Еще одна попытка (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Логик, 20 Июля 19100 в 19:19:57

В ответ на : Re: на Re: (+) отправленным Спрут Спиридон, 20 Июля 19100 в 17:33:56

: : : Где конкретно Паршев предлагает "тихо умереть".
: : это неизбежно, если реализовать его мечты
: : впрочем это отдельный разговор:
: Докажи - поговорим.

Для начала претензии - несколько утомляет стиль общения
"Докажи - поговорим", "не верю", "не убедительно", "не согласен"
Не мне одному клаву топтать. Есть мысли - делись.


: : банки - вторично к штаб квартирам либо надежно (в прямом, физическом смысле). ну а штаб-квартиры - я же писал, а ты поскипал:
: Повтори. Или растолкуй. Я там свежей мысли не увидел. И обоснования - тоже.

Свежей нет, ты и несвежей не опроверг. Ниже копирую
1. Оптимальное законодательство (налоговое и т.п.), при котором вести бизнес в России комфортно. При этом не нужно, чтобы здесь было производство. Пусть будут штаб-квартиры, НИ-центры и банки.
Отопить их мы потянем :)
2. Государственная гарантия безопасности в мировых масштабах (мощная крыша, если угодно)

Про налоги ниже, а как государство способно несмотря на климат создать привлекательную среду - ежу ж понятно. Если очень хочется, распишу позже. Сейчас этого нет, но не от климата, и появится может несмотря на климат

: : Налоги не аргумент??? А что тогда аргумент? А налоги при прочих равных условиях? Причем поверь фирмы на налоги (вместе с подоходным) тратят намного больше чем на отопление :)
: Поверю, поверю. И ты считаешь, что снизь мы налоги и к нам ломанут?
: А если снизим не только мы?

При одинаковом уровне налогов и при его (уровня) стабильности у нас будет достаточно налоговых резидентов, и деньги вывозят не только потому, что в Тайване дешевле, а потому что боятся за деньги и не хотят много налогов платить. Реальные люди, я имею в виду, не из книжек.

: : : Теперь НИ-центры. О соостоянии науки у нас - молчу. Дело не в том.
: : у меня под боком английская фирма (СП) разрабатывает модули памяти, здесь а не на канарах. По заказу японских компаний. Дураки? Или мазохисты?
: Да нет. Умные люди. Потому что эксплуатируют уровень образования, оставшийся от СССР. Это ненадолго.

Докажи привязку уровня образования к климату или убеди меня, что без железного занавеса образование невозможно

: Мы - не Швейцария. И не Америка. Обсудим концепцию "золотого миллиарда"?
: Хочешь в него войти? А на чем? Механизм, пожалуйста.

Не будем - далеко уйдем от темы. Самыми богатыми мы не станем, но достойно существовать сможем

: Почему штаб - квартира будет именно в России ты не объяснил.

Если бизнес отечественный, где ж ей быть еще. Если ихний, значит большая часть бизнеса где-то рядом
Вообще мы что обсуждаем? Теперешнее состояние России?
Предидущие 10 лет?
Я говорю о том, что Россия способна при выполнении ряда условий на равных жить в мировом сообществе, без жесткого контроля государства над бизнесом, без запрета конвертируемости и прочих Паршевских рецептов. Не завтра, но в обозримом будущем. И ряд шагов уже в этом направлении предпринимается

: : : Хорошо, у тебя программисты здесь работают. Ты платишь за то, что твои сотрудники знают твой язык. За то, что сам живешь там где хочешь, а не там, где дешевле.
: : : Но к экономике это какое отношение имеет?
: : поясни, не понял что не имеет
: : Твой выбор обусловлен не экономическими причинами.

Да плевать где они находятся. Условно: за 100 чел/часов создается продукта на $100.000. Здесь затраты (c зарплатой)- $20.000, в Таиланде будет $10.000 А если еще здесь налоги суммарно 20.000, а там 50.000, то вообще ...

: Еще раз. У Паршева - схема. Схема на реальную жизнь не переносится НИКОГДА. Ее ИСПОЛЬЗУЮТ. Разницу улавливаешь?

И расскажи мне про использование этой схемы
и почитай еще, что ребята накидали, я не хочу их дублировать


: Мы говорим на разных языках. Я тебя спрашиваю о принципах, а ты мне о Васе Пупкине, который сделал все по другому. Ну и что?
:
Про это в начале, ну и что? Я тебе тоже о принципах, а что бы понятнее на примерах

: Если государства вмешиваются, то нет единого экономического пространства. Понял?
: НЕТУ. А как это обозвать - занавесом или занавеской - дело десятое. Паршев как раз и писал о том, что просто открыть все кордоны и войти в общий рынок по самые помидоры - идиотство.

Да ну? Открытый рынок и единое экономическое пространство - разные вещи. А вмешательство государства по Паршеву - контроль тотальный. А по моему - собирать налоги и с умом тратить (на образование то-же, например), да за законами следить, ну и безопасность страны поддерживать в мировом масштабе дипломатическими и иными методами

: Кстати, ты с ярлыками завязывай. Где я писал, что я - противник Путина? Что за привычка - мазать собеседника физиологическими отправлениями?

Кто кричит, что все пропало и пора ррреволюцию делать? Не ты? Тогда извини
Кстати - противники Путина измазаны в физиологических отправлениях? - Это твоя мысль :)))


: : : Поищи мою статью в архиве Корчмы (Пришествие Кречета)
: : Архивы нечитаемы, сам должен знать
: : Прислать?

халявные адреса не проверял а рабочий не могу. (от спама и так деваться некуда)
Вывесь здесь, если не очень много



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]