Нет, тут не плеваться надо, а помнить :-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Бяка, 19 Июля 19100 в 19:54:57

В ответ на : Re: Не плюйтесь...:-) отправленным Старик, 19 Июля 19100 в 19:13:27

: К сожалению, неофициальных источников в окололысенковских кругах не имел, поэтому опирался только на данные из передачи.

А Вы не заметили, что я тоже не ссылался ни на какие неофициальные источники помимо упомянутой всуе бедной госпожи МакКлинток, которую переврали в передаче вдоль и поперёк, используя несчастного, не побоюсь этого слова гениального (это ж надо в пятидесятые годы используя просто кукурузу, как Мендель - горох догадаться, что есть перемещающиеся элементы генома) генетика в личных целях. К тому же я знаю, откуда ноги растут у этой "теории". Из поганй газетёнки "дуэль" от г-на Мухина, ржавый якорь ему в ж... И о какой беспристрастности можно говорить, когда в качестве "учёных" в передаче используют лузеров-полудурков. Говорите о МакКлинток - извольте пригласить академика Г. П. Георгиева. Он и знал её лично и открыл параллельно с американцем Хогнессом на молекулярном уровне то, что МакКлинток доказала на генетическом. Одно из последних открытий в области биологии мирового значения, сделанное в нашей стране, кстати. Давно это было... уж скоро 25 лет... Ан нет, вместо этого показывют некоторого артистичного "адвоката дьявола" и тех же "какадерьмиков". Ай-яй-яй, какая беспристрастность :-)))).

Хотя с точки зрения здравого смысла - вряд ли при всей своей убогости Лысенко был настолько глуп, чтобы кормить коров шоколадом и икрой. Что-то вот в это мне верится примерно так же, как в Берия - агента восемнадцати с половиной иностранных разведок.

А какая, пень, разница? Пф, я вполне допускаю. что лысенко был хорошим, даже выдающимся сельскохозяйственником. подчёркиваю последнее слово. Но ДЕЛО НЕ В ЭТОМ. См. Борлауга... А то, что он был достаточно туп, иллюстрирует простой факт - ещё живы и даже работают люди, которые студентами наблюдали, как лысенке в 60-е годы показывали лиофилизованную ДНК в пробирке. На что он сказал - "не дурите мне голову! ДНК-кислота! (в существовании ДНК как таковой тогда никто не сомневался) А вы мне вату какую-то показывате!

: Теперь - о Гордоне. И все же - нравятся мне его передачи. Поверьте - на ОРТ это один из немногих действительно профессионально (и интересно) сделанных циклов.
Ага, профессионально :-) Только вот на что этот профессионализм работает? А?
:
: Предлагаю Вам посмотреть, если будет время, какую-либо из его следующих передач. Возможно Вы поймете тогда, что подхватываться от таких передач с воплями "Хватай мешки, вокзал отходит" по меньшей мере странно.

Ээээ, вокзал уже давно отходит. Только Вы всё на остановившиеся и переведённые стрелки смотрите....

:-(((

Бяка




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]