Re: Логические ошибки.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чёрный принц, 11 Августа 19100 в 17:08:45

В ответ на : Re: Логические ошибки. отправленным Мрачный Шурик, 11 Августа 19100 в 16:59:03

: : : Да запросто. Если надо мы еще и подревнее чего вспомним.
: : Ну, на такие "угрозы" можно чихать с чистой совестью.
: Да я тут "Скифов" прочитал вчера...

"Сильный" аргумент :)))

: : Вот и первая логическая ошибка. А почему они вообще обязаны на кого-то нападать? Кто вам сказал, что это ваше утверждение истинно?
: Раз уже нападали - наверняка и еще нападут. Население-то у них растет, а кушать каждому хочется как и раньше. И китайское правительство (в отличии от нашего) на свой народ не плюёт.

Опять слабый аргумент. Мы тоже много на кого нападали. На турок, например. Когда ждать очередной поход на Дарданеллы?
Что до "кушать", так в Сибири китайцев не больно прокормишь. Тип хозяйства другой. Не случайно не они а мы Сибирь заселили, хотя они к ней куда ближе.

: : Кстати, Казахстан, Киргизию, Монголию, Корею, Вьетнам, Мьянму вы вообще игнорируете?
: Да нет. Про корею ниже по тексту скажу. А остальные так - рядом валялись.

Территория Казахстана - пол-Китая. А силёнок - пшик. По вашей логике - кандидат номер один.

: : : Да и было это всего лет 30 назад. И то что говорят китайские политики (да и любые другие политики) вовсе не обязяно быть правдой.
: : :))) Вы читаете их мысли? Нет? Тогда откуда вам известно, что у них есть планы, о которых они не говорят?
: А я и не знаю. Я предполагаю.

Основания для предположения?

: : : А еще есть мнение что китайцы осваивают новую концепцию - "мирная экспансия".
: : Источник сведений пожалуйста.
: Слышали про "восточный референдум"? Если нет - читайте "санкей шимбун". (Кажется за прошлый месяц, но под рукой нету, завтра посмотрю точно.)

Это официальная китайская позиция? Или мнение кого-то о чём-то?

: : Плохое знание истории вас подводит. Ко времени событий на Даманском граница охранялась весьма недурственно. Проблема была не в отсутствии войск, а в отсутствии приказа стрелять.
: Хм. Мне один артелерист рассказывал. Он тогда к.м.б. где-то там проходил. И вот на их часть и напали, а у них даже боевых зарядов небыло. Отстреливались несколькими офицерскими пм'ами. Только (что впрочем не странно) китайци их часть стороной обошли и попёрли вглубь "великой и могучей".

:))) Это он так вам о Даманском рассказывал? А он не забыл сказать что это остров? И что попереть оттуда было некуда окромя как в Амур, да никто переть и не собирался? И что заставу на Даманском китайцы уничтожли подчистую?

: Так что про "граница охранялась весьма недурственно" можете лапшу мне не вешать.

Тестик вам. Как были уничтожены китайцы на Даманском?

: : Так что как-то странно у вас китайцы дожидались. Напали не в пик улучшения отношений, а тогда, когда эти отношения весьма испортились.
: И до, и в пик, и после были мелкие прорывы границ. Если хотите могу (не в конфе) пару историй рассказать.

Источник тот же артеллирист? Тогда не надо. А конфликты начались при Никите. Как раз тогда и укрепляли границу.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]