Проблема, но решаемая


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Duce, 04 Августа 19100 в 12:42:05

В ответ на : Если бы это была проблема самих наркоманов... отправленным Andrew SWH, 04 Августа 19100 в 12:21:53

:
: Принимать их или не принимать - личное дело каждого человека. И не надо никаких патрулей, которые будут ходить и коолоть всем встречным герыча. Смысл в том, чтобы организовать естественный отбор - те, кто не в силах жить без наркотика будут садиться на иглу и постепенно приказывать всем нам долго жить. И копеечку

:
: Хочу напомнить, что наркомания - это не только проблема самого наркомана и его жизни. Это проблема социальная и криминальная - даже если разрешить свободную продажу наркотиков, остается проблема самих наркоманов - а где достать деньги на зелье, и денег много.
Маленький нюанс - свободная продажа наркотиков государством. А это значит, что наркотики можно производить промышленным путем и не тратить денег на обеспечение работы (плата курьерам, взятки, часть продукции перехватывается органами). Да и масштабы реализации будут поболее. Следовательно, и цена будет низкая. Поэтому,к тому моменту, когда у наркомана не будет хватать денег, у него не будет хватать и здоровья на сколько-нибудь опасное мероприятие. А вообще проще подстраховаться и ввести дисконтные карты для постоянных клиентов.

Украсть, ограбить, убить - это единственное, что останется выкинутому обществом человеку. Решим проблему наркомафии - но лишь усилим проблему криминала.
Если делать так, как я описал выше, то прирост преступлений будет незначительным.
Так что вариант один - отстреливать наркоманов. При всей скифской привлекательности такого решения (промолчу пока про все негативные последствия такого шага) общество это не примет. Я имею в виду не абстрактное общество, а вот наше, конкретное, которое сейчас есть, у нас за окном. К счастью или к сожалению - не знаю.
Свободная продажа как раз и является заменителем этой идеи. Тем более, что здесь всегда можно кивнуть в сторону Запада (пример Голландии). Плюс борьба с преступностью. В такой обертке общество идею вполне проглотит.





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]