В каждом человеке есть хам.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чёрный принц, 17 Июля 19100 в 13:02:37

В ответ на : У меня нет хамства, а у вас души. отправленным Александр Матросов, 17 Июля 19100 в 04:01:43

В ком-то больше, в ком-то меньше. Вы не исключение. А о "хамстве души" я сказал в связи с вашим очередным выпадом. Мелко это, Саша.

: : Плохо? Так вы же, вроде как, утверждаете, что и сами такой же? Опять двойной стандарт?
: Нет. Я говорил, не обращаю внимания, по крайней мере, это подразумевал. Это разные вещи.

Нет. Не разные. "Не обращаю внимания" и "не волнует" - это синонимы.

: : Знать и предавать этому значение - две большие разницы.
: Нет. То что знаешь, не выкинешь. Если знаешь, то сросся с этим знанием. Ибо знание врастает в УМ и Сердце.

А вот Сократ не сросся. Он считал что не знает. Делайте выводы.

: : А какая разница. Главное, что вы сказали, что знаете это ВСЕГДА.
: Конечно. Знаю. Если бы не знал всегда, то давно бы заблудился. А т. к. я всегда знаю, куда нужно идти (стратегически, а не тактически), то иду. И как я вижу правильно иду.

Вот об этом и речь. Только одна категория людей всегда всё знает. Вы хотите принадлежать к ней?

: : Вот именно, что добыть. В том числе и знание о том, куда нужно в данный момент двигаться. А вы утверждаете что уже этим знанием обладаете. Присём на все случаи жизни в нашем изменчивом мире.
: Нет. Вы глубоко ошибаетесь. Не случайно вы либерал. Т. е. человек сознательно отказавшийся от ума.

Саша. От многократного повторения глупость не становится умностью :))) Тебя этому не учили? А либерал, в твоём определении, как раз ты. Ты же уже всё знаешь. Значит думать тебе не нужно. Значит ты отказался от ума.

: Дело в том, что ничего нельзя сделать, пока не двинешься. Причем в нужном направлении.

Прежде нужно подумать, а потом двигаться. А если делать наоборот, да ещё потом, выяснив наконец, что идёшь не туда, упираться из ринцЫпу - вот тогда получается именно то, что ты и имеешь. Сам ведь потом признаёшь, что погорячился. Но поздно. Не пора ли перестать быть рабом своего подхода?

: Так, например, если вы заблудились в Вековечном лесу, то не имея знания о направлении движения, по крайней мере туда, где нет болот, в которых можно сгинуть и прочих прелестей ландшафта, вы не выберетесь из него и погибнете.

Вот именно. Только раз вы заблудились, то этого знания у вас нет по определению. Можно подумать, и попытааться разобраться в ситуации - один подход. А можно, уверовав в то, что направление вам известно ВСЕГДА, попереть напролом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

: В социуме также нужно знать, куда двигаться. Есть ВЕКОВЕЧНЫЕ истины. Они наепридуманы, они ПРОСТО ЕСТЬ. Незнание заставляет людей быть либералами и надеяться на социальную инженерию, т. е. стратегию маленьких шагов на ощупь.

Нет вековечных истин. Нету. И ты это не хуже меня знаешь. Есть люди, которые почему-то решают, что те принципы, которым следоовать нравится им - есть ИСТИНЫ. И они никак не могут понять, почему же все так не живут. Это рабы. Рабы идей. Они не видят мир. Ин всё равно, как он меняется. Они живут штампами.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]