Какой щедрый, я аж прослезился :)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Хникар, 22 Июля 19100 в 14:55:36

В ответ на : На здоровьичко, не жалко :) отправленным Tommy, 22 Июля 19100 в 12:24:55

:
: Хникар: Я думал, ты предложишь какое-то свое решение этой проблемы, оказывается проблемы вообще не существует. Ничего, пусть они плодятся[...]"
: Я и предложил - целых три. И ты вроде как даже не оспаривал предложенное.

НЕ ОСПАРИВАЛ только первое из них.

А насчет "пусть плодятся" - согласен, пусть. Рождаются-то не мусульмане, не христиане и не баптисты - люди рождаются. Человеки. Я лично предпочитаю населенную планету.

Я тоже предпочитаю населенную, но не мусульманами. Рождаются в самом деле люди, а потом после 2-3 первых лет жизни превращаются, точнее начинают превращаться в мусульман. К 10-12 годам готово очередное существо, исполненное ненавистью ко всему немусульманскому.

: Хникар: По-твоему, они совсем нам не враги?
: По-моему, нет. Если "они" - это мусульмане, а "мы" - это ты да я. Понимаю, что говоря "мы" ("нам"), ты имел в виду нечто более общее, только не понимаю - что. Готов ответить на сей вопрос и c любыми другими исходными, только обозначь их, пожалуйста.

ОК, "они" - мусульмане; "мы" - для начала просто этнические русские.

:
: Хникар: И еще - давай представим такую ситуацию, чисто гипотетически [...] Твой сценарий, пожалуйста!
: Давай пока отложим моделирование, вот закончим обсуждать базовые предпосылки - тогда пожалуйста. Не отказываюсь от вопроса, но прошу перенести - чтобы не валить все в кучу.

Набираюсь терпения.
:
: Хникар: [...] таких данных в том справочнике нет. [...]Поэтому могу ответить только очень примерно на твой вопрос, без точных цифр и процентов.
: Ладушки, давай примерно. Жду.

Национальный состав российских мусульман - татары, башкиры, народы северного кавказа (там их очень много, так что извини, что не перечисляю поименно). Мировых - арабы, афганцы, пакистанцы, турки, персы, курды, евреи (в смысле жиды), узбеки, казахи, киргизы, азербайджанцы, таджики, туркмены, славяне (в бывшей Югославии), албанцы, филлипнцы (частично), еще 35 миллионов мусульман в Индии, но названия их народов не помню. Вроде всех назвал, может и упустил кого-то, но они я думаю не обидяться. Про их количество ты не спрашивал, потому за цифрами лазить не буду.

:
: Хникар: А у тебя есть такие данные?
: Нету, иначе сам бы их и привел. Потому и спрашивал.

А-а-а, понятно.

:
: Хникар: Обязательно скажу, как только почувствую, что надоело терпеть глупые приколы.
: Ну ты уж потерпи, пожалуйста... как могу, так и прикалываюсь, что выросло, то выросло :))

Плохо растил значит, поливать надо было чаще :-)

:
: Хникар: Про гены сказать ничего не могу - никаких объективных данных, только субъективные наблюдения.
: За генами мусульман?! Шутка... Я тебе такой тезис предложу: гены не хранят информации о вероисповедании. Согласен?

Согласен. Иначе я бы не предложил воспитывать чеченских младенцев в русских семьях, чтобы сделать их русскими.

:
: Хникар: Потому собственно и не высказывался по этой теме.
: Ну как же не высказывался? Кто написал: "...вопрос ген[ов] и инстинктов остается."? Ты написал... ты же что-то подразумевал под "вопросом генов". Да, кстати, а как этот вопрос звучит - ну хотя бы приблизительно, в общем?

Потому и написал, что были субъективные наблюдения. Вопрос пока никак не звучит, но иногда видел детей, воспитанных в немусульманской среде и подающих признаки мусульманского воспитания. Но обсуждать эту тему не готов, не достаточно данных, так что оставим этот вопрос.

:
: Хникар: И вопрос к тебе - на основании чего ты так уверен в достоверности прочитанной тобой литературы
: По нескольким причинам. Во-первых, обращал внимание на авторство - писали профессионалы, специализирующиеся на рассматриваемой области. Во-вторых, перекрестное подтверждение - базовые утверждения в независимых источниках одинаковы. В-третьих, не раз спрашивал (или слушал\читал ответы на вопросы других) других специалистов в этой области. Тот же Бяка, например, с полгода-год назад постил кое-что по теме (мы с Одом тогда обсуждали нечто похожее). На мой взгляд, этих трех вполне достаточно.

Значит мусульманами не рождаются, а становяться, с этим я согласен.

ХНИКАР
:
: В ожидании ответов и вопросов,
: Tommy



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]