Re: Логические ошибки.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Мрачный Шурик, 11 Августа 19100 в 18:38:58

В ответ на : Re: Логические ошибки. отправленным Чёрный принц, 11 Августа 19100 в 17:08:45

: : : : Да запросто. Если надо мы еще и подревнее чего вспомним.
: : : Ну, на такие "угрозы" можно чихать с чистой совестью.
: : Да я тут "Скифов" прочитал вчера...
: "Сильный" аргумент :)))

;)

:: Раз уже нападали - наверняка и еще нападут. Население-то у них растет, а кушать каждому хочется как и раньше. И китайское правительство (в отличии от нашего) на свой народ не плюёт.
: Опять слабый аргумент. Мы тоже много на кого нападали. На турок, например. Когда ждать очередной поход на Дарданеллы?

Ну наверное успех Сенявина отбил у турков охоту высовываться о-о-о-очень на долго, а с учетом современной геополитической ситуации - навсегда! (И не говорите: "Never say 'never'!")
Или вы имели в виду переправу Македонского через Геллеспонт во имя мести персам? (Хотя при чем тут турки? ;) )

: Что до "кушать", так в Сибири китайцев не больно прокормишь. Тип хозяйства другой. Не случайно не они а мы Сибирь заселили, хотя они к ней куда ближе.

А СССР - это только сибирь? Да и а России есть чем поживится голодному китайцу...

:: Да нет. Про корею ниже по тексту скажу. А остальные так - рядом валялись.
: Территория Казахстана - пол-Китая. А силёнок - пшик. По вашей логике - кандидат номер один.

Ну может они с Казахстана и начнут. Но вряд-ли остановятся: апетит приходит во время еды!

:: А я и не знаю. Я предполагаю.
: Основания для предположения?

См. выше. (По поводу еды для 1.5 миллиардного населения.)

:::: А еще есть мнение что китайцы осваивают новую концепцию - "мирная экспансия".

Кстати вместе с корейцами они эту концепцию осваивают. Типа соц. соревнования.

::: Источник сведений пожалуйста.
:: Слышали про "восточный референдум"? Если нет - читайте "санкей шимбун". (Кажется за прошлый месяц, но под рукой нету, завтра посмотрю точно.)
: Это официальная китайская позиция? Или мнение кого-то о чём-то?

Это официальная позиция китайского населения России. Подробно пересказывать сил нет. Захотите - дам почитать.

::: Плохое знание истории вас подводит. Ко времени событий на Даманском граница охранялась весьма недурственно. Проблема была не в отсутствии войск, а в отсутствии приказа стрелять.
:: Хм. Мне один артелерист рассказывал. Он тогда к.м.б. где-то там проходил. И вот на их часть и напали, а у них даже боевых зарядов небыло. Отстреливались несколькими офицерскими пм'ами. Только (что впрочем не странно) китайци их часть стороной обошли и попёрли вглубь "великой и могучей".

: :))) Это он так вам о Даманском рассказывал? А он не забыл сказать что это остров? И что попереть оттуда было некуда окромя как в Амур, да никто переть и не собирался? И что заставу на Даманском китайцы уничтожли подчистую?

Да нет. Просто где-то на границе с китаем.

:: Так что про "граница охранялась весьма недурственно" можете лапшу мне не вешать.
: Тестик вам. Как были уничтожены китайцы на Даманском?

Сначала 5 человек весь день держали 300 китайцев на границе а потом подтянули две мотоманевренные группы и две батареи 82-миллиметровых минометов и перебив половину китайцев турнули их откуда пришли.

Что-то меня тут часто тестируют. То спосят кто такой Робеспьер, теперь вы вот...

::: Так что как-то странно у вас китайцы дожидались. Напали не в пик улучшения отношений, а тогда, когда эти отношения весьма испортились.
:: И до, и в пик, и после были мелкие прорывы границ. Если хотите могу (не в конфе) пару историй рассказать.
: Источник тот же артеллирист? Тогда не надо. А конфликты начались при Никите. Как раз тогда и укрепляли границу.

Потому и начали рассказывать о "конфликтах", что наш ген.сек. просёк китайскую линию партии, а такие рассказы настраивали народ на нужный лад (да и китайцы забеспокоялись и засуетились поняв, что поезд уходит). А насчет источника - источников было много, сейчас уже все и не упомню.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]