне?

Легко, но только зависит от места и района, в Вашингтоне вряд ли. Хотя не знаю. может и там.Только там суды работают.


Очевидно за то, что он им просто не понравился (при этом он как законопослушный гражданин сопротивляться не изволит).

Ой. Знаете,я в это не очень верю. Редко такое бывает, значит как правило была причина ( например послал). Я не говорю, что это повод, но все же. Хотя как относятся к сидящим в обезьянике... да...
А у нас - пжалста (вчера, м.Коньково, 21:30, северный выход).

Разное бывает.. А тем более вы мне пример приводите, подтверждая мои слова, что за маленькие деньги идут работать, по большей части не совсем нормальные люди. ( Без обид для милиции, разные бывают).

: Вопрос к Роберту Пилю (основателю Скотланд-Ярда). А вообще, почитайте историю криминальной полиции Англии - IMHO чертовски увлекательное чтиво. Да и история мировой криминалистики - тоже не хуже.
:
: : Оружее к ношению тоже запрещено.
:
: ??? А ежели внимательно почитать? Ограничен список разрешенных видов - да. Имеют на это право лишь граждане - да. Строжайшие требования насчет безопасности - да. Не принято (традиции такие) - да. Но запрещено?


Ношение запрещено, хранение нет.


: В России militia была дай Бог пару-тройку лет после революции.
: А потом вернулись к чистейшей полиции.

Ну тут спорить много и долго можно.


: Именно. Девушки 15 лет как правило выполняют упражнение МП-5 лучше, чем их одногодки-юноши. Извините, статистика стрелковых секций. (а упражнение это ближе всего к условиям реальной схватки, только расстояние несколько побольше). Так что о технической возможности применить - пальцем в небо. А о психологии - конечно, некоторые могут предпочесть быть, например, изнасилованными.

Да? У меня например обратная статистика, ну да ладно...


: А как ты думаешь, по костромским лесам он один бродит? и к кому он туда в гости ездит? Компания у них, знаешь ли...

Так все равно ЭТО единицы!


: : Законы изменятся, и по новым решать, А вот новый закон создать очень сложно.
:
: Тогда бы мы до сих пор пользовались Римским Правом.

Я имел ввиду, относительно оружия.


: : Так тысчонка-другая, как была, так и останется.
:
: Не факт.

Можно опровргнуть или доказать, только попробовав. Тут бестолку обсуждать.


: : Неужили вы думаете, что например в америке, оружее спасает людей?
:
: Я те про Фому, а ты мне про Ерёму. Ну пойми, не пуп Земли Америка... А в наших условиях - кого-то и спасет. Причем наверняка. Тех, например, кого наркоши на Дзержинке кладут из-за двадцати рублей.

А кого-то убьет. И какой процент будет больше, не известно. А Америка, она к нам все же поближе по количеству национальностей и проблемм.


:
: : Так еще раз повторю, почему у них одна из самых высоких уровней преступности? Прадокс?
:
: А у нас ещё выше. А ношение оружия запрещено. Парадокс?

А откуда вы это взяли? Где у нас нельзя на 10 минут машину оставить? Где нельзя( ВООБЩЕ) ходить пешком? Где такие районы? А в америке есть (ГЕТТО)? У нас преступность пока( слава богу) не вошла даже в десятку.


: : Так потому, что законов нет и какие законы созавать неизвестно. Если будет нормальная правовая база, можно и оружее рахрешить и наркотики с проституцией легализовать, толькообеспечить выполнение этой базы, не представляется возможным.
:
: Угу. Будем сидеть в дерьме. "Тут так приятно - тепло и сыро". И шевелиться не надо.

Шевелиться надо, но только немного в другом направлении, не оружее разрешать, а сначала законы разработать, заставить суды работать, а потом уже остальное.


: : По закону ГК, Машина - средство повышенной опасности и за ЛЮБОЙ вред, отвечает владелец.
:
: А вот не совсем. Перечитайте тот же ГК. Насчет ЛЮБОГО.
: И постатейку не забудьте.

Читал и знаю, за любой ущерб здроовью человека несет ответсвенность владелец. Даже тот человек специпально бросился ему под колеса.



: : Даже не важно виноват или нет.
:
: :-)))))))))))))))))
: См. выше.

Именно так, так как был печальный опыт.-(((


: : А вот если из пистолета покалечит, кто отвечать должен?
: : Ну это так пример... Убийство, кто хоронит? Сколько лет сидеть и какое наказание, если не по закону защищался?

: Прочитай на досуге ГК (ту его часть, которая насчет возмещения ущерба).

Читал, конечно бывают случаи но тогда как говорият гИБДДшники бей насмерть, легче на суде будет! Если правда ничего не нарушил.

: "спеуцально проывоцировать" пулю в лоб? Ну мсье эстет... :-)

А почему пулю в лоб? Почему не в каленку? Как отличить, куда нужно стрелять, чоб не было превышения мер?

: Во всех 50 штатах разрешено владение пистолетом Glock-26 (сконструирован он с учётом штатовского законодательства об оружии). В трёх четвертях штатов разрешено его ношение (имеется в виду, в заряженном виде). Примерно в трети разрешено ношение скрытое. Прочитай ТТХ, ежели не слабО.
: Особое внимание стоит обратить на конструкцию предохранителя.

В принципе да. НО все же скорость у него все же поменьше.

: : Так потому, что руки в карманах не держат. И из машины выходить НЕЛЬЗЯ! И руки на руле должны лежать, а иначе стреляют.
:
: И уже всех в Америке перестреляли... Или только тех, кто правила не выполняет? А кто мешает аналогичные правила и здесь выполнять?

Здесь? Скольких прейдется застрелить, чтоб это ввести. В Америке это сложилось,а у нас надо вводить.


: : Так это и есть привести в соответсвие базу, т.е. чтоб не возникало например у меня вопросов, по всем действиям, которые мы тут оговариваем.
:
: Угу. Ответы на которые весьма очевидны. "Чем обезьян считать трудиться, не лучше ли кума..."

Да? Если вы считаете очевидным, когда человек агресивничает, а когда просто сильно возбужден... И как и когда не будет превышения мер. И как оградить от несчастных случаев. ТО да. НО почему-тоь все не так просто...


: : Все равно, в америке, не помогает.
:
: Таки пуп? ;-)

А почему если пупы не помогает нам поможет?

С уважением Игорь


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]