И арифметику вы тоже не знаете.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Посторонний прохожий, 16 Августа 19100 в 18:04:31

В ответ на : У меня нет с собой чайника :) (+) отправленным Логик, 16 Августа 19100 в 17:39:24

Теперь о ядерной зиме. Концепция Никиты Моисеева подразумевала наступление этого эффекта после подрыва
:: 30-40% всего ядерного потенциала и США и СССР (тогда они были сравнимы). Уже при подрыве 500-700
ядерных зарядов типа Хиросимского (по американскому плану 50х годов) ядерной зимы не наступает. Правда
количество радиоактивных осадков остается высоким и они могут выпаст на территорию страны - агрессора,
что тоже сдерживавает . При подрыве же нескольких десятков, до сотни таких зарядов и при уверенности что
значимого ответного удара не будет (средства доставки!) - спокойно уничтожаются все крупные города России.
При нынешнем состоянии страны - этого вполне достаточно, и штатовцы могут идти на такой шаг
безбоязненно.
: 500 хиросимских зарядов - это 20 килотонн * 500 = 10 мегатонн. Если мы у себя дома без средств доставки рванем 500-700 мегатонн (это меньше ста зарядов), сначала в Америке вылетят все стекла, а потом кирдык наступит всем. Ядерная зима - не только радиация. Я в подробностях не хочу растекаться, но по прогнозам плохо будет всем

Сотня хиросимских зарядов - всего 2 мегатонны, а не 500-700 .



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]