Ради точности и эффективности.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лейтенант, 20 Августа 19100 в 21:37:15

В ответ на : Без эмоций - жить незачем. Тем не менее... отправленным Чуча, 20 Августа 19100 в 16:51:54

"Престиж наш т.е. России. Если Вы считаете что личный престиж Путина и иже с ним не является государственной ценностью - то Вы ошибаетесь."

По моему мнению:
1. Престиж Путина никак не связан с престижем лично моим и прочих граждан России.
2. Если англичанам или норвежцам удастся кого-нибудь спасти, то престиж Путина никак не пострадает. Он не компетентен в вопросе и следовательно не может отвечать.
3. Престиж тех лиц в руководстве ВМФ, которые отвечают за спасение подводников - пострадает, т.к. будет доказано, что в России эта служба работает хуже, чем в Англии. Думаю, что это повлечёт за собой оргвыводы, и это пойдёт на пользу делу.

"полумертвый Брежнев ничем не был лучше бодренького Путина, а у них есть свои клинтоны."

Простите, не понял. Престиж Клинтона после известной истории упал до отрицательных значений.

"По поводу же эмоций - предмет сей - главное звено в инструментах идеологической работы."

Это средство краткосрочное. Долгое время держать людей на голых эмоциях не удастся, надо продуцировать концепции, логически непротиворечивые.

"Существует огромное количество методик снятия информации с объекта."

Полагаю, что этих водолазов очень тщательно досмотрят, и никакой спецаппаратуры им пронести туда не удастся.

"я по одной фотографии могу Вам приблезительно описать ТТХ любого незнакомого мне самолета."

Полагаю, что те характеристики оборудования лодки, которые может описать водолаз, бегло осмотрев это оборудование в тёмном полузатопленном отсеке на 100-метровой глубине, никакого секрета не составляют. В натовские подлодки (современные, работающие) даже туристов пускают иногда.

"Под словом "они" я подразумеваю граждан государств, чьи государственные интересы не совпадают с интересами моего государства т.е. России."

1. Вы считаете, что все граждане государства обязательно будут действовать в интересах своего государства (под государством понимаем механизм, а не население)?
2. Вы считаете, что интересы российского государства (механизма) всегда и во всём совпадают с интересами его граждан? Или с лично Вашими?

"Рекомендую определиться."

Между чем и чем?

"Согласен, давайте откинем эмоции, но не вдвоем, а в масштабах всей страны, и не сейчас, а в году этак в 1941. Вот Вам и баварское пиво из хмеля удобренного Вашими внуками."

Эмоции мешают здраво рассуждать и эффективно действовать. И тогда мешали, и сейчас. Когда человек сердится, у него дрожат руки, и он может промахнуться.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]