И все же


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Старик, 20 Июля 19100 в 17:09:26

В ответ на : Всё не так просто отправленным Бяка, 20 Июля 19100 в 08:30:54

: Я телевизор смотрю редко и случайно. Катаклизма не жду - никакого катаклизма не будет. Будет продолжение тихого умирания мне лично грозящего мало. Жанр передач Гордона очень простой - некомпетентная провокация. Как и весь остальной современный журнализм. Вам ТАКОЙ жанр нравится?

А что, интересно, Вас больше из себя выводит - некомпетентность или провокационность? Насчет некомпетентности Вы уж слишком строги. Журналист и не может быть профи во всех темах, за которые берется писать или снимать. Иначе он будет похож на что-то вроде толовой шашки. То есть будет представлять из себя вещь принципиально одноразовую, например, влез в генетику - и труба, о физиках уже не напишет. Провокационность - обычный прием для привлечения внимания. Меня она тоже не пугает. Все это, конечно, при одном условии. А именно, я хочу как можно больше знать правды, не басен и легенд - а правды. Если некомпетентность и провокационность журналиста могут мне в этом помочь - я их ему прощу. Смог мне Гордон предложить более правдоподобное объяснение "шоколаду для буренок" - честь ему и хвала. Я не кинусь сразу после этого кричать на всех углах о реабилитации Лысенко. Нет. Но время то я буду понимать лучше, мне не надо будет опираться на всякие басни, чтобы кого то осудить, а кого то помянуть добрым словом.

: Отстаиваите, говорите? Нет, Вы всё-таки не понимаете каких-то основополагающих вещей. Вы видели демонстрации и пикеты "учёных"? Смею вас заверить, что из биологов туда ходят только люди, НИЧЕГО из себя не представляющие. Отстаивать что-то это значит ИМЕННО этим и заниматься. А вовсе не тем, ради чего происходит ОТСТОЙ :-)). И это закон сохранения энергии, вещества итд итп. Мне проще работать. Не будет возможности - уеду. поймите, это основополагающая вещь - либо работа, либо отстаивание. Третьего не дано.

Вы что, считаете меня за человека, который при несогласии с начальством в вопросе выбора платформы для программного проекта побежит в пикет к Госдуме?:-) Я вообще то под воззрениями понимал комплекс моральных-этических установок, представлений об окружающем мире, истории, политике и т.д. Ведь именно на них в вашем представлении посягал Гордон. И занимаясь "по жизни" программированием, я не отказываю себе в праве выйти на демонстрацию против постройки коттеджей в старом городском парке, скажем. Потому что прекрасно понимаю, что если я кинусь "работать, работать и работать", то этим строителям от этого не будет ни холодно, ни жарко. Они может быть все равно эти коттеджи построят, но я поупираюсь.:-)

За ссылочку о Борлауге спасибо. Я о нем действительно ничего не слышал.

: С уважением
: Бяка
:
:
С уважением
Старик


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]