Re: Передергиваете (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Ноги, 02 Августа 19100 в 16:33:43

В ответ на : Передергиваете (+) отправленным Логик, 02 Августа 19100 в 16:03:54

: : Следите за моей мыслью.
:
: Слежу изо всех сил, аж дым из ушей и морщины на лбу собрал :)

Адское зрелище :)
:
: : Вся власть сосредоточена в руках одних людей (одного человека, группы людей). Так? Так.
:
: Какая вся власть? В данном случае под словом власть подразумевается управление государством, а не всем.

Ошибаетесь сударь. Именно всем. Другое дело, что она не пользуется этим. Но при желании может и в толчок к Вам заглянуть и закон о допустимом максимуме количества оправлений издать.

: Я с замиранием сердца представляю диктатуру, стремящуюся контролировать число физиологических оправлений :))

Ответ выше.
О том к чему она стремится речи не шло. Вопрос о том что она может. А может она, по определению, все или почти все.
:
: : Следовательно у все остальных власти нет вообще никакой. Так? Так.
:
: С учетом поправки конечно не так.

: : Идем дальше. Что есть насилие? Насилие - принуждение человека к камим-либо действиям, либо совершение над ним каких-либо действий против его воли. Логично? Логично.
:
: Логично

Ладно, оставим все предыдущие рассуждения.
Диктатура (по сравнению, скажем, с демократией) лишает меня целого ряда прав и свобод. Для примера: право избираться и быть избранным.
Разумеется, этих прав она меня лишает без моего согласия. А значит совершает надо мной насилие.

Надеюсь, тут передергиваний не наблюдается?

:
: Неверно. При попытке свергнуть демократического президента насилие вы встретите по полной программе :))
:
Ну-у-у. Без насилия ни одно общество не может обойтись. Сажать преступника в тюрьму, это тоже насилие. Вопрос лишь в том, при каком строе его меньше.

Ноги


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]