Спасибо, Томми!


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 17 Августа 19100 в 13:17:41

Спасибо, Томми, что усомнился!:-)) Действительно, трудно поверить, что человек, который имеет возможность модерить ненравящиеся сообщения в свой адрес, не воспользуется такой возможностью. И, конечно же, у каждого потянется рука стереть критику…
А не стираю не потому, что сам натерпелся от цензуры и модераторства в годы Советской власти (хотя и это есть), а в первую очередь потому, что… как это не звучит нагло, но я настолько громадный слон, что мне уже никакой лай не повредит. Как бы не бесновались всякие там моськи, но вот они - тридцать романов! Кусайте, да обломаете зубы. Ах, литературный импотент? Так назовите сильнее:-))
Однако же стирать все же приходится. Матерщинников, злостных оверквотингистов, длинные и пустые чаты, немотивированно злобные мессаги в адрес кого-то из корчмовцев… И всякий раз это преподносится как за «инакомыслие» или, как в данном случае за то, что посмели потревожить драгоценную особь Никитина. Похожее видим по ящику: какого бы вора не поймали на горячем, гордо заявляет, что взяли «по политическим мотивам».
Это 99% удаленных. Но есть и еще один процент, которых удаляют именно «за нападки на Никитина». Последним, насколько я успел заметить, был удален некий аноним, который утверждал, что я дурак, мотивируя тем, что у меня рожа больно дебильная, и что у меня пузико растет. Добро бы раз, но он развел целую полемику, и был длинный шлейф сообщений. Я бы это спокойно опроверг, поместив фото в полный и немалый рост (где пузо?), но я принципиально держусь позиции, что любого человека нужно оценивать только по его делам, а не по полу, возрасту, национальности, вере или отвисшему через ремень брюху. Дело писателя – книги. Потому и не стараюсь понравиться ЛИЧНО, не заискиваю перед читателями, не бегаю за корреспондентами (наоборот, отказываюсь от всех интервью).
Здесь назвали «удаленного Олега», но, справедливости ради замечу, что удаленных было намного больше. Из Корчмы попросили удалиться ряд лиц и порекомендовали им сайт Анархиста. Туда ушла одна женщина, которая настаивала на своем праве называть меня в Корчме «сантиметром», вторая – за то, что настойчиво требовала права устроить мне экзамен по английскому языку, третий - за «старого выжившего из ума маразматика, старого пердуна с беззубыми деснами» и пр., четвертый за обещание дать по зубам и за всю некрасивую историю, что за этим последовала:-)))… пятый… шестой…
Недавно, по истечении времени, кто-то из них попытался воскресить старые добрые дни, вспомнив и опубликовав весь тот набор, которому они раньше рукоплескали (см. выше, а было намного-намного больше), но на этот раз соратники смолчали. Почему? Да повзрослели, уже стыдно. Гаврилов сказал, что большинство из них уже снова в Корчме под другими никами (Один Тор вернулся под старым). У меня нет на них обид, потому что не могу злиться на свои же предыдущие личинки:-) (См. рассказ «Глубокий поиск» в «Далеком светлом тереме»). Я сам был в их возрасте не умнее. И менялся. И менял взгляды. И мне самому бывает стыдно за себя двадцатилетнего, тридцатилетнего и даже сорокалетнего. Даже сейчас.
Так что удаляются и будут удаляться сообщения, автор которых в ЛИЧНОЙ ненависти зашел слишком далеко. Как понимаешь, я за долгую жизнь нажил врагов немало. И вот такой, добравшись до Интернета и попав в Корчму… Тот Олег, о котором была речь, полыхал ЛИЧНОЙ ненавистью, причин которой не знаю, да и на фиг мне они?.. Но эта личная ненависть полыхала во всех его сообщениях, вызывала в Корчме некое озлобление и придавала дискуссиям… вернее, отнимала у дискуссий красоту, изящество и разумные доводы.
Ты мог заметить, что в Корчме хватает противников, которые тоже следят за каждым моим словом и умело используют их против меня же, но делают это корректно, в рамках. Что ж, они не позволяют дремать и расслабляться. Я не питаю к ним симпатий, как и они ко мне, но зато есть некое взаимное уважение… если даже не друг к другу, то к соблюдении неких неписанных правил.
Конечно, когда является некто и заявляет, что Никитин – дурак, осел и вообще придурок, такое в голову не придет удалять (может, просто с похмелья весь мир плох), но когда этот некто ходит по пятам и назойливо цепляется к каждому твоему сообщению, перевирает, передергивает, пакостит, оскорбляет, и в каждом сообщении кипит неистовая и немотивированная злоба, то в конце-концов видишь, что это не случайно, и тогда следует рекомендация перейти на сайт Анархиста, где собрались все подобные борцы, которым Никитин где-то наступил на ногу.
Я сам всегда рекомендовал и рекомендую посещать их сайт, чтобы можно было бесцензурно познакомиться с их аргументацией, доводами и мотивами. И уровнем, ессно. И этот IgorT – ему тоже рекомендую вольный сайт Анархиста. Настоятельно рекомендую.
Искренне
Юрий Никитин



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]