Это не она - это вы вертитесь, вместо того чтоб почитать первоисточники - не Библию, так хоть Ленина


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Скунс Вонючка, 04 Августа 19100 в 10:06:13

В ответ на : И все-таки она вертится... отправленным Александр Marlow, 04 Августа 19100 в 08:56:53

==========================================
: Сын Бога не обязательно является Богом, вспомните хотя-бы Геракла.

Один балл с вызовом в деканат. "Я и Отец - одно". (Ев. от Иоанна) "Прежде чем был Авраам, Я ЕСТЬ" (букв. "Я Господь") (там же), допрос в доме первосвященника... В общем, этот вопрос вы провалили в ноль, переходите к следующему.

=========================================

: : И беретесь судить про христианство? Метанойя - это то, что в русский переведено как покаяние, а у Стругацких - как "массаракш". Полное внутреннее изменение личности, изнутри наружу.

: Поменьше гордости за знания месье Скунс.

Учите матчасть, товарищ студент, не столкнетесь.

: : Два балла! Только по собственному желанию люди туда и попадают. Если человек избирает рай, он получает рай, если ад - ад. Это же ДОГМАТ О СВОБОДЕ ВОЛИ!

: Избирает во время жизни или после смерти? У коммунистов, угнетатели тоже имеют шанс одуматься.

До смерти. А коммунизм вы плохо учили. Где у Маркса или Ленина это сказано? Цитату, можно без точной ссылки, но с указанием работы.

==============================================

: : : Возвращаю вам ваше замечание.Меня просили привести не отличия коммунизма от христианства, а сходства с ним.

: : Тем паче этот пункт не по делу.

: Именно, что по делу. Независимость от национальности приверженца есть схожая черта для христианства и коммунизма, в отличии от упомянутых выше диктатур.

Так-так. Как интересненько. И эта черта, товарищ студент, разумеется, является для обоих необходимой и достаточной, не так ли?

Ответ аргументируйте.

===========================================

: : С тем, что и то и другое - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Разносить эти пункты вовсе не следовало. Кстати, по коммунизму эксплуататорские классы не обрабатывают, а свергают - вспомните студенческие конспекты по НК.

: Будьте внимательнее к своим словам! п.4 подразумевает, что каждый ИМЕЕТ ПРАВО приобщиться к религии. А данный пункт, что стараются достать всех до кого могут дотянутся.

Вы уже сами забыли ,что и где говорили. Дабы облегчить вам задачу ловли внутреннего противоречия, вот вам дополнительное задание по вопросу. Выстройте модальности в простой ряд и сопоставьте свои высказывания в соседник строках. То есть разграничьте все эти "хочу", "могу", "обязан" и прочее.

================================

: : А вы его сами высветили. Другой - не обязательно новый. К чему это относится в христианстве, сообразите?

: Вот! Вы и сами подтвердили мои слова. Если не обращать внимания на мою глупую опечатку, то фактически мы с вами сошлись, что
: христианство принесло с собой новую мораль.

Вы сказали "другую". Не подменяйте тезис. Но раз уж вы схватились за него -

ХРИСТИАНСТВО НЕ ПРИНЕСЛО АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НОВОЙ МОРАЛИ.

"Не думайте, что я пришел нарушить Закон или Пророков, не нарушить пришел, но исполнить." (Ев. от Матфея)

Незнание первоисточника, кол с минусом.

=================================

: P.S. Когда же начнется сезон охоты на Скунсов(с тоской глядя на календарь)

Когда вы вместо того, чтоб выдумывать чушь на бегу, начнете в первоисточники заглядывать.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]