Re: Так Вы не стандартный Советский человек(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Северин, 09 Августа 19100 в 19:30:53

В ответ на : Так Вы не стандартный Советский человек(+) отправленным Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 18:39:36

: У меня отец и мать Инженеры, Отец Начальник отдела. Машину на
: заводе решали кому ДАвать кому нет, купить можно было только
: переплатив терть стоимости! Копили на машину 10 лет в очереди
: стояли 20. Одежду мама мне покупать бегала стоя в очердях. За
: едой тоже самое. Вы конечно Этого не видели.

Насчет машины верно. Действиельно была практически недоступной роскошью. Но это, в конце концов, не предмет первой необходимости.

А насчет одежды - зря вы так. Конечно, гонялись за дефицитом, но можно было купить приличную одежду и без очереди. А вот сейчас одежда дейсвтиельно для многих в проблему превратилась. Просто не хватает денег, чтобы ходить не в лохмотьях.

: Да... ТОлько вот на них купить в ПРОСТОМ сов магазине можно
: было не много чего.

Однако у вас потребности! То, что можно было купить на 132, - для вас "не много чего"! А для меня и рубль - деньги. На него пообедать можно было.

: Например телевизор за 700 рублей копив 3 года и стояв в
: очереди 5.

Тем не менее телевизоры почти у всех были. А сейчас есть довольно много людей, которые не могут купить новый телевизор, после того как старый сломался.

: Отвечу так .. Плохо, но живут, между прочим моя бабушка
: получает не больше. НО я Вам написал, что она говорит.

Да как же, я тоже знаю одну медсестру, которая говорит: я знаю, что получаю в 5 раз меньше, но теперь я могу купить все без очереди! Только что-то я давно ее не видел, может она и не живет больше.

: Отвечу так, Лучше материально, нет, Физически. СКажу так, мне и : моей семье, семье моих близких Да!

Вопрос был о подавляющем большинстве.

: То что было раньше... Бр.. Знаете Анекдот. Дедушка А я могу
: стать генералом, нет внучок у него свой внук есть. Не хочу я
: этого, а сейчас можно вырасти.

Если обладаешь определенным минимумом сил, квалификации, материальных благ. А если оказался за чертой (бедности) - выкарабкаться чертовски трудно. Короче говоря, богатые становятся богаче, бедные - беднее.

: Если Вы своему ребенку не можете купить нормальных ботинок
: потому что у Вас нет денег или их нет в магазине, что лучше?

Конечно - второе. Впрочем, это дело вкуса...

: Кстаи сейчас плоды пожинаем нажитые за ТЕ годы.

Об этом уже много говорено...
Но скажите, а что за ЭТИ годы, что мало горьких плодов нажито? Разве мало глупостей сделано? Стоит ли привлекать события 10-15 летней давности, если объяснение можно найти ближе?





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]