Re


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Адинатх, 18 Января 19101 в 00:29:56

В ответ на : Re: Знаете, ваши послания я воспринимаю исключительно со здоровым чувством юмора отправленным Karela, 18 Января 19101 в 00:00:53


: Прошу прощения,но по еврейским законам,
: достаточно того,что мать у него еврейка,
: и как его теперь не называй,
: евреем он и останется,
: что до папы,не в обиду верующим будет сказано,
: но сдаётся мне,что эту липу просто придумали для иосифа,
: когда беременность уже скрывать було поздно.
: Хотя возможно я и не права ...

Я думаю не стоит обсуждать эту тему в ключе банальных рогов.
Кем по Галахе должен считаться Иисус как человек, тоже ясно.
Просто символ веры Православия утверждает догматическое единосущие Христа как Бога Творцу, оставляя за рамками его человеческую сущность, но не отрицая ее. Монофизиты же именно человеческую суть Христа и отрицают. Вместе с национальностью по матушке.


: :
: : Скажите, а почему вы вообще решили, что у Творца всего сущего, у творца вселенной, назовем так - у источника мира имеется запись "еврей" в пятой графе паспорта? Вы случайно галлюциногенами не балуетесь?
: :
: А почему он тогда Иисуса отправил к евреям сначала ? :o)

В силу богоизбранности иудеев. Я не шучу. Ведь даже нижнее хе в имене Божьем, с точки зрения каббалистического толкования есть Божественное присутствие на Земле - нижняя земная Шекина, народ Израилев.
То есть, евреи как народ есть часть Бога, что не делает однако Бога евреем.

: C доругой стороны возникает вопрос, уже кем то научно доказано,что он таки существует ?

Сфера применения науки ограничивается нижним миром Бытия, миром плотных форм. Даже сама дисциплина в богословии, изучающая Божественное мироустройство именуется метафизикой, то есть лежащей за пределами физис, то есть природы. А раз так, то ни доказать, ни опровергнуть силами науки факт наличия Бога невозможно.


: Его кто то видел ? Или кто то присутствовал при самом акте творения всего сущего ?

Вот натравлю на вас небезъизветсного хевронского раввина, будете знать как вести антииудейскую в том числе пропаганду на территории Израиля, да еще отказывать мне, приглашающему вас в гости:-)).





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]