Re: Глобализация и параллельное государство Скифов - КЛМ-у, Гварду и иным ребятам.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : klm, 20 Июля 19100 в 13:17:33

В ответ на : Глобализация и параллельное государство Скифов - КЛМ-у, Гварду и иным ребятам. отправленным Максим Калашников, 20 Июля 19100 в 11:58:17

: КЛМ, отвечаю на твой вопрос: завод будет выгоднее поставить в Корее. Варианты - в Узбекистане, Азербайджане, Вьетнаме. В Корее выгоднее потому, что там не только климат мягче, но и дурости чиновной плюс воровства меньше. А во Вьетнаме воров-чиновников расстреливают.

В Китае. Насчет завода Вы не правы. Один мой родственник, который как раз весь наш бизнес и организовал, всегда говаривал такую поговорку: "За морем телушка полушка, да дорог перевоз". Так что, обновление заводов КамАЗ никому и в голову не придет делать в Корее... Ну а насчет дурости чиновной Вы совершенно правы. Но только как раз это полностью выпадает из Паршевской концепции. Согласно ему, существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ причины того, что в Россию не будет инвестиций. А к этому дурость чиновничья не относится. Более того, ИМХО, сам факт того, что наша экономика все еще живет и развивается при таком к себе отношении государства, говорит в ее пользу.

: Да, пока промышленность оживает. Слава Богу! Но надолго ли это? Подожди - уже со стабильностью рубля внутренние цены грозят зашкалить за мировые. Это уже было в 1997-1998 годах - ты помнишь. Плюс к этому правительство намерено снизить протекционистские барьеры.

Насчет протекционистских барьеров. Я Вам, как практик скажу - ими с умом надо пользоваться, а не как обычно. Вот существует протекционистский барьер на импортные автомобили. Совершенно дичайшего размера. И что это дало? Разве подвигло руководство ВАЗа к улучшению качества или расширению ассортимента? Фигвам (индейская изба). Если бы не узбекские и ростовские Дэу, видели бы Вы десятки исключительно в журнале "За рулем"...

: Да, у нас в стране производится много "импортных" товаров. Но только табак, субстанции, мясо и прочее ввозятся для этого из-за рубежа.

Ну неправда это. НЕПРАВДА. Даже не знаю, как еще прокомментировать.

: КЛМ, ты работаешь рядом с космическим центром. Он интегрирован в прекрасный проект - "Воздушный старт", все компоненты которого есть. Это - 2-ступенчатая ракета-носитель, стартующая с летящего "Руслана". (Надеюсь, ты в курсе). Бодяга с этим архивыгодным проектом тянется три года - из-за мудаков в Кремле и Доме правительства на Пресне. А ведь это - то, что могло бы помочь нам выжить в глобализированном мире.

Вы какой космический центр имеете в виду? "Плесецк" или "Самару"? Насчет космоса тоже с Вами соглашусь. И опять же данная причина исключительно субъективна.

: И еще, братан КЛМ, ты мне в лицо обвинения в желании распада страны не кидай. Я в октябре 1993-го за свою страну драться пробовал и тогда как бы заново родился. Что такое свист пуль, я знаю. Судя по "Скифам", ты - умнее 90 процентов журналюг, с которыми я общаюсь.

Ы? Где это я такие обвинения кидал? Я вроде как немного про другое говорил...

: Ничего разрушать не треба. Надо в недрах гнилого тела строить новое государство. О чем и речь веду. Скифство в сем зело полезным быть может. Думаю над этим.

Хммм... Я вообще-то, Пиночета уважаю... Вот только не вижу путей реализации у нас.

PS И чего такого про меня в Скифах написали?



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]