И все-таки она вертится...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Marlow, 04 Августа 19100 в 08:56:53

В ответ на : Нифига не учите! отправленным Скунс Вонючка, 03 Августа 19100 в 20:08:48

: ==========================================
:
: : : : : : 1.Наличие пророка несущего бессмертные истины(И.Христос)
:
: : : : : Мимо. Не пророк, а Бог.
:
: : : : А Христос что погулять вышел??
:
: : : Доброе утро. Христос и есть Бог.
:
: : Христос никак не проявил свою божественную сущность при жизни на земле(исцеления не в счет их и Кашпировский проводил)
:
: Два балла, переэкзаменовка на осень!
:
: От Луки, гл. 9
:
: 28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
: 29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
: 30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
: 31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
: 32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
: 33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, -- не зная, что говорил.
: 34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
: 35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
:
: От Матфея, гл 26
:
: 47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.
: 48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
: 49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
: 50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
: 51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
: 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
: 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
: 54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
: 55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
: 56 Сие же всё было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.
:

Сын Бога не обязательно является Богом, вспомните хотя-бы Геракла.

:
: ==========================================
:
: : : : : : 3.В будущем всех ожидает рай(на небе)
:
: : : : : Мимо. Не всех. А только некоторых и только по отдельному отбору.
:
: : : : Ладно,ладно... это я скоммунизмом промахнулся, на самом деле там ведь тоже капиталистов и кулаков к ногтю и в Сибирь
:
: : : Опять-таки путаете внешнее принуждение и внутренюю метанойю.
:
: : Не спрашивая , что такой метанойя,
:
: И беретесь судить про христианство? Метанойя - это то, что в русский переведено как покаяние, а у Стругацких - как "массаракш". Полное внутреннее изменение личности, изнутри наружу.

Поменьше гордости за знания месье Скунс.

: =======================================
:
: : добавлю что в ад люди попадали тоже не по собственному желанию.
:
: Два балла! Только по собственному желанию люди туда и попадают. Если человек избирает рай, он получает рай, если ад - ад. Это же ДОГМАТ О СВОБОДЕ ВОЛИ!

Избирает во время жизни или после смерти? У коммунистов, угнетатели тоже имеют шанс одуматься.


: : : : : : 4.Эта религия доступна для всех(вне зависимости от национальности)!!
:
: : : : : Мимо. Религия предназначена не нациям, а индивидуалам.
:
: : : : Этот пункт я привел что-бы отличить коммунизм от традиционных диктатур(фашизма,национал-социализма и т.д.).Если уж на то пошло коммунизм тоже взывает к отдельным людям
:
: : : Ну вот видите! А вас просили - от христианства. Отвечая, думайте о вопросе!
:
: : Возвращаю вам ваше замечание.Меня просили привести не отличия коммунизма от христианства, а сходства с ним.
:
: Тем паче этот пункт не по делу.

Именно, что по делу. Независимость от национальности приверженца есть схожая черта для христианства и коммунизма, в отличии от упомянутых выше диктатур.

: ==========================================
:
: : : : : : 6.Обработке охватываются все слои общества. !!
:
: : : : : Конфликт с п.4.
:
: : : : В чем?(с недоумением)
:
: : : Ну прочтите же что сами писали!
:
: : Прочел и повторяю свой вопрос. В чем конфликт доступности религии с всеобщей обработкой которой подвергаются все слои общества.
:
: С тем, что и то и другое - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Разносить эти пункты вовсе не следовало. Кстати, по коммунизму эксплуататорские классы не обрабатывают, а свергают - вспомните студенческие конспекты по НК.

Будьте внимательнее к своим словам! п.4 подразумевает, что каждый ИМЕЕТ ПРАВО приобщиться к религии. А данный пункт, что стараются достать всех до кого могут дотянутся.

: =======================================
:
: : : : : : 7.Новая мораль,традиции,праздники связанные с христианством и только им.
:
: : : : : Мимо. Мораль не "новая", а "другая".
:
: : : : Когда это до христианства призывали прощать врагов и подставлять под удар щеки??Именно что другая
:
: : : А вы пишете - "новая". Читатйте свои формулировки.
:
: : В качестве сомнительного оправдания своей невнимательности хочу заметить : а в чем принципиальное различие между 'новым' и 'другим'.
:
: А вы его сами высветили. Другой - не обязательно новый. К чему это относится в христианстве, сообразите?

Вот! Вы и сами подтвердили мои слова. Если не обращать внимания на мою глупую опечатку, то фактически мы с вами сошлись, что
христианство принесло с собой новую мораль.
: =======================================

P.S. Когда же начнется сезон охоты на Скунсов(с тоской глядя на календарь)


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]