Re: Все тем не менее просто.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Андрей К., 05 Августа 19100 в 18:35:32

В ответ на : Re: Все просто - сплошное критиканство отправленным Идущий, 05 Августа 19100 в 17:31:43

: И эти трансформации чаще негативного свойства.
: Пора народам перестать вести себя, как ковбой в кругу потенциальных врагов (типа "У нас нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы"), а видеть и искать в других потенциальных друзей.

Да кто ж против друзей? Что ж касается трансформаций то вот простой пример.
Два человека, почти всегда, могут миром договориться в сложной ситуации, но два народа практически никогда.
Качественно разные уровни. Ставить их на одну доску просто неверно.

:
: Я ведь речь вел о народах. Разве у них в нашем мире есть отдельные педагоги?
: Я знаю только одного на всех - это самый "лучший учитель" Смерть, которая с 60-х годов действительно может стать общей и одновременной.
: А Вы знаете других "педагогов" для стран и народов? Поделитесь!

Смерть это не педагог, это результат. Педагогом может быть то(тот), что(кто) воспитывает мировоззрение(программа максимум) и дает знания(программа минимум).
Если так, то педагогов перечислить несложно.

:
: Обзываться-то легко, а Где доводы по сути?
: Или не понятно, что я специально усугубляю видение ситуации?

Экспрессия полезна, например при написании полотна. Но наша жизнь и так ясно не безоблачна. Так стоит ли еще нагонять туч?

:
: Что меня спрашивать? Я свой вариант предложил, а в ответ - никакого конструктива.
: Каков Ваш вариант?

Конструктив прост, он уже прозвучал, подтекстом правда – ненужно крайностей. Или так(вариантов несколько) - красота спасет мир.
Нет в мире ни добра ни зла. Дуализм привнесен христианством. Прижился? Да. Что делать? Посмотрите на природу. Даже убивая зверь испытывает ли ненависть? А тем более будет ли он убивать просто так, ради забавы, своего эго, или еще чего там бывает? В природе все есть и все. Она просто живет.
Человек ее изменяет!
Жили ли так наши предки до прихода христиан? Очень сомневаюсь. Все происходило в согласии с природой.
Только ненужно думать, что я призываю «обратно в пещеры», отнюдь. Мой путь – путь грани(есть желание можно подробнее - http://apknvart.chat.ru/3VO/st.htm, там думаю и конструктив будет). Там только набросок. Но кроме пути есть ведь еще и цель – язычество. Только в религии предков вижу возможность возрождения Руси. Как это пройдет – вопрос. Ведь с одной стороны и православие – не что иное как ТА религия + христианство. Получилось то что получилось.
Что будет зависит и от нас.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]