Re: Еще одна попытка (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 20 Июля 19100 в 23:08:09

В ответ на : Еще одна попытка (+) отправленным Логик, 20 Июля 19100 в 19:19:57

: Для начала претензии - несколько утомляет стиль общения
: "Докажи - поговорим", "не верю", "не убедительно", "не согласен"
: Не мне одному клаву топтать. Есть мысли - делись.

Ну хорошо, хорошо. А что я тебе еще могу сказать, если ты свои мысли не аргументируешь. Точнее - все твои аргументы - на твоих же собственных убеждениях основаны.

Когда мне приводят АРГУМЕНТЫ я честно затыкаюсь. Или ты считаешь, что я тебя лично невзлюбил? Я никого не люблю.

: Свежей нет, ты и несвежей не опроверг. Ниже копирую
: 1. Оптимальное законодательство (налоговое и т.п.), при котором вести бизнес в России комфортно. При этом не нужно, чтобы здесь было производство. Пусть будут штаб-квартиры, НИ-центры и банки.
: Отопить их мы потянем :)
: 2. Государственная гарантия безопасности в мировых масштабах (мощная крыша, если угодно)

Ну смотри. Мы ведь о конкурентоспособности говорим, правда? Комфортное налоговое законодательство что, можно создать только в России? Не буду спорить, только замечу, что в стране со стабильной экономикой этот самый комфорт создать проще. Логично?

Теперь пункт второй. Мощная крыша по сути и есть государственный протекторат над экономикой. Ну ладно, предположим у нас такое идеальное государство, которое только о своей экономике и заботится, иных интересов не имея, хотя я сильно подозреваю, что вырученные деньги у тебя будут активно изыматься и пускаться сааааавсем на другие нужды. Ну ладно. Пускай государство таки идеальное. Итак, идеальное государство активно лоббирует интересы отечественного бизнеса.

Каков результат? А ты помнишь как мы пытались продать зенитные комплексы Кипру. Помнишь что творилось? То-то. Оружием торговать нам до сих пор активно мешают. Разве нет?

К чему я клоню. Этот самый активный патронаж приведет ровно к тому же. К железному занавесу в той или иной форме. Те же США (если не сойдут с ума) будут патронировать свои фирмы и те же процессоры продавать нам не будут... Либо будут, но... цены-цены... Ты считаешь, что это маловероятно?

Далее. О сателлитах ведь ты начал говорить. И чего? Ну да, все правильно. Мощная крыша обеспечит нам рынок и преимущественные условия в торговле. Только где ты здесь видишь пресловутый свободный рынок? Может я тебя понял не так?

: При одинаковом уровне налогов и при его (уровня) стабильности у нас будет достаточно налоговых резидентов, и
деньги вывозят не только потому, что в Тайване дешевле, а потому что боятся за деньги и не хотят много налогов платить. Реальные люди, я имею в виду, не из книжек.

Аааа. Вот оно. Нащупали. Ты рассматриваешь только РОССИЙСКИХ инвесторов. Так? А если речь идет о французе, который решает куда инвестировать - в Тайвань или в Россию. Я понимаю, что сейчас основной параметр - стабильность. а не климат. Ну а при равенстве условий?


: Докажи привязку уровня образования к климату или убеди меня, что без железного занавеса образование невозможно

Ну почему же. Ты ведь задал вопрос о КОНКРЕТНОЙ фирме. И я тебе ответил на КОНКРЕТНЫЙ вопрос. И указал на то, что уровень образования в нашей стране - падает.

Теперь об общем решении. Ты привел для примера ОДНУ фирму. Скажи, а количество высококвалифицированных специалистов, работающих в ней, хотя бы сравнимо с количеством тех, кто уезжает из страны? Об утечке мозгов приходилось слышать?

: : Мы - не Швейцария. И не Америка. Обсудим концепцию "золотого миллиарда"?
: : Хочешь в него войти? А на чем? Механизм, пожалуйста.
:
: Не будем - далеко уйдем от темы. Самыми богатыми мы не станем, но достойно существовать сможем

А дадут ли? Боюсь, что если и дадут, то рады не будут. Попытка войти в число "привилегированных" обойдется в политическом плане очень дорого и с высокой вероятностью приведет к той же ситуации - грызня и железный занавес.

НЕ согласен?

: : Почему штаб - квартира будет именно в России ты не объяснил.
:
: Если бизнес отечественный, где ж ей быть еще. Если ихний, значит большая часть бизнеса где-то рядом
Извини не понял. Что русские предприниматели-патриоты остаются в России - это понятно. А про ихних - непонятно.

: Я говорю о том, что Россия способна при выполнении ряда условий на равных жить в мировом сообществе, без жесткого контроля государства над бизнесом, без запрета конвертируемости и прочих Паршевских рецептов. Не завтра, но в обозримом будущем. И ряд шагов уже в этом направлении предпринимается

Угу. Ты пойми, ситуация эта называется "в принципе возможна".
Ты считаешь, что "мощная крыша" государства не приведет к разделению рынка и потере конвертируемости? Каким образом?

: Да плевать где они находятся. Условно: за 100 чел/часов создается продукта на $100.000. Здесь затраты (c зарплатой)- $20.000, в Таиланде будет $10.000 А если еще здесь налоги суммарно 20.000, а там 50.000, то вообще ...
:
: : Еще раз. У Паршева - схема. Схема на реальную жизнь не переносится НИКОГДА. Ее ИСПОЛЬЗУЮТ. Разницу улавливаешь?
:
: И расскажи мне про использование этой схемы
: и почитай еще, что ребята накидали, я не хочу их дублировать

Вот у ребят то как раз доводы хорошие. Я с ними и не спорю.

: Про это в начале, ну и что? Я тебе тоже о принципах, а что бы понятнее на примерах

Не надо понятнее. Ты сформулируй принципы. Я пойму, не дурак вроде.

: Да ну? Открытый рынок и единое экономическое пространство - разные вещи. А вмешательство государства по Паршеву - контроль тотальный. А по моему - собирать налоги и с умом тратить (на образование то-же, например), да за законами следить, ну и безопасность страны поддерживать в мировом масштабе дипломатическими и иными методами

Ты знаешь. Похоже ты его читал невнимательно. Почему то я из него вынес один вывод. Прямая интеграция России в мировой рынок при условии невмешательства государства - гибельна.
Где там ТОТАЛЬНЫЙ контроль как единственная альтернатива... Ну не знаю. А может я невнимательно читал?

: : Кстати, ты с ярлыками завязывай. Где я писал, что я - противник Путина? Что за привычка - мазать собеседника физиологическими отправлениями?
: Кто кричит, что все пропало и пора ррреволюцию делать? Не ты? Тогда извини
Здрасьте, приехали. Вы нас не ждали, ну а мы уже пришли. Я тут разоряюсь, что "скифская революция" - глупость, а про меня грязные сплетни распространяют.

: Кстати - противники Путина измазаны в физиологических отправлениях? - Это твоя мысль :)))
:

Нет моя мысль, что некоторые его сторонники этими отправлениями мажут его противников. После того как замочат оных в сортире.
Руки, кстати, - не моют.
:-)))))))

: халявные адреса не проверял а рабочий не могу. (от спама и так деваться некуда)
: Вывесь здесь, если не очень много

Ну как хочешь. Здесь, извини - не буду. Я знаешь ли не Солженицин, надо и совесть иметь. Хм. может где еще положу и адрес тут оставлю.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]