Все не так просто.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Идущий, 06 Августа 19100 в 01:59:44

В ответ на : Re: Все тем не менее просто. отправленным Андрей К., 05 Августа 19100 в 18:35:32

Приветствую.
: Да кто ж против друзей? Что ж касается трансформаций то вот простой пример.
: Два человека, почти всегда, могут миром договориться в сложной ситуации, но два народа практически никогда.
: Качественно разные уровни. Ставить их на одну доску просто неверно.
:
Ваши два человека потому почти всегда могут договориться, что каждый из них является ментально единой личностью(психические отклонения не рассматриваем). Для того, чтобы также могли договариваться народы и поставлена 5-я задача по ментальному объединению человечества. Так что у нас с Вами не противоречие, а непонимание: Вы говорите о народах прошлого, а Стругацкие - будущего. В настоящем же человечество в промежуточной стадии - частичное взаимопонимание. Так сказать идет по пути к ментальному единству.
: :
: : Я ведь речь вел о народах. Разве у них в нашем мире есть отдельные педагоги?
: : Я знаю только одного на всех - это самый "лучший учитель" Смерть, которая с 60-х годов действительно может стать общей и одновременной.
: : А Вы знаете других "педагогов" для стран и народов? Поделитесь!
:
: Смерть это не педагог, это результат. Педагогом может быть то(тот), что(кто) воспитывает мировоззрение(программа максимум) и дает знания(программа минимум).

Я имел в виду смерть в кастанедовском плане, как учителя безупречной жизни.

: Если так, то педагогов перечислить несложно.
:
Если это так не сложно, то почему не перечислили нынешних ""педагогов" для стран и народов", как я уже просил?
: :
: : Обзываться-то легко, а Где доводы по сути?
: : Или не понятно, что я специально усугубляю видение ситуации?
:
: Экспрессия полезна, например при написании полотна. Но наша жизнь и так ясно не безоблачна. Так стоит ли еще нагонять туч?
:
Стоит, если цель того стоит:-)
: :
: : Что меня спрашивать? Я свой вариант предложил, а в ответ - никакого конструктива.
: : Каков Ваш вариант?
:
: Конструктив прост, он уже прозвучал, подтекстом правда – ненужно крайностей. Или так(вариантов несколько) - красота спасет мир.

Очень просто убаюкивать себя и других: "не нужно крайностей".
Да Россия сейчас в самой крайности! В крайности безверия, безыдейности и бессмыслия! И никакая красота не спасет нас. Тем более та, которую юсовцы нам каждый день через рекламу впихивают.
России сейчас нужна другая крайность (мы ведь не можем без крайностей - широта души)- Идея, Вера, Смысл.

: Нет в мире ни добра ни зла. Дуализм привнесен христианством. Прижился? Да. Что делать? Посмотрите на природу. Даже убивая зверь испытывает ли ненависть? А тем более будет ли он убивать просто так, ради забавы, своего эго, или еще чего там бывает? В природе все есть и все. Она просто живет.

Так Вы предлагаете, подтекстом, "убрать" всех людей? Ведь именно у них есть и ненависть, и забава, и эго, а в природе, у зверя этого нет - сознанием не вышел.
Кстати, дуализм был и до христианства, например, эволюция - деградация, развитие - упадок, вера - безверие, правда-ложь и т.д.
Чем не дуализм?

: Человек ее изменяет!

А Вам это не нравится? Потому и изменяет, что путем деяний развивает свое сознание. Для того его и создали.

: Жили ли так наши предки до прихода христиан? Очень сомневаюсь. Все происходило в согласии с природой.

Так ли? Лес жгли под посевы - в согласии с природой?
Вооружались и воевали - тоже в согласии?
А как же жертвоприношения? Ведь звери их не знают, да и богов не чтят, грамоты не ведают и много еще чего.

: Только ненужно думать, что я призываю «обратно в пещеры», отнюдь. Мой путь – путь грани(есть желание можно подробнее - http://apknvart.chat.ru/3VO/st.htm, там думаю и конструктив будет). Там только набросок. Но кроме пути есть ведь еще и цель – язычество. Только в религии предков вижу возможность возрождения Руси.

С тех пор прошло более 1000 лет, у людей была эволюция и цивилизация, а у богов что, ничего не было? Они что, тупее нас?
Часть из них выросла, часть сменила "специализацию". Так Вам придется всю "религию предков" переписывать, чтобы свести концы с концами. Или для Вас религия - это набор ничего не значащих сказок и ритуалов?
Я - за язычество, но новое, соответствующее новым реалиям "там" и "здесь".

:Как это пройдет – вопрос. Ведь с одной стороны и православие – не что иное как ТА религия + христианство. Получилось то что получилось.
: Что будет зависит и от нас.
:
А вот по этому пункту мы договоримся. Правда, я предпочитаю более "жесткую" формулировку: "Развитие каждого есть условие развития всех".
Так что - вперед, к эволюции второго порядка!

С уважением, Идущий.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]