Re: Ответ


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 24 Августа 19100 в 18:29:55

В ответ на : Re: Ответ отправленным Часовщик, 24 Августа 19100 в 18:24:05

: Ну так дел-то. Пусть Россия поставит на Кубе радиостанцию "Наш ответ Свободе" и вещает на США в порядке симметричного ответа. В чем проблема?

В том, что в России достаточно долго смотрели на США, как на партнера, союзника. Вы, я вижу согласны с тем, что это не так - ну и прекрасно.
Разницу в наших высказываниях уловили. Я говорю о прекращении односторонней информационной войны, а вы об адекватном ответе.
:-)
Правильной дорогой идете, товарищ. Даже спорить не буду.

: А если серьезно, то откуда все эти проклятия в сторону НТВ и прочих источников информации, чья линия не совпадает с личными представлениями о Правде, Справедливости и Щастье для всего народа? Дело, я думаю, в том, что в России имеет место быть тотальное отсутствие иммунитета к прессе. Россияне слишком серьезно воспринимают печатное слово, не понимая его настоящей цены. Отсутствие, если угодно, навыков обращения со СМИ. Это со стороны потребителей информации, а с другой стороны, российские СМИ еще не умеют себя вести - у них нет векового опыта судебных процессов о диффамации и прочего. Российской прессе всего десять лет, в сущности, процесс взаимного образования, давно закончившийся на Западе, в России только начался. Постепенно все придет в норму.

Согласен. Все верно. Только "проклятия в сторону НТВ" естественная часть данного процесса.

: Попытки же просто заткнуть рот всем, кто говорит неприятные тебе вещи - дело известное. Известно, чем такие попытки сопровождаются и чем кончаются. Тоньше надо работать. Почитайте Пересвета, он говорит об этом очень здраво. Главное - привлекательная идеология, а Запад располагает очень привлекательной идеологией, которой пока никто ничего не смог толком противопоставить.

И это верно. Только Корчма - не лучшее место для содания такой идеологии. :-)




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]