Так будет что-то окромя пересказа Анжи, или нет?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чёрный принц, 08 Августа 19100 в 23:23:47

В ответ на : Наш ответ Че...нет, не Чемберлену, Чёрному Принцу - 2 ;-) отправленным Тор, 08 Августа 19100 в 18:57:49

: : : И арии шли на юг а не на север, так что персы тоже были одарены религией от тюрок.
: : Прочтите "Авесту".
: Что читать когда там всё вывернуто наизнанку?

Хороший подход - если источник не нравится, объявляем его фальшивкой. А доказать что в "Авесте" всё перевёрнуто сможете?

: : Опять фантазии. Аллах-Эль-Илу-Элоах имя как раз важнейшего бога семитов.
: .....с месяц назад читал книгу "Жизнеописание пророка Мухаммеда", толстенная такая, автора не помню, книга была написана в 60-тых и неиздавалась до перестройки. Все данные оттуда. А теперь обьясни, к примеру, как мой народ, будучи православными-тюрками называют Бога "Алла"?

Легко. Строго говоря по арабски бог так и есть"алла(х)".

: Небыло в истории случая перехода из мусульманства в православие. Наоборот - сколько угодно..

Опять не верно. Были переходы. Множество русских дворянских родов происходят от татар, сменивших ислам на православие.

: Ответ очевиден. Тюрки тысячелетия знают много имёт Бога. Алла - одно из них.

Гагаузы - это все тюрки? Это во-первых. Во-вторых, найдите-ка мне имя Алла в орхонских надписях или в иных древнетюркских текстах.

: : : - Русские казаки - обрусевшие татары, их тюрские корни хорошо описывает Лев Толстой в "Казаках", до начала этого века их женьщины хранили "домашний" - тюрский язык.
: : Скажите это самим казакам.
: :....Лучше ты у них спроси откуда у них такое важное, но отнюдь не русское слово как АТАМАН? Атаман с тюрского - Батя, вождь, отец народа. Откуда у казаков тюрская военная одежда и оружие ( до их переодевания в X1X веке?

Опять легко. Казаки селились на землях, первоначально подвласных татарам.

: : Ну, ну... И что же у украинцев тюркского?
: Домра, Щаровары, Кушаки, Шапки бараньи, сапоги, коблуки, вышивка, слова даже некоторые сохранились.

Со словами - поподробнее. С указанием источников не ранее XVI века. Сапоги носит вся Европа. При чём тут тюрки? То же и с каблуками. Бараньи шапки? Фантазируем потихоньку? :))) Запорожцы - это ещё не все украинцы. Шаровары? И какой текст упоминает шаровары у ДРЕВНИХ тюрок, а не у современных турок.

: : Пришли русские. Помешались с татарами да хакассами. И что тут удивительного?
: .....Ничего, просто есть такие же остнования считать этих русских кыпчаками...

Какие основания? Факты pls.

: : : Моя мама, чьи предки с Балкан в юности была очень похожа на татарку.
: : Спасиба туркам.
: : Неправда твоя. Турки антропологически что то среднее между Кавказцами, Семитами, и Греками. Нет у них роскосых глаз.

Изначально огузы вполне монголоидны.


: : Факт - это то, что подтверждается ссылками на конкретные источники, или данные археологии. У вас они есть?
: ...Я не археолог. Но я верю тюрку если он говорит что они у него есть. И не верю славянину который говорит, что этого вообще нет, только потому что у меня конкретно этого нет.

:))) А вот это уже примитивный шовинизм. Так что либо давайте факты, либо аргумент на свалку.

: : Ну и что? Русские много кого ассимилировали. Но из этого не следует, что все русские потомки этих самых ассимилированных.
: ......Я этого не утверждал. А говорил что много в них тюрской крови, много ассимилировано, как впрочем было и с финно-уграми.
: А по твоей логике я должен задать тебе вопрос; "А что русские это потомки только славян?"

Процентов на 90.

: : : - Буква "Р", и особенно аР и Ра, Ри - сакральные звуки арийцев в тюрском языке встречаются чаще многих других языков.
: : Сакральные звуки? "Аум" - знаю. А вот "Ра". У арием даже бога такого нет. Только у египтян.
: .......а ты знаеь Бога под именем "АУМ"? Сакральный звук и имя Бога не всегда совпадают.

А по барабану. Всё одно никакого "Ра" у ариев нет.

: Насчёт Бога "Ра" - египтяне инициатически последователи Атлантиды. Атланты - тоже были арийцы. Хотя для тебя это не аргумент. Для тебя, видимо, аргументы - то что было записано, пусть даже ты не всё читал, что было записано, и не всегда то, что записано было гарантировано от переписывания, или даже от фальсификаций.

А что для тебя аргументы? Твои мысли, которые тебе же нравятся? Если текстов нет, то откуда же всё то, что ты мне тут излагаешь? Это всё выдумки? Выдумки мы не обсуждаем. Или это на что-то опирается? Тогда это что-то сюда pls.

: : : - Тюрки-башкиры до сих пор помнят своих древних богов и среди них прародителя Тора ( да, да - это скандинавский Тор, сами скандинавы знают что их предки пришли с востока ).
: : Источник, пожалуйста.
: : Мурат Аджи...Ах да, прости, я забыл что для тебя он не авторитет. По твоему он всё высосал из пальца. Интересно а ты смог бы написать что то подобное, высосав из пальца про славян? Дыма без огня не бывает.

Я тебя сильно огрочу, если скажу, что башкиры изначально не тюрки а угры? Почитай монаха Юлиана, который ещё в XIII веке спокойно изъяснялся с башкирами по венгерски. Вот так. Что же до господина Анжи, то он что, пророк божий? Думаю что нет. Тогда с какого перепугу я должен ему верить просто на слово?

: : Естественно. Тюрки там жили долго. Только появились много позже, чем хочется вам.
: Как говорила одна моя подружка "ты что свечку держал?". Откуда нам может быть известно когда они там появились при существующем положении вещей в официальной исторической науке и археологии?

Прекрасно известно. Понимаешь ли,китайцы неплохо засвидетельствовали факты истории тюрок.

: : : как и двуязычие на Руси до 17 века - факт неоспоримый.
: ......: Только для Фоменко. Найдите как ХОТЬ ОДИН тюркский текст, напиасанный русским в до XVII века.
: Мурат Аджи цитирует Афанасия Никитина. Там половина слов тюрские. Прочти ещё раз.

Прочти текст самого Афанасия, а не пересказ Анжи.

: : : И в Киеве читали "христианские" молитвы Отцу Небесному на тюрском языке, недавно на 1500-летнем ( кажется) юбилее Киева это демонстрировали, правда выдавали понятные каждому мальчишке-тюрку слова за церковно-славянский.
: : Не нужно фантазировать. Откройте словарь церковно-славянского языка, и покажите мне там тюркские слова.
: ....Я не говорил, что церковно славянский - это тюрский. Я говорю что второе недавно на юбилее выдавалось за первое.

Сам слышал? Или читал? Если читал - цитату. Если слышал - воспроизведи.

: : : - Почему множество великих древнерусских героев, к примеру Таргитай, Колоксай, и иные Багатуры - имеют тюркютские имена?
: : Опаньки. Ну и что же значит на тюрксом слова "ксай", "коло", "таргитай"?
: .....Нет проблем, достану хороший тюрский словарь переведу. А для тебя новость что окончания -ксай и -тай тюрские? Странно. У тебя то тюрский словарь есть? Может есть где в сети?

:))) И что же означает это самое "ксай" на тюрксом? Именно "ксай" потому как по законам филологии "т" в "к" не переходит. "Ксай" - греческая передача иранского "хшая" - хорошо известный титул правителей Ирана.
А как там с "коло"?

: : : Я не специалист по славянству, и не хочу обделять их арийством, как некоторые здешние "ариославяне" обделяют им тюркютов.
: : Как можно именовать ариями народ, имеющий неарийский язык?
: .......заключение построенное на недоказанном утвердждении.

Какой филолог считает тюркские языки арийскими? Скажешь все это замалчивают? А сами тюркские филологи почему молчат?
Может восполнишь пробел и приведёшь тюркско-ариские параллели?

: : Посмотрите на индийские изображения. Где вы там нашли раскомые глаза.
: ....Про роскосые глаза устал обьяснять. Прочти пожалуйста ещё раз абзац.

Роскосые - это вполне конкретный термин. То что тебе хочется его немного переиначить - сам термин не меняет.

: : : Да, я считаю скифов тюркютами на основе их местопроживания, археологических данных, руники.
: : Археологических данных????? Каких?
: ....тех самых, которые официоз от науки умалчивает или выдает за всякие М-ские культуры. У мурата Аджи, кстати есть ссылки на русских археологов, которые работали над этими раскопками.

А ты проверял? А вот я проверял. Ни слова правды. У Анжи, естественно.

: : Так, для информации, старое название Курска - Куреск. Никакой Кури не существовало в природе.
: ....А как насчет других городов? А до Куреска Курск он не мог называться Куря?

Предполагать можно всё что угодно. Хоть Мухосранск. Или что тюркский город Алмалык изначально назывался Аик Маленький. Факты пожалуйста.
Все же прочие города из тех мест, где действительно тюрки предшествовали русским. То есть из Поволжья.

: : Только вот Бату - монгол.
: Тюрок-половцев он покроил и вырезал их знать. Помните судьбу Бачмана?
: ......А что, русские князья друг друга не вырезали? Междоусобных войн небыло?

Кто называет Бату тюрком? Кто из хронистов?

: А насчёт Батыя - дедушка значит был рыжим, а внучка в монголы записал? :

А монголы изначально вообще были тохарами. Знаете такой народ?

: И вообще, не кажется ли тебе, что во всём том потоке информации каждый выбирает то, что ему нравиться?.....;-)

Так где у тебя поток-то? Пока что я вижу ссылки только и исключительно на Мурата Анжи. Вот уж действительно кто-то в потоке информацию ищет, а кто-то из за чахлого ручейка моря видеть не желает.

P.S. Как я вижу добрая половина тезисов снята? Уже хорошо.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]