А я и не уходил..


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Тор, 17 Августа 19100 в 14:24:38

В ответ на : Спасибо, Томми! отправленным Никитин, 17 Августа 19100 в 13:17:41


: Недавно, по истечении времени, кто-то из них попытался воскресить старые добрые дни, вспомнив и опубликовав весь тот набор, которому они раньше рукоплескали (см. выше, а было намного-намного больше), но на этот раз соратники смолчали. Почему? Да повзрослели, уже стыдно. Гаврилов сказал, что большинство из них уже снова в Корчме под другими никами (Один Тор вернулся под старым). У меня нет на них обид, потому что не могу злиться на свои же предыдущие личинки:-) (См. рассказ «Глубокий поиск» в «Далеком светлом тереме»). Я сам был в их возрасте не умнее. И менялся. И менял взгляды. И мне самому бывает стыдно за себя двадцатилетнего, тридцатилетнего и даже сорокалетнего. Даже сейчас.
:
Я никогда не уходил, мэтр. Было пару месяцев за последние полтора года, когда я не мог выйти в сеть, а так, после недоразумения с Хозяйкой ( сам виноват ), а не с Никитиным, я ходил под многими никами ( примерял на себя ); Никто, Акела, ещё множество....Но Тор - для меня лучший. Коротко, ясно мировоззрение, созвучно с именем. А все остальные - пусть будут. Эдакие "инкарнации" под настроение. ;-)


: Ты мог заметить, что в Корчме хватает противников, которые тоже следят за каждым моим словом и умело используют их против меня же, но делают это корректно, в рамках. Что ж, они не позволяют дремать и расслабляться. Я не питаю к ним симпатий, как и они ко мне, но зато есть некое взаимное уважение… если даже не друг к другу, то к соблюдении неких неписанных правил.
:
Лично для меня Никитин как человек безразличен - я его лично не знаю. Завидовать мне тоже нечему - я не писатель.
Но Никитин как вырисовывающийся литератор-идеолог для меня отнюдь не безразличен. Поэтому я и критикую его, когда вижу необходимость. И дело не в Никитине и его реакции на критику ( кстати, реакция довольно таки порядочная ), а в том, что даже талантливый человек может ошибаться, а то и... "гений и злодейство - две вещи СОВМЕСТИМЫЕ"... и такое бывает - люди должны понимать.

: Искренне
: Юрий Никитин
:так же Тор



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]