Спасибо, Gward, интересная тема!


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 08 Августа 19100 в 12:59:41

В ответ на : Немного о никах... отправленным Gward, 08 Августа 19100 в 09:20:33

: Я начал последнее время задумываться насчет ников,

Поздравляю. Без всякой иронии, честно.

и особенно отношения Никитина к ним. Сам знаю, неблагодарное это дело с ним спорить, но попробую.

Ладно, для Gward’ов – на пальцах. Когда два человека встречаются, к примеру, на улице, то в разговоре участвует еще и мимика, жестикуляция, всякие там кивки, улыбки, телодвижения, дополняющие слова. Когда звонишь по телефону, то надо сперва назваться (а для вас это точно новость), потом поинтересоваться: не оторвал ли от дел (так как не видите, чем собеседник занят), а можно еще и спросить, как человек себя чувствует (а вдруг он лежит обмотанный бинтами и с термометром в заднице), и вы ему с ходу начнете ржать веселый анекдотец про покойников.
При общении в Интернете не слышите даже телефонного голоса, по которому тоже можно кое-что да определить. В Интернете – только буквы. Потому первое впечатление – ник. Да, за ником «Подонок» с некотором ничтожной долей вероятности может скрываться не совсем подонок. Но когда в общественный транспорт вламывается пьяный в жопу бомж, от которого воняет: только что ососсался и обосрался и в таком виде влез в троллейбус, вы уверяете себя, что не надо судить по внешности? А может быть это чистейшей души человек? А может это великий поэт, возвращающийся с попойки гениев?
Так что, Gward, кончайте лапшу на уши вешать, что лично вы не судите о внешности. Все мы судим по внешности. Все! А уж потом, после некоторого общения, начинаем менять свое мнение в ту или иную сторону.
Так вот, в Интернете до такого общения часто не доходит. Почему? Да все потому же, что перед вами буквы, а не живой человек. Вот взял этот неведомый ник «Подонок» или «Сраный Козел» и что-то там пишет на форуме. Но я, как человек с нормальной психикой, просто не кликаю на таких мессагах, что естественно. Ну не хочу я слышать речь подонка или сраного козла! И сам ему не отвечу. Да, может быть он взял такой сраный ник из неведомого мне чувства протеста, но я этого не узнаю, так как в контакт не войду, а попытки сраного козла вступить в контакт со мной сразу же пресеку.
Ладно, я не бог весть какое сокровище, но точно так же этот сраный козел потеряет и многих достаточно чистоплотных людей, которых явно не хотел бы потерять.
Я объяснил доступно? Достаточно доступно? Или надо еще и кол потесать на голове, орехи поколоть?


: Я уважаю Скунса, Спрута и многих других входящих под подобными никами. Почему-то ник Штурмовик, Никитин сразу же интерпретировал как фашистский (нацистский). Гм! Я сперва вспомнил Ил-2 (Штурмовой истребитель, "штурмовик").


Снова на пальцах. У всех у нас есть прочно закрепленные ассоциации. Свастика – это фашистский знак (сколько бы не говорили о ее древности и солярности, сам когда-то на этом горел), скифы – это причерноморские кочевники (хотя есть даже спортивные лодки-скифы), французы – бабники, а штурмовик – это… тоже понятно. Это не значит, конечно, что с этими определениями надо смириться, но, называя свастику солярным знаком, которому десять тысяч лет, надо быть готовым к длительным объяснениям. То же самое и с другими значениями. Помню разговор на эту тему с Brand’ом, который выводит свой ник из древнекельтской мифологии, и не понимает, почему я понимаю его ник, как клеймо:-).
В Интернете же вы не сможете каждому новичку объяснять происхождение вашего ника (особенно, если он не просит), и придется смириться с тем, что он понимает его… как понимает. Он понимает всегда в общепринятом смысле, и это не зависит от уровня интеллекта или образования. Выйдите на улицу и опросите встречных: старых, молодых, тупых и высоколобых: как они понимают слово «штурмовик», «Сраный козел», «скиф», «Нехороший человек»!
Правда, любой психолог вам скажет, что именно шизофреник даст этим словам нестандартное определение, и слово «штурмовик» поймет как-то иначе. Это не наезд, спросите у врачей. Или пусть они это скажут здесь:-))))


: Самое интересное обнаружил недавно перечитывая "Империю Зла". Не слово в слово, но примерно так говорил Никольский:

И т.д. Дорогой Денис! Это говорит Никольский, а не Никитин. В каждом персонаже есть частица автора, но не все, что они говорят, стоит приписывать автору. Это уж совсем какое-то детство:-)) Хоть и милое.

: Перечитал раз пять. Шизофрения какая-то. (Если кто сможет поясните).
Самое удивительное что этот человек специально назвал себя "жабой" и соответсвенно взял себе адрес емели. Гм. Чессно говоря чем дальше тем больше похоже.

Адрес емели (на англицком) и ник, под которым человек выступает, - две большие разницы:-) Мой ник, если вы еще не заметили – Юрий Никитин.

: ЗЫ (Special for Nikitin. If You whant to answer): Большая просьба если и отвечать, то не матом в любом варианте. Я пока что просто разговариваю. У нас такая страна, что не только Вы могли изучить красоту и богатство русского языка. Но я почему-то в разговоре предпочитаю литературные выражения. Облив же г... (гм) грязью человека Вы вряд ли выскажете что-то новое.

А что (с интересом) когда-то посылал? Тогда приведите, пжалста, полностью текст. Пусть все увидят, насколько я и тогда был неправ и несправедлив:-))

Искренне
Юрий Никитин

П.С. Конечно, я не стал бы отвечать Gward’у, слишком уж инфантильный вопль, но стада подобных gward’ов бродят непуганно по просторам Интернета, так что это ответ для них, а потом его, возможно, использую и в книге. Gward’ов много, умных мало, увы… Одна надежда, что Gward’у, скорее всего, лет так 14-15:-))
П.П.С. Кстати, против вашего ника у меня, ессно, предубеждения нет. Как видите, кликаю.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]