Не знаю как "слово", а вот на "право" Вам не терпиться наплевать


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Ноги, 22 Августа 19100 в 18:41:59

В ответ на : ДеДский сад, право слово отправленным Логик, 22 Августа 19100 в 17:30:04

: : : 1- санкция прокурора и т. п. - это красЯво, но нежизненно. Секретность - раз.
: : То есть, прокуроры у нас по определению не умеют хранить секреты? Гм.
:
: Да, а Вы думали? Есть вещи, которые НИКТО не должен знать.
: Больше двух - уже не секрет

Уже не катит. Для постоянного прослушивания только одного человека необходимо как минимум трое - не будет же один сидеть круглые сутки без перерывов. А еще плюс те кто будет устанавливать эту аппаратуру. Так что одним больше, одним меньше - разници нет.
:
: : : Бездоказательные (но реальные) подозрения - два.
: : Если есть подозрения, то они должны на чем то основываться. Пусть предоставят эти основания.
: : Если же человек у них вызывает подозрения только потому что рожа не нравиться, то извините, так мы далеко зайдем.
:
: Не все доказательства прокуратура учтет. Например - агент видел своими глазами, как Вы заложили взрывчатку. С точки зрения юриспруденции это не доказательство


А есть другой пример - агенту человек в трамвае наступил на ногу или сосед слишьком часто к жене зачастил. И что ж он теперь им в отместку может прослушки понаставить?

: Добавим, что агент секретный и показаний дать не может

А прокурору никто и не дает показаний. К ниму приходят, объясняют ситуацию, приводят доводы и он уже решает надо или нет.
:
: : : Пусть лучше прочитают мое письмо, но не взорвут мой дом.
: : Тогда давайте всем гражданам отрежем правую руку, что бы стрелять не могли.
: : И все это под девизом: пусть лучше мне отрежут руку, чем застрелят.
: : Это конечно передергивание, но чем оно отличается от Вашего?!
:
: Всем. Давайте я передерну - отменим все законы, ибо любой из них ущемляет чьи-то права.

Вот. Мы с Вами привели две крайности. А теперь давайте находить между ними разумный компромис. При этом желательно не свалиться ни в ту, ни в другую сторону.
Прослушивание с санкции прокурора это и есть компромис. То есть и прослушивать можно и безконтрольного прослушивания не будет.

: Они этого не афишируют.

Тогда почему мы это афишируем?
:
: : : 3- я еще за всеобщую дактилоскопию. И каждого в картотеку.
: : Угу. А в каждом сортире по видеокамере. Вдруг кто то в унитазе бомбу прячет. :)
:
: Если бы на это были деньги - то ДА, в аэропортах и на вокзалах точно, и вообще в общественных сортирах не помешало-бы

В Англии самое большое количество видеокамер наблюдения на душу населения. но и там не дошли до того, что бы за каждым унитазом следить.

: Голова :)

"Дурная голова ногам покоя не дает" Пословица :))

Ноги



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]