Re: Ради точности и эффективности.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чуча, 21 Августа 19100 в 13:52:10

В ответ на : Ради точности и эффективности. отправленным Лейтенант, 20 Августа 19100 в 21:37:15

Здоровья!

: По моему мнению:
: 1. Престиж Путина никак не связан с престижем лично моим и прочих граждан России.

Не надейтесь. Престиж госчиновника измеряется еще и "товарным весом" денег в Вашем кармане.
Надеюсь, экономисты имеют даже соответствующую формулу.

: 2. Если англичанам или норвежцам удастся кого-нибудь спасти, то престиж Путина никак не пострадает. Он не компетентен в вопросе и следовательно не может отвечать.

Собственно, к операции спасения Л/С "Курска" престиж чей бы то нибыло не имеет отношения. Это дело спецов. И я очень хочу (молиться не умею), что бы кому-либо удалось вытащить ребят. И мне не важно, англичанам ли, норвежцам, американцам или нашим.
Однако политические дрязги, и идеологические провокации устроенные НАШИМИ любимыми СМИ быстренько привяжут одно к другому.

: 3. Престиж тех лиц в руководстве ВМФ, которые отвечают за спасение подводников - пострадает, т.к. будет доказано, что в России эта служба работает хуже, чем в Англии. Думаю, что это повлечёт за собой оргвыводы, и это пойдёт на пользу делу.

Виновных под суд. И не в Гааге а там, в Мурманске.
К сожалению, опыт показывает, что на пользу это не идет (причем ни у нас, ни у них)
Объявят виноватым в аварии какого нить матросика с берегового завода "Курска", который завинтил пластиковую пробку вместо текстолитовой.
А об отсутствии текстолитовых на этом заводе - забудут.

: Престиж Клинтона после известной истории упал до отрицательных значений.

Ну, упал, - после одной, зато, упала евровалюта после другой, а может быть еще не до конца?

: "По поводу же эмоций - предмет сей - главное звено в инструментах идеологической работы."
: Это средство краткосрочное. Долгое время держать людей на голых эмоциях не удастся, надо продуцировать концепции, логически непротиворечивые.

Разумеется. К сожалению, мы теряем специалистов не только в глубоководном деле.
Если журналисты мычат, а депутаты забывают родной язык - это признак.
Я в панике. Меня побеждает эпоха непрофессионализма.
99% дикторов телевидения Игорь Кириллов расстрелял бы.
И авария "Курска", полагаю, в ряду должностных преступлений.

: Полагаю, что этих водолазов очень тщательно досмотрят, и никакой спецаппаратуры им пронести туда не удастся.

Да ни хрена не досмотрят, скандала побояться.
А то и досмотрят - идиоты.
Под череп не заглянешь.

: Полагаю, что те характеристики оборудования лодки, которые может описать водолаз, бегло осмотрев это оборудование в тёмном полузатопленном отсеке на 100-метровой глубине, никакого секрета не составляют. В натовские подлодки (современные, работающие) даже туристов пускают иногда.

Я тоже так полагаю (в меру своей некомпетенции). Решение же о рассекречиваниии или допуске пусть принимают соответствующии службы.
Я же говорю об идеологической подоплеке всей этой истории.
Когда в конце 70-х нарушителя (французскую "Каравеллу") посадили на наш аэродром, экипаж тут же опечатал все лючки и грозился международным скандалом.
Это арестованный экипаж, арестованного самолета, на нашей территории диктовал свои условия.
И наши ПОСЛУШАЛИСЬ!!!

: 1. Вы считаете, что все граждане государства обязательно будут действовать в интересах своего государства (под государством понимаем механизм, а не население)?

Да считаю. Поскольку под гражданами подразумеваю элементы механизма (утрированно), а не космополитичных "гениев".
Поскольку население любого нормального (т.е. кроме России) государства 99,99% своего времени занято выполнением своих гражданских прав и, следовательно, обязанностей.
(В остальное время его лечат в психбольницах.)
И ни в коем случае не советую разделять понятия граждан и населения, как не делал этого Король Норвегии в 40-м году, хоть и было это весьма нелогично.

: 2. Вы считаете, что интересы российского государства (механизма) всегда и во всём совпадают с интересами его граждан? Или с лично Вашими?

Я очень хочу быть одним из граждан Великой Страны и жить в нормальном государстве, посему стараюсь направлять свои интересы в струю общегосударственных.
Только, к сожалению струя эта весьма разнонаправлена должностными лицами разных рангов.

: Эмоции мешают здраво рассуждать и эффективно действовать. И тогда мешали, и сейчас. Когда человек сердится, у него дрожат руки, и он может промахнуться.

Это справедливо только в отношении истериков.
Доля здоровой злости никогда не мешала ни одному воину.
Кроме того, без эмоций никто не живет ни секунды. Посему не надо от них отмахиваться, лучше сверять с тем, что говорит разум.
Ваше же замечание стоило направить иным адресатам.
Журналисты устроили ПАНИКУ!!!
Вона как англичане турнули их с корабля, мол, не хрена устраивать шоу.
Даже если это только предлог, мне все равно стыдно за НАШИ(!) СМИ.

С уважением. Чуча.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]