Re: Так Вы не стандартный Советский человек(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 10 Августа 19100 в 00:29:54

В ответ на : Re: Так Вы не стандартный Советский человек(+) отправленным Александр Северин, 09 Августа 19100 в 19:30:53

:
: Насчет машины верно. Действиельно была практически недоступной роскошью. Но это, в конце концов, не предмет первой необходимости.

Согласен. Как и стиральная машина, стенка, телевизор, магнитофон и т.д.

:
: А насчет одежды - зря вы так. Конечно, гонялись за дефицитом, но можно было купить приличную одежду и без очереди.

Можно... если повезет, а я помню, как родители ходили сестре покупать сапоги, нормальные в которых ходить можно было, зато хорошо помню на прилавках галоши ( кстати сейчас почти нет). Вних кстати тоже можно ходить.

А вот сейчас одежда дейсвтиельно для многих в проблему превратилась. Просто не хватает денег, чтобы ходить не в лохмотьях.

Одежда тоже разная. но в проблему превратилась согласен. Хотя если брать Москву, то не совсем так. Другие города... да Согласен


: Однако у вас потребности! То, что можно было купить на 132, - для вас "не много чего"! А для меня и рубль - деньги. На него пообедать можно было.

Пообедать, да, а вот на 250 руб оплачивать кооперативную квартиру, кормить и одевать 2 детей, одевать себя копить деньги на стенку.. а потом переплачивать за нее 500 рублей. Это как? Думаете хватало? РОдители НИКУДА поехать отдохнуть не могли.

:
: : Например телевизор за 700 рублей копив 3 года и стояв в
: : очереди 5.
:
: Тем не менее телевизоры почти у всех были. А сейчас есть довольно много людей, которые не могут купить новый телевизор, после того как старый сломался.

Много? У меня У всех знакомых (кроме пьяниц) есть и главное все новые, и музыка есть. Хотя выборка маленькая( МОсква, Питерк, Калуга, Казань, Благовещенск.) Люди достаточно быстро забыли, что было раньше.

:
: Да как же, я тоже знаю одну медсестру, которая говорит: я знаю, что получаю в 5 раз меньше, но теперь я могу купить все без очереди! Только что-то я давно ее не видел, может она и не живет больше.

:
: : Отвечу так, Лучше материально, нет, Физически. СКажу так, мне и : моей семье, семье моих близких Да!

: Вопрос был о подавляющем большинстве.

А вот это интересный вопрос, думаю ни Вам ни мне не ответить, так как я считаю, что как раз наооборот. Подавляющее большенство назад не хочет.

: : То что было раньше... Бр.. Знаете Анекдот. Дедушка А я могу
: : стать генералом, нет внучок у него свой внук есть. Не хочу я
: : этого, а сейчас можно вырасти.
:
: Если обладаешь определенным минимумом сил, квалификации, материальных благ. А если оказался за чертой (бедности) - выкарабкаться чертовски трудно. Короче говоря, богатые становятся богаче, бедные - беднее.

Так что такое черта бедности? Если все так плохо, то почему телевизоры, магнитофоны, Машины шарашат сейчас, как никогда? Вы ориентируетесь на статистику? Так она черный доход не учитывает. У меня Друзья в торговой компании работают, торгуют по всей России, так говорят, люди по достатку везде разные, НоНет городов, где техника не идет, везде покупают и в больших количествах. Т.е. все такие бедные, что не покупают дешевых вещей?


:
: : Если Вы своему ребенку не можете купить нормальных ботинок
: : потому что у Вас нет денег или их нет в магазине, что лучше?

: Конечно - второе. Впрочем, это дело вкуса... По мне не так и не так -)) Так как первое лучше, что все же можно заработать, а второе, на фантики можно выменят, правда фантиков может не хватить.

: : Кстаи сейчас плоды пожинаем нажитые за ТЕ годы.
:
: Об этом уже много говорено...
: Но скажите, а что за ЭТИ годы, что мало горьких плодов нажито? Разве мало глупостей сделано? Стоит ли привлекать события 10-15 летней давности, если объяснение можно найти ближе?

Я думаю тоже не мало, но превлекать стоит, так как психология человека так устроена, помнит только хорошее. А при В СССР если вы не пионер или не комсомолец уже многое закрыто. И вообще когда окружающие решают иметь тебе или нет... Бр...

А по поводу , что цветной телевизор роскошь, так и отдельная квартира роскошь и стиральная машина и свет и горячая вода, так что... За чем все это?

И я не рассматриваю еще, то что за каждое не верное слово, можно было здорово схлопатать по голове.

:
:




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]