Ну тогда поговорим о де(рь)мократии (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Логик, 02 Августа 19100 в 17:26:17

В ответ на : Re: Передергиваете (+) отправленным Ноги, 02 Августа 19100 в 16:33:43

: Ладно, оставим все предыдущие рассуждения.

Оставим. При своих. Может и должна вещи суть разные. В этом мы спорить надеюсь не будем :)) А в остальном почти согласен.

: Диктатура (по сравнению, скажем, с демократией) лишает меня целого ряда прав и свобод. Для примера: право избираться и быть избранным.
: Разумеется, этих прав она меня лишает без моего согласия. А значит совершает надо мной насилие.
: Надеюсь, тут передергиваний не наблюдается?

А вот здесь с моей стороны будет много эмоций.
Демократия бывает двух типов.
Либо власть толпы, охлоса, плебса, которая с натяжкой годна для жизни на необитаемом острове, и абсолютна неконкурентноспособна среди других разновидностей
Либо псевдодемократия, где номинально каждый имеет право избирать и быть избранным, а реально таких прав у подавляющего большинства нет. И у власти стоит такая-же группа, как при диктатуре, или конкурирует с такой-же группой избранных. По мне честнее вариант тирана, который правит в силу своих личных качеств, чем выбранный "сердцем" и на бабки БАБов ЕБН. В Вашей любимой демократии власть будет принадлежать уже в недалеком будущем неким концернам, соединяющим в себе медиа- и банковский бизнес. Да пожалуй и сейчас это так. Где тут власть народа?
Порочна сама система, где власть в руках того, кто обещает слаще пожрать и имеет бабки. И не надо мне цитат про демократию.

: Ну-у-у. Без насилия ни одно общество не может обойтись. Сажать преступника в тюрьму, это тоже насилие. Вопрос лишь в том, при каком строе его меньше.

Лучше сразу убрать 10 недовольных, чем потом 10000
Вопрос кстати остается открытым.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]