Краткая апология Государя Императора


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лютовой, 19 Июля 19100 в 01:51:58

В ответ на : Странная позиция для историка отправленным Роман Храпачевский, 19 Июля 19100 в 01:05:11

Я матерый монархист со стажем, потому не могу и не хочу быть объективным в этом вопросе. Но это так, лирика.....

теперь по делу:

Что же касается личности Императора, то мне кажется колоссальный пласт обвинений Государю по этому вопросу основан на самых дремучих предрассудках (отвлекусь на минуту - меня как историка вообще поражает тот странный факт, мало кем отмеченный, что гибель ком.системы и идеологии не разрушил многих целенаправлено созданных коммунистами стереотипов). Я неплохо знаком с историей России конца 19.-20. века (это не тема моей работы, но у каждого историка есть хобби - эпохи где он не работает, а отдыхает душой, разбирается с проблемой сам для себя, не для печати и публики) - и мне кажется, что большинство "очевидных" упреков Императору Николаю построено на незнании и более того, на грубейшем искажении и подтасовке фактов. "Слабый император", "распутинщина", "неготовнось к войне", "бездарность царских генералов", "камарилья и Черный блок" и т.д. и т.п. - все это мифологемы, грубые коряво сляпанные фальсификации..... Вы знакомы с работой Ольденбурга, где все эти мифы конфронтируются с фактами и показана их злостная провокационность и лживость? (могу при необходимости дать выходные данные книги, очень хорошая насыщенная фактами и цифрами работа).

О фальсификаторах, кто они - коммуняки и демократы, первые потому что лишь тотальным очернением они могли оправдать то дикое преступление, которое совершили (убйство семьи), вторые - потому что фактически столкнули Россию в пропасть, пойдя на государственную измену (заговор) во время войны.

О правителях России в 20. веке - кто может хотя бы отдаленно сравниться по мудрости и верности служения с Николаем? Фанатик Ильич, угробивший по книжкам немецкого жида Карлуши миллионы наших людей? Придурок Коба, просравший начало войны и спасший свою шкуру человеческим мясом? Серые личности с невзрачными как бельевые пуговицы лицами - Хрущ, Леня, Мишка, Борька и иные промежуточные персонажи?

О революции - да, эта трагедия произошла во время царствования Николая, но не БЛАГОДАРЯ его слабости и пр., а ВОПРЕКИ его титаническим усилиям спасти Россию. Корни революции - в преступном словоблудии и прямом предательстве образованных слоев русского общества на протяжении ста лет (1825-1917), от театрального балагана на Сенатской площади до кровавой мясорубки 17-го года. Фактически в эти сто лет Династия строила Россию в обстановке измены целых социальных групп и слоев общества.

И, наконец, о долге: Николай - единственный правитель России, который исполнил свой длог до конца, до гробовой доски в прямом смысле это слова. Именно поэтому он для меня не только Августейший Вождь и не только святой моей Церкви - но и просто хороший честный русский мужик. На таких стояла и стоять будет Россия.

Удачи, Л.

(если вас интересуют книги по теме - от публикаций источников до публицистике - с удовольствием подскажу).



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]