Список вопросов.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чёрный принц, 08 Августа 19100 в 00:55:53

В ответ на : Скифы. Кем они были. Версия для ЧП, Нечто и В. Купцова отправленным Тор, 07 Августа 19100 в 21:27:24

: Я считаю древних туранцев - минимум одним из арийских родов-племён, тем более что древние
: тюрки по свидетельствам арабов и китайцев - прямо таки - голубоглазые белокурые
: бестии.

Язык тюрок не арийский. Спорить с этим фактом бессмысленно.

: - индусы сами называют одного из основателей солнечной династии ( в которой
: родился легендарный Рама ) царя Икшваку - тюркютом.

????? Откуда это? Какой текст это сообщает?

: Впрочем и императорский клан Кауравов из Махабхараты тоже.

Конкретную цитату из "Махабхараты" пожалуйста.

: И в последний путь Пандавы двинулись на север в Гималаи "путём, которым ходили предки" - может это тот путь которым арии пришли в Индию? Ведь существуют же до сих пор Бийский и несколько других трактов из Сибири на Индостан.

То, что арии пришли в Индию с севера - факт. Но при чём тут тюрки?

: - к северу от Индостана - Сибирь, Алтай, Урал - места проживания арья/тюрков .

Ариев - да. А тюрки на Алтае.

: - Японская религия Синто - настолько близка к ведийской, что даже боги и герои одинаковые ( Хануман, Гаруда ), а высшая знать Японии - тоже потомки солнца и антропологически ближе к белой расе нежели крестьяне.

Нету у синтоистов никаких Гаруды и Ханмана. Аматерасу есть. Такэхая-Сусаноо-но-ками есть. Идзуми есть. А вот Гаруды с Хануманом нет.

: - -Ман или -Мен - то есть муж, человек, - слово распространенное от Англии ( англы и саксы или по другому саки - потомки атилловых гуннов ) - До Индонезии.

Саки на тысячелетия старше гуннов Атиллы.

: ТуркМЕН, МЕН англ., МАНу инд., ОсМАН, шаМАН,и множество других -МАНов - эти корни более всего встречаются у тюрков.

Для информации. Имя Осман - арабское, а не тюркское.

: - курган - слово тюрского корня. А курганы насыпали СКИФЫ..

Ну и что? А пирамида - слово греческое. А строили их египтяне и майя. Майя и египтяне - греки?

: - Раньше Днепр-Борисфен звался Инд, а потом арии-тюрки-скифы и т. д. в походе на Юг назвали так реку в Индостане

Источник этих сведений, пожалуйста.

: - множестов терминов философии индуизма, бытовавшие задолго до признаного западными историками ТЮРКЮТСКОГО завоевания Моголами в средние века - тюрские слова, оставшиеся после Рамы, который и создал санскрит ( совершенно сложенный язык ), синтезировав язык завоевателей ариев-тюрок с языком автохонов-дравидов для их будущего духовного и генетического синтеза в единую нацию индусов.

Список этих слов с тюркской этимологией, пожалуйста.

: - Русский язык в большОй своей части - это тюрские слова ( вот откуда его близость к санскриту, как и близость европейских ).

Большей - громко сказано. Пойдите-ка и поймите язык татарина.

: - Индоевропейцы не выходили из Индии, заселяя Европу, как говорят некоторые, это Арии-тюрки завоевывали из Центральной Азии Евразию неся ведизм.

Никто не говорит о выходе ариев из Индии.

: - бургунды, саксы, англы, баварцы, швейцарцы, гасконцы ( помните в Трёх мушкетёрах "скуластое лицо, особенная стать"? ), и ещё множество народов Европы - потомки гуннских улусов.

Особенно Бургунды, разбитые гуннами. Посмотрите "Песнь о нибелунгах". Саксы, ангды, бавары так же известны задолго до гуннов. Васконы-баски, говорящие на языке, сопоставляемом с грузинским, известны ещё со времён Рима. Швейцарцы вообще не народ.

: - имя Гуннар-Гюнтер ( гунн-арий ) очень популярно в Германии и Скандинавии.

Крайне редко это имя встречается в сагах.

: - Руническое письмо ( СКИФСКИЕ руны ) было распространено у тюрок с востока от Байкала и дошло на западе до германцев в 4-ом веке с ардой Атиллы. Рама же не юге трансформировал его в шрифт "дева-на-гари".

Достаточно взглянуть на деванагари и руны, чтоб убедиться в их несходстве.

: - Раннесредневековая Европа огнём выжигала арианскую ересь - древнюю религию ариев-гуннов, и их потомков, не столь быстро ассимилирующихся. Североафриканский отец Арий не родоначальник, а лишь один из апостолов арианства в христианстве ).

А вот теперь посоветую поменьше читать Мурата Анжи. Арианство известно задолго до гуннов. Его ещё на Никейском соборе при Константине осудили.

: - До Атиллы, христиане были сектантами иудейской веры. Но после того как папа Лев ( кажеться ) умолял Атиллу не входить в Рим, и даже
: для этого взял в руки крест - признавая победу Атиллы ( равносторонний крест - символ улуса Атиллы, а до того символом христианства были Рыбы, христа же распяли на столбе Т-образной формы - мусульмане честнее современных христиан ), и далее
: все христианство обогатилось за счет религиозной философии и обрядов арийцев-гунн ( БогОтец-Нэбо-Небесный отец, молитвы, каноны, одежда, ГОТический стиль - символ устремлённости ввысь, аналог более ранним степным курганам, и ещё более ранним горам Ала-тау ( Алтаем тогда звалась вся непрерывная цепь гор от Байкала - до Персии включая Памир и Гималаи ), на которых молились арийцы.

:))) Опять фантазии Анжи? Крест вообще символ митраизма. Повидимому именно отуда к христианам он и попал.

: - Юч-Сумер ( Меру ), Кайласа ( Кайлас ), Шамбкала ( Шамбала ) - эти названия священных гор древних тюрок священны до сих пор и для индусов.

Нету в тюркских мифах ни Меру, ни Кайласы ( кстати, гора в Гималаях ), ни Шамбхалы.

: - Казахи в своей истории пишут, что до арабской исламизации они были огнепоклонниками (!).

Ну и что? Культ огня известен большинству народов земли.

: Заратустра был кажется родом из южного Приуралья - тюрских мест .

А называлась родина Заратуштры - Арьяна Ваэджа. То есть "арийский простор". А вот Туран в Авесте - страна неверных, врагов зороастрийцев. Авестийские богатыри постоянно воюют с туранцами.

: И арии шли на юг а не на север, так что персы тоже были одарены религией от тюрок.

Прочтите "Авесту".

: - Мухамед для своего единобожия избрал Бога Алла - не самого главного в пантеоне семитов-арабов, к тому же пришлого с севера ( от тюрок ), которые издревле знали это имя Всевышнего, и потом, естественно понятна их легкая мусульманизация когда с запада ещё и напирало другое единобожие - ересь в виде византийского христианства, забывшего Бога-Отца, а на его место поставившего пророка Ису.

Опять фантазии. Аллах-Эль-Илу-Элоах имя как раз важнейшего бога семитов.

: - Русские казаки - обрусевшие татары, их тюрские корни хорошо описывает Лев Толстой в "Казаках", до начала этого века их женьщины хранили "домашний" - тюрский язык.

Скажите это самим казакам.

: И вообще у всех, даже нетюрских народов современной Великой Степи в национальной одежде, музыкальных инструментах, песнях, блюдах, оружии и прочем очень заметны тюрские корни. Особенно поразителен пример украинцев.

Ну, ну... И что же у украинцев тюркского?

: - Потомственные сибиряки - русские по паспорту - классические тюрки/скифы по наружности. Моя жена сибирячка по русской фамилии Бухтоярова ( тюрский корень ) но антропологически - чистая тюркютка. Русо-рыжие волосы, округлое лицо, зелёные, чуть роскосые глаза.

Пришли русские. Помешались с татарами да хакассами. И что тут удивительного?

: Моя мама, чьи предки с Балкан в юности была очень похожа на татарку.

Спасиба туркам.

: Ославянивание населения южной и восточной Российской империи - факт настолько же очевидный, насколько и замалчиваемый официозом.

Факт - это то, что подтверждается ссылками на конкретные источники, или данные археологии. У вас они есть?

: И так продолжалось до развала Советской Империи. К примеру; я сам - гагауз ( потомки половцев ушедших после Калки на Балканы ) по крови, но руссий по менталитету. Русский язык для меня родной, а язык предков знаю слабо. Мой дед думал на тюрском, отец - и так, и эдак, я же - кроме как на русском на другом думать не умею. Мои дети же уже двух слов по тюрски связать не смогут. Ассимиляция-с.

Ну и что? Русские много кого ассимилировали. Но из этого не следует, что все русские потомки этих самых ассимилированных.

: - Буква "Р", и особенно аР и Ра, Ри - сакральные звуки арийцев в тюрском языке встречаются чаще многих других языков.

Сакральные звуки? "Аум" - знаю. А вот "Ра". У арием даже бога такого нет. Только у египтян.

: - Тюрки-башкиры до сих пор помнят своих древних богов и среди них прародителя Тора ( да, да - это скандинавский Тор, сами скандинавы знают что их предки пришли с востока ).

Источник, пожалуйста.

: - В ОМ-ской области есть деревенька замечательная. Там археологи раскопали древние "индуисткие" храмы, среди них точно установлен храм ХануМАНа - соратника Рамы. Там же течёт река Тара ( в Индуизме такая богиня есть ). А топонимика в Сибири - сплошь ариотюркютская.

Естественно. Тюрки там жили долго. Только появились много позже, чем хочется вам.

: - Христианство, а точнее тюрское арианство на территории России было за несколько столетий до Владимира ( Скифская епархия ),

Не было такой епархии. Как не было и тюркского арианства. В природе не существовало.

: как и двуязычие на Руси до 17 века - факт неоспоримый.

Только для Фоменко. Найдите как ХОТЬ ОДИН тюркский текст, напиасанный русским в до XVII века.

: И в Киеве читали "христианские" молитвы Отцу Небесному на тюрском языке, недавно на 1500-летнем ( кажется) юбилее Киева это демонстрировали, правда выдавали понятные каждому мальчишке-тюрку слова за церковно-славянский.

Не нужно фантазировать. Откройте словарь церковно-славянского языка, и покажите мне там тюркские слова.

: - Почему множество великих древнерусских героев, к примеру Таргитай, Колоксай, и иные Багатуры - имеют тюркютские имена?

Опаньки. Ну и что же значит на тюрксом слова "ксай", "коло", "таргитай"?

: Я не специалист по славянству, и не хочу обделять их арийством, как некоторые здешние "ариославяне" обделяют им тюркютов.

Как можно именовать ариями народ, имеющий неарийский язык?

: Насчет блоковских "роскосых глаз" у скифов - помилуйте, роскосые глаза это не обязательно глаза монгола. Это и "лотосные глаза" индусских богов или глаза "лисичкой" - слегка вытянутые, с внешними уголками повыше внутренних. ;-)

Посмотрите на индийские изображения. Где вы там нашли раскомые глаза.

: Да, я считаю скифов тюркютами на основе их местопроживания, археологических данных, руники.

Археологических данных????? Каких?

: Да, я считаю, что потомком тюрок-ариев быть не зазорно.

Так тюрок или ариев? Разные языки - разные народы.

: И кочевниками они не были. У них были свои города Сарытау ( Саратов ), Булгар ( Казань ), Симбир ( Симбирск ), Куря ( Курск ) - вообще бОльшая часть сегодняшних старых городов юга и востока России - основаны тюрками.

Так, для информации, старое название Курска - Куреск. Никакой Кури не существовало в природе.

: И Батый спас Русь от междоусобицы кровавой, обьединил и Александровы потомки правили. Пусть историю переписывали, а следы тюрской/арийской культуры уничтожали. Пусть татаро-монгольсое нашествие придумали в прошлом веке славянофилы.

Только вот Бату - монгол. Тюрок-половцев он покроил и вырезал их знать. Помните судьбу Бачмана?



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]