Скифы. Кем они были. Версия для ЧП, Нечто и В. Купцова


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Тор, 07 Августа 19100 в 21:27:24

Пишу для Некто, Чёрного принца и Василия Купцова персонально, а также для всех
кому интересно.
Все нижесказанное есть плод бесед, прочитанного, продуманного, замеченного - эдакий синтез, результат внутреннего переваривания который и выдается здесь "на гора"...
Это, конечно не гарантирует меня от ошибок, но, надеюсь таковые не столь значительны по сравнению с основными выводами.

Итак, кто ж такие были скифы? Откуда взялись и кто их потомки?
Вопросы в Корчме возникли не случайно, а видимо с лёгкой руки мэтра, который
в "Ярости" поведал нам что юсеры зовут/звали нас скифами , а немцев - гуннами.
А затем и написал этих самих "Скифов", коих я, к стыду своему ещё не читал.
Скифы теперь для большинства корчмовцев - это некая легенда, миф, подпитываемая мэтром; какими некогда для немцев
были арийцы - идеал человека и общества. Архетип лучших героико-сакральных качеств.
Пэтому неслучайны и вопросы о национально-духовной принадлежности скифов.
Итак, моя версия;
Скифы - тюркоязычные в большинстве своём племена населявшие Великую Степь от Алтая - до Карпат,
и от Северо-Евразийских лесов - до Памира,Кавказа,Балкан, что подтверждают данные археологии.
Скифы - одна из арио-азиатских волн накатывающихся в Европу с востока.Такая же как
и гунны, и саки, и геты-готы, и кыпчаки "монголо-татары", и половцы и печенеги и Бог знает как ещё называли
европейские автохоны великих завоевателей с Востока.
Ещё раз подчеркну - все говорящееся - моё личное мнение, и в каких то, мелких и незначительных детальках я могу и ошибиться.
Они ве5ками шли на Запад, останавливались, оседали, ассимилировались, на них находили с востока следующие волны....

С незапамятных времён арийцы спустившиеся с погибающей Арктиды в Сибирь и на Урал
продолжали войну с "Атлантидой" и её мятежными правителями-ренегатами, которая географически стала ассоциироваться
уже не столько с югом ( ведь для полюса всё остальное - Юг ), сколько с Юго-Западом
или просто - Западом. Алтай ( Ала-тау - божественные горы с тюрского ) - центр Азии был одним из форпостов ариев, противостоящих
Юго-западу, и, родиной туранцев, тюрков, торков, сынов Тура-Тора.
Цепочка: атланты, египтяне, семиты, эллины, римляне, Европа Средневековья,
песцы-рыцари ;-), Наполеон и Гитлеровский "Дранг нах Остен" ( Третий рейх с его мифологией - особый разнговор),
Современный "Золотой миллиард", НАТО в конце-концов - это Запад за последние
несколько тысяч лет.
Арийцы, киммерийцы, арьянцы-персы, скифы, гунны, кыпчаки-татары, казаки в Париже, Священный союз Александра-1 и Красная Армия в Берлине 45-го
- это Восток.
Я считаю древних туранцев - минимум одним из арийских родов-племён, тем более что древние
тюрки по свидетельствам арабов и китайцев - прямо таки - голубоглазые белокурые
бестии.
Ясное дело, что покоряя Евразию от Атлантики до Японии, и на Юг до Индостана ( Поход Рамы и позже Моголов ),
арийцы/тюрки круто помешались с автохонами. На Востоке с монголоидами ( так возникли якуты, уйгуры и пр. ), на юге -
с дравидами ( получились совр. индусы ), на западе, к примеру, с кельтами как было при заворевании Атиллы ( получились германцы. Помните, даже историки Третьего
Рейха обосновывали завоевание России былым проживанием своих предков - готов/гетов в Причерноморье? ).
Те из туранских родов, и народов покоренных ими, кто не забыл языка предков - до сих
пор зовутся "тюрками", пусть даже внешне они отличаются в диапазоне от монголоидов-якутов - до турок, азербайджанцев и гагаузов с их южноевропеоидной внешностью.
Кто то, особенно в Европе, давно забыл язык предков ( а ведь Арда Атиллы вместе с семьями была никак не меньше тогдашнего населения Европы, так что
минимум половина нынешней Европы кто больше, кто меньше - гунны по крови ); все равно сохранили в культуре многое из наследия предков.

Посмотрите только на этот калейдоскоп фактов и названий;
- сибирские шаманы и индусские самана
- индусы сами называют одного из основателей солнечной династии ( в которой
родился легендарный Рама ) царя Икшваку - тюркютом. Впрочем и императорский клан Кауравов из Махабхараты тоже. И в последний путь Пандавы двинулись на север в Гималаи "путём, которым ходили предки" - может это тот путь которым арии пришли в Индию? Ведь существуют же до сих пор Бийский и несколько других трактов из Сибири на Индостан.
- к северу от Индостана - Сибирь, Алтай, Урал - места проживания арья/тюрков .
- Японская религия Синто - настолько близка к ведийской, что даже боги и герои одинаковые ( Хануман, Гаруда ), а высшая знать Японии - тоже потомки солнца и антропологически ближе к белой расе нежели крестьяне.
- -Ман или -Мен - то есть муж, человек, - слово распространенное от Англии ( англы и саксы или по другому саки - потомки атилловых гуннов ) - До Индонезии. ТуркМЕН, МЕН англ., МАНу инд., ОсМАН, шаМАН,и множество других -МАНов - эти корни более всего встречаются у тюрков.
- курган - слово тюрского корня. А курганы насыпали СКИФЫ..
- Раньше Днепр-Борисфен звался Инд, а потом арии-тюрки-скифы и т. д. в походе на Юг назвали так реку в Индостане. А Волга, Русская река, звалась раньше Ра - древнейший арийский слог, и обитали на ней тюрки Болга-Ра, булгары.
- множестов терминов философии индуизма, бытовавшие задолго до признаного западными историками ТЮРКЮТСКОГО завоевания Моголами в средние века - тюрские слова, оставшиеся после Рамы, который и создал санскрит ( совершенно сложенный язык ), синтезировав язык завоевателей ариев-тюрок с языком автохонов-дравидов для их будущего духовного и генетического синтеза в единую нацию индусов.
- Русский язык в большОй своей части - это тюрские слова ( вот откуда его близость к санскриту, как и близость европейских ).
- Индоевропейцы не выходили из Индии, заселяя Европу, как говорят некоторые, это Арии-тюрки завоевывали из Центральной Азии Евразию неся ведизм.
- бургунды, саксы, англы, баварцы, швейцарцы, гасконцы ( помните в Трёх мушкетёрах "скуластое лицо, особенная стать"? ), и ещё множество народов Европы - потомки гуннских улусов.
- имя Гуннар-Гюнтер ( гунн-арий ) очень популярно в Германии и Скандинавии.
- Руническое письмо ( СКИФСКИЕ руны ) было распространено у тюрок с востока от Байкала и дошло на западе до германцев в 4-ом веке с ардой Атиллы. Рама же не юге трансформировал его в шрифт "дева-на-гари".
- Раннесредневековая Европа огнём выжигала арианскую ересь - древнюю религию ариев-гуннов, и их потомков, не столь быстро ассимилирующихся. Североафриканский отец Арий не родоначальник, а лишь один из апостолов арианства в христианстве ).
- До Атиллы, христиане были сектантами иудейской веры. Но после того как папа Лев ( кажеться ) умолял Атиллу не входить в Рим, и даже
для этого взял в руки крест - признавая победу Атиллы ( равносторонний крест - символ улуса Атиллы, а до того символом христианства были Рыбы, христа же распяли на столбе Т-образной формы - мусульмане честнее современных христиан ), и далее
все христианство обогатилось за счет религиозной философии и обрядов арийцев-гунн ( БогОтец-Нэбо-Небесный отец, молитвы, каноны, одежда, ГОТический стиль - символ устремлённости ввысь, аналог более ранним степным курганам, и ещё более ранним горам Ала-тау ( Алтаем тогда звалась вся непрерывная цепь гор от Байкала - до Персии включая Памир и Гималаи ), на которых молились арийцы.
- Юч-Сумер ( Меру ), Кайласа ( Кайлас ), Шамбкала ( Шамбала ) - эти названия священных гор древних тюрок священны до сих пор и для индусов.
- Казахи в своей истории пишут, что до арабской исламизации они были огнепоклонниками (!). Заратустра был кажется родом из южного Приуралья - тюрских мест . И арии шли на юг а не на север, так что персы тоже были одарены религией от тюрок.
- Мухамед для своего единобожия избрал Бога Алла - не самого главного в пантеоне семитов-арабов, к тому же пришлого с севера ( от тюрок ), которые издревле знали это имя Всевышнего, и потом, естественно понятна их легкая мусульманизация когда с запада ещё и напирало другое единобожие - ересь в виде византийского христианства, забывшего Бога-Отца, а на его место поставившего пророка Ису.
- Русские казаки - обрусевшие татары, их тюрские корни хорошо описывает Лев Толстой в "Казаках", до начала этого века их женьщины хранили "домашний" - тюрский язык. И вообще у всех, даже нетюрских народов современной Великой Степи в национальной одежде, музыкальных инструментах, песнях, блюдах, оружии и прочем очень заметны тюрские корни. Особенно поразителен пример украинцев.
- Потомственные сибиряки - русские по паспорту - классические тюрки/скифы по наружности. Моя жена сибирячка по русской фамилии Бухтоярова ( тюрский корень ) но антропологически - чистая тюркютка. Русо-рыжие волосы, округлое лицо, зелёные, чуть роскосые глаза. Моя мама, чьи предки с Балкан в юности была очень похожа на татарку. Ославянивание населения южной и восточной Российской империи - факт настолько же очевидный, насколько и замалчиваемый официозом. И так продолжалось до развала Советской Империи. К примеру; я сам - гагауз ( потомки половцев ушедших после Калки на Балканы ) по крови, но руссий по менталитету. Русский язык для меня родной, а язык предков знаю слабо. Мой дед думал на тюрском, отец - и так, и эдак, я же - кроме как на русском на другом думать не умею. Мои дети же уже двух слов по тюрски связать не смогут. Ассимиляция-с.
- Буква "Р", и особенно аР и Ра, Ри - сакральные звуки арийцев в тюрском языке встречаются чаще многих других языков. Да, кстати, люди из одного "богоизбранного" народа часто даже не могут выговорить этот звук. По этому поводу аннекдот; надпись над синагогой "Евреем можешь ты не быть, но бля, картавить здесь - обязан." Хотя многие русские евреи - потомки тюрок-хазар. Многие современные западняне тоже всё больше теряют это свойство языка и глиссируют. Кстати, по Климову - картавость один из признаков дегенерации ( хоть я и не поклонник Климова ) ;-)
- Тюрки-башкиры до сих пор помнят своих древних богов и среди них прародителя Тора ( да, да - это скандинавский Тор, сами скандинавы знают что их предки пришли с востока ).
- В ОМ-ской области есть деревенька замечательная. Там археологи раскопали древние "индуисткие" храмы, среди них точно установлен храм ХануМАНа - соратника Рамы. Там же течёт река Тара ( в Индуизме такая богиня есть ). А топонимика в Сибири - сплошь ариотюркютская.
- Христианство, а точнее тюрское арианство на территории России было за несколько столетий до Владимира ( Скифская епархия ), как и двуязычие на Руси до 17 века - факт неоспоримый. И в Киеве читали "христианские" молитвы Отцу Небесному на тюрском языке, недавно на 1500-летнем ( кажется) юбилее Киева это демонстрировали, правда выдавали понятные каждому мальчишке-тюрку слова за церковно-славянский.
Фактов ещё великое множество...
Один поп как то сказал мему знакомому "..нам бы ещё добить арийство" (!!!).
А оно не умерло. Оно ещё течет в крови потомков арийцев-туранцев, даже разбавленное среди монголов, славян, индусов или кельтов.
- Почему множество великих древнерусских героев, к примеру Таргитай, Колоксай, и иные Багатуры - имеют тюркютские имена?
Я не специалист по славянству, и не хочу обделять их арийством, как некоторые здешние "ариославяне" обделяют им тюркютов. А их, в свою очередь обделяли нацисты,
зовя славянскими унтерМЕНшами. А тех, в свою очередь, "грязными бошами" и гуннами-варварами звали более западные жители. Чувствуете цепочку? ;-)))
Я считаю что период борьбы с пантюркизмом, которую вела сначала православная династия Романовых после византийской ереси 1666-го года, а затем и советский официоз - это, по большому - борьба с пан-арийством. Правда сегодняшняя Турция с её "пантюркизмом" - это уже нечто обратное арийской традиции. Это всё те же волны Запада на Восток. Такие же как и сегодня американизация России и мира. Такие же как и Гитлер 1941-го, и Наполеон 1812, и до того поляки, и тевтонцы и т. д.

Вам не нравиться образ чурки-татарина, или грязного узбека, или айзера? Но помилуйте, точно так же на вас смотрят и европейцы..;-)
А потом, правды ради, должен признать что ислам тоже сыграл злую штучку с тюркютами ( кстати мой народ - православные, а тюрки-караимы - жидовствующие ). Помимо семитской крови многие тюрки заразились и релегиозным фанатизмом арабов.
Человек уверенный в своей мировоззренческой правоте, как это делает с народами ислам - это узник прозомбированного ума, правил и предписаний. Он неспособен на развитие и индивидуальное самоосознание. Он туп и костен, и живет вчерашним. Зато такой ум способен на Джихад-газават, на фанатиков-террористов и на чеченское "Аллах над нами, козлы ( это мы с вами ) под нами"....

Насчет блоковских "роскосых глаз" у скифов - помилуйте, роскосые глаза это не обязательно глаза монгола. Это и "лотосные глаза" индусских богов или глаза "лисичкой" - слегка вытянутые, с внешними уголками повыше внутренних. ;-)

Да, я считаю скифов тюркютами на основе их местопроживания, археологических данных, руники. Их наиболее чистые потомки - исламизированные много позднее крымские татары. А вообще - это все народы сегодняшней Степи; казаки, большАя часть северокавказцев, украинцы и южнорусские, сибиряки и среднеазиатские тюрки.
Да, я считаю, что потомком тюрок-ариев быть не зазорно. Ими были уже считавие себя русскими Ушаков и Суворов, Карамзин и Толстой, и ещё целая плеяда великих Русских. И дворянство русское едва ли менее половины ведёт свои корни от тюрок. И кочевниками они не были. У них были свои города Сарытау ( Саратов ), Булгар ( Казань ), Симбир ( Симбирск ), Куря ( Курск ) - вообще бОльшая часть сегодняшних старых городов юга и востока России - основаны тюрками. И гречку, которую на Руси до прошлого века татаркой звали они сеяли, и "бешь бармак" - это блюдо земледельца. Были и среди них скотоводы-пастухи. Но была и великая цивилизация.
И Батый спас Русь от междоусобицы кровавой, обьединил и Александровы потомки правили. Пусть историю переписывали, а следы тюрской/арийской культуры уничтожали. Пусть татаро-монгольсое нашествие придумали в прошлом веке славянофилы. Россия всё равно преемница империи Чингизидов ( Чингиз-хан был великим посвященным и восстанавливал империю Рамы "Рамараджья"). Уже по своему географическому положению мы - имперцы-арийцы. Северный полюс - прародина ариев наш, как наш и Алтай - колыбель арийцев-туранцев. Просто эманации земли на которой мы живём делают нас "Восточниками". Соединить из лоскутков СНГ сакральную славяно-тюрскую ( в национальной основе своей ) Империю с ведическим мировоззрением - задача будущего. Ведь всё возвращается на круги своя....






Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]