Наш ответ Че...нет, не Чемберлену, Чёрному Принцу - 2 ;-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Тор, 08 Августа 19100 в 18:57:49


: : И арии шли на юг а не на север, так что персы тоже были одарены религией от тюрок.
: Прочтите "Авесту".
Что читать когда там всё вывернуто наизнанку?
:
: : - Мухамед для своего единобожия избрал Бога Алла - не самого главного в пантеоне семитов-арабов, к тому же пришлого с севера ( от тюрок ), которые издревле знали это имя Всевышнего, и потом, естественно понятна их легкая мусульманизация когда с запада ещё и напирало другое единобожие - ересь в виде византийского христианства, забывшего Бога-Отца, а на его место поставившего пророка Ису.
:
: Опять фантазии. Аллах-Эль-Илу-Элоах имя как раз важнейшего бога семитов.
.....с месяц назад читал книгу "Жизнеописание пророка Мухаммеда", толстенная такая, автора не помню, книга была написана в 60-тых и неиздавалась до перестройки. Все данные оттуда. А теперь обьясни, к примеру, как мой народ, будучи православными-тюрками называют Бога "Алла"? Небыло в истории случая перехода из мусульманства в православие. Наоборот - сколько угодно..
Ответ очевиден. Тюрки тысячелетия знают много имёт Бога. Алла - одно из них.
:
: : - Русские казаки - обрусевшие татары, их тюрские корни хорошо описывает Лев Толстой в "Казаках", до начала этого века их женьщины хранили "домашний" - тюрский язык.
: Скажите это самим казакам.
:....Лучше ты у них спроси откуда у них такое важное, но отнюдь не русское слово как АТАМАН? Атаман с тюрского - Батя, вождь, отец народа. Откуда у казаков тюрская военная одежда и оружие ( до их переодевания в X1X веке?
:
: Ну, ну... И что же у украинцев тюркского?

Домра, Щаровары, Кушаки, Шапки бараньи, сапоги, коблуки, вышивка, слова даже некоторые сохранились. Не все под Москвой и Литовцами позабыто.
:
: : - Потомственные сибиряки - русские по паспорту - классические тюрки/скифы по наружности. Моя жена сибирячка по русской фамилии Бухтоярова ( тюрский корень ) но антропологически - чистая тюркютка. Русо-рыжие волосы, округлое лицо, зелёные, чуть роскосые глаза.
: Пришли русские. Помешались с татарами да хакассами. И что тут удивительного?
.....Ничего, просто есть такие же остнования считать этих русских кыпчаками...

:
: : Моя мама, чьи предки с Балкан в юности была очень похожа на татарку.
: Спасиба туркам.
: Неправда твоя. Турки антропологически что то среднее между Кавказцами, Семитами, и Греками. Нет у них роскосых глаз.


: : Ославянивание населения южной и восточной Российской империи - факт настолько же очевидный, насколько и замалчиваемый официозом.
:
: Факт - это то, что подтверждается ссылками на конкретные источники, или данные археологии. У вас они есть?
...Я не археолог. Но я верю тюрку если он говорит что они у него есть. И не верю славянину который говорит, что этого вообще нет, только потому что у меня конкретно этого нет.
:
: Ну и что? Русские много кого ассимилировали. Но из этого не следует, что все русские потомки этих самых ассимилированных.
......Я этого не утверждал. А говорил что много в них тюрской крови, много ассимилировано, как впрочем было и с финно-уграми.
А по твоей логике я должен задать тебе вопрос; "А что русские это потомки только славян?"
:
: : - Буква "Р", и особенно аР и Ра, Ри - сакральные звуки арийцев в тюрском языке встречаются чаще многих других языков.
:
: Сакральные звуки? "Аум" - знаю. А вот "Ра". У арием даже бога такого нет. Только у египтян.
.......а ты знаеь Бога под именем "АУМ"? Сакральный звук и имя Бога не всегда совпадают. Насчёт Бога "Ра" - египтяне инициатически последователи Атлантиды. Атланты - тоже были арийцы. Хотя для тебя это не аргумент. Для тебя, видимо, аргументы - то что было записано, пусть даже ты не всё читал, что было записано, и не всегда то, что записано было гарантировано от переписывания, или даже от фальсификаций.

:
: : - Тюрки-башкиры до сих пор помнят своих древних богов и среди них прародителя Тора ( да, да - это скандинавский Тор, сами скандинавы знают что их предки пришли с востока ).
:
: Источник, пожалуйста.
: Мурат Аджи...Ах да, прости, я забыл что для тебя он не авторитет. По твоему он всё высосал из пальца. Интересно а ты смог бы написать что то подобное, высосав из пальца про славян? Дыма без огня не бывает.


: : - В ОМ-ской области есть деревенька замечательная. Там археологи раскопали древние "индуисткие" храмы, среди них точно установлен храм ХануМАНа - соратника Рамы. Там же течёт река Тара ( в Индуизме такая богиня есть ). А топонимика в Сибири - сплошь ариотюркютская.
:
: Естественно. Тюрки там жили долго. Только появились много позже, чем хочется вам.
Как говорила одна моя подружка "ты что свечку держал?". Откуда нам может быть известно когда они там появились при существующем положении вещей в официальной исторической науке и археологии?
Книгу "Запрещённая археология читал?"


: :
: : как и двуязычие на Руси до 17 века - факт неоспоримый.
:
......: Только для Фоменко. Найдите как ХОТЬ ОДИН тюркский текст, напиасанный русским в до XVII века.
Мурат Аджи цитирует Афанасия Никитина. Там половина слов тюрские. Прочти ещё раз.

:
: : И в Киеве читали "христианские" молитвы Отцу Небесному на тюрском языке, недавно на 1500-летнем ( кажется) юбилее Киева это демонстрировали, правда выдавали понятные каждому мальчишке-тюрку слова за церковно-славянский.
:
: Не нужно фантазировать. Откройте словарь церковно-славянского языка, и покажите мне там тюркские слова.
....Я не говорил, что церковно славянский - это тюрский. Я говорю что второе недавно на юбилее выдавалось за первое.


:
: : - Почему множество великих древнерусских героев, к примеру Таргитай, Колоксай, и иные Багатуры - имеют тюркютские имена?
:
: Опаньки. Ну и что же значит на тюрксом слова "ксай", "коло", "таргитай"?
.....Нет проблем, достану хороший тюрский словарь переведу. А для тебя новость что окончания -ксай и -тай тюрские? Странно. У тебя то тюрский словарь есть? Может есть где в сети?

:
: : Я не специалист по славянству, и не хочу обделять их арийством, как некоторые здешние "ариославяне" обделяют им тюркютов.
: Как можно именовать ариями народ, имеющий неарийский язык?
.......заключение построенное на недоказанном утвердждении.

:
: : Насчет блоковских "роскосых глаз" у скифов - помилуйте, роскосые глаза это не обязательно глаза монгола. Это и "лотосные глаза" индусских богов или глаза "лисичкой" - слегка вытянутые, с внешними уголками повыше внутренних. ;-)
:
: Посмотрите на индийские изображения. Где вы там нашли раскомые глаза.
....Про роскосые глаза устал обьяснять. Прочти пожалуйста ещё раз абзац.
:
: : Да, я считаю скифов тюркютами на основе их местопроживания, археологических данных, руники.
: Археологических данных????? Каких?
:
....тех самых, которые официоз от науки умалчивает или выдает за всякие М-ские культуры. У мурата Аджи, кстати есть ссылки на русских археологов, которые работали над этими раскопками.

: Да, я считаю, что потомком тюрок-ариев быть не зазорно.
: Так тюрок или ариев? Разные языки - разные народы.
:
: : И кочевниками они не были. У них были свои города Сарытау ( Саратов ), Булгар ( Казань ), Симбир ( Симбирск ), Куря ( Курск ) - вообще бОльшая часть сегодняшних старых городов юга и востока России - основаны тюрками.
:
: Так, для информации, старое название Курска - Куреск. Никакой Кури не существовало в природе.
....А как насчет других городов? А до Куреска Курск он не мог называться Куря?
:
: : И Батый спас Русь от междоусобицы кровавой, обьединил и Александровы потомки правили. Пусть историю переписывали, а следы тюрской/арийской культуры уничтожали. Пусть татаро-монгольсое нашествие придумали в прошлом веке славянофилы.
:
: Только вот Бату - монгол.
Тюрок-половцев он покроил и вырезал их знать. Помните судьбу Бачмана?

......А что, русские князья друг друга не вырезали? Междоусобных войн небыло?
А насчёт Батыя - дедушка значит был рыжим, а внучка в монголы записал? :

И вообще, не кажется ли тебе, что во всём том потоке информации каждый выбирает то, что ему нравиться?.....;-)



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]