Никитину - продолжение темы Учителей


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Петрович, 21 Июля 19100 в 07:18:08

Приветствую!

Я не совсем согласен с тем, что Учителей у нас мало.

Начну с маленького лирического отступления. Вы согласны с тем, что в такой глубинке, как Кузбасс такое качество, как тупость учащихся пединститутов более ярко проявляется чем Москве или Питере?

Однако, я на своем пути ученика тупых учителей встретил 2-5% от общего количества. ВСЕ остальные проценты, замечательные люди, квартирный вопрос только испортил их :)

Соответсвенно в центрах положение по крайней мере не хуже.

Дальше.

ВСЕГДА, в ЛЮБОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ФОРМАЦИИ, революции, перевороты, взрывы (идеологические разумеется) зарождались в центрах. Соответственно для Учения есть все предпосылки развития в центре, и может быть чуть меньше их на периферии.

Я продолжаю утверждать, что для воспитания молодого поколения достаточно сделать 2 простых шага.

1. Каждый кто может - обращается к знакомым учителям с соответствующей просьбой. Уверяю вас скоро это превратится в цепную реакцию при условии выполнения пункта 2.
2. Обеспечение учителей материалами. Сами они, в силу загруженности не смогут сами копать кучу материалов.

Причем заметте - охват учителей, включает в себя не только историю, литературу и иже с ними, а ЛЮБОЙ предмет, вплоть до математики.

"... у однго скифа (мусульманина, руса, ... нужное подчеркнуть) было 2 яблока. Другой [*] дал ему еще 1 яблоко...."

Говорю все это, потому что сам вырос в семье потомственных учителей, и их кухню знаю.

С уважением, Петрович.

P.S. Я удивлен, Вашим пессимистическим настроениям. Кто как не Вы в книгах пишите о необходимости ДЕЙСТВОВАТЬ, а не размышлять без конца.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]