И снова я вмешиваюсь в чужой разговор...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Виталий, 04 Сентября 19100 в 06:08:27

В ответ на : Re: Часовщику (и Tommy) о журналистах и идеологии перенос снизу отправленным Часовщик, 03 Сентября 19100 в 22:48:55


: Тут и далее вы меня сильно удивили. Только что я читал ваш взвешенный и в высшей степени разумный ответ на, мягко говоря, не очень вежливое и не очень умное выступление Lex'a, и тут вдруг такой взрыв эмоций. Как вы, журналист-международник, по долгу службы обязанный разбираться в международной политике лучше всех посетителей Корчмы, вместе взятых, можете упрекать Запад в неблагодарности и отсутствии альтруизма? Какая благодарность, какой альтруизм могут быть в политике? Это нонсенс. Не хочу говорить о Горбачеве, я даже не знаю, была ли у него вообще возможность действовать по-другому, но это неважно. Запад получил то, чего добивался, ценой определенных уступок. С какой стати он должен был делать более серьезные уступки, если была возможность добиться своего подешевле? У него есть свои интересы, и он их соблюдает. Наступление на интересы России всегда было и всегда будет, и обижаться за это на наступающих - не слишком разумно. Надо не обижаться, а противодействовать, а если противодействие не было организовано, так виноваты в том не наступающие. Так что, используя вашу логику (с которой я согласен), можно утверждать, что так же, как Америка с ее бесцеремонной внешней политикой последних лет виновата в росте антиамериканских настроений, в проигрыше России виновата Россия, которая не смогла противостоять внешнему давлению.

То что Россия виновата сама, никто не оспаривает. А вот то что Запад (и Штаты) чисты и невинны, вот тут увольте. Уход СССР из Германии обуславливался нерасширением НАТО, Договора СНВ-1 и СНВ-2 - сохранением договора по ПРО. Так что Запад нарушает СВОИ обязательства, и Россия не обязана на этом фоне держать свои. Кстати, вы не раз доказывали, что США в международной политике не лучше и не хуже всех остальных. Тогда почему в штатах так не любят наших "братков"? Они действуют теми же методами, что и американское гос-во, физически устраняя конкурентов. Например Панама, Югославия.

:
: Очень странно также было услышать от вас предложение найти и потопить лодку, которая, возможно, столкнулась с "Курском". Российские адмиралы давно называют эту версию основной, но им не верят нигде, кроме как в России. В остальном мире уверены, что на "Курске" взорвалась та самая торпеда, чертежи которой отобрали у Поупа. Представляете, какова будет реакция всей мировой прессы, если российская лодка на таком фоне торпедирует американскую? Да американцы в считанные секунды смогут сплотить против России весь мир вплоть до Болгарии, как в свое время против Ирака, против которого выступили даже арабы. Политика, Пересвет. Кстати, о Поупе: кричать про Поупа положение обязывает, но появляются уже сведения, что его, возможно, будут обменивать (см.http://lenta.ru/russia/2000/09/03/pope/). Политика.

Весь остальной мир офигенно разбирается в русских подводных лодках. То что я слышал в пользу гипотезы с торпедой больше всего напоминает лепет первокласника. Или по вашему янки должны агитировать в пользу гипотезы о столкновении лодок? А в пользу гипотезы столкновения есть один ОЧЕНЬ важный факт. Столкновения происходили неоднократно и большей частью по вине американских капитанов.

Виталий

P.S. Для сведения, против Ирака из арабов никто не выступал. Исключая ессно ОАЭ, и кувейт. Максимум чего добились янки это невмешательства остальных арабских стан.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]