Re: Уважаемый, не надо так нервничать, крик в споре признак неправоты


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Владимир 2, 16 Августа 19100 в 14:18:41

В ответ на : Уважаемый, не надо так нервничать, крик в споре признак неправоты отправленным Коленвал, 16 Августа 19100 в 13:43:47

: Ну во-первых о продуктах радиостанции "Свобода". Быть продуктом Проханова и Чикина ничем не лучше.

Про Проханова я слыщал, хотя никогда не читал. А кто такой Чикин?

:Если Вы собираетесь занять позицию мрачно ухающего филина и производить страшилки для почтенной публики - воля Ваша. Однако это не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

Ну ваша позиция - подливать клофилин в напитки, чтобы клиент ничего не почувствовал, куда как гуманнее и благороднее. Очень хельсинская. Напоминает короля из "Обыкновенного чуда", кторый говорил своей жене, когда ее придворные душили: "Потерпи дорогая, может обойдется".

: Вы утверждаете что президент РФ - либо дурак, либо предатель.

Нет, кноечно. Он гениальный наследник благороднейшего Ельцына. Ельцын привел уже Россию к зияющим высотам демократии рыночности и государственнного суверенитета. А Путин поведет Россию дальше в направлении, намеченном его предшественником и духовным отцом.

: И все кто пытается хоть как-то поддержать власть в РФ в ее попытках возрождения - тоже предатели или идиоты.

Интересный метод возрождения: через уничтожение. К силе через слабость - оригинальный девиз, но даже в восточных единоборствах, где президент назначен почетным черным поясом, такой девиз не используется.

: И после этого следует упрек в призывах к ядерному терроризму.

А к чему ваши намеки на количество ядерных реакторов в России и Франции и последствия их разрушения? Или вы хотели сказать, что НАТО не решится напасть на страну, в которй есть ядерные реактры? Ну такой глупости я даже от вас не ожидал.

: Уважаемый - тут что нибудь одно или сдаваться или драться до последнего. Яснее выражайтесь.

Уж если у кого неясность, так это у вас. Драться нужно. А для драки нужно оружие. Которое сейчас выбрасывают на свалку. Что вы горячо приветствуете и поддерживаете. И призываете довериться тем, кто лишает страну самого дешевого и эффективного оружия самозащиты. И при этом несете туман о ядерных реакторах. Зачем?

: Ну ладно, Чернобыль Вас не убедил.

В чем? Думаю, о Чернобыле я знаю побольше вас. И телестрахи по поводу радиации меня не пугают.

: "Ядерная зима" для Вас не более чем числовая абстракция.

Именно что. Концепция довольно нелепая, не вписывающаяся в самый обычный макрорасчет энергобаланса. К тому же ядерная зима даже по тому расчету может наступить лишь при массовом разрушении крупных городов с помощью ядерного оружия и никак не связана с ядерными реакторами. Ведь причиной ее являются не ядерные взрывы сами по себе.

: Все вокруг идиоты или предатели.

Не все. Но пару я вижу.

: Один Вы самый умный и знающий, непрерывно предостерегающий неразумных от грозящих им бед.

Не один я. И не самый.

: О "законе трений на войне" Клузевица ничего не слышали. Предполагаете 100% осуществление противником своей стратегии без помех.

А при чем здесь эта ерунда? Что вы вообще хотите этим сказать? Что если невозможно противнику осуществить свои цели на 100%, а только на 99% то он вообще не решится напасть? Извините, Клаузевиц такую ерунду написать не мог. Нападали даже когда вероятность успеха не превышала 50%.

: Срываетесь на крик и оскорбления.
: Отказываюсь продолжать какие - либо обсуждения.

Так кто сорвался? Срывается тот, кто чувствует слабость свою, неспособность привести нормальные аргументы. Тогда он изображает глубокую обиду и отказывается от спора. Мол: я бы тебя победил, да мне с тобой связываться невместно. Или, как говорила лисица, "зелен виноград".



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]