Ага (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Логик, 24 Июля 19100 в 17:29:08

В ответ на : Re: Ждем(+) отправленным Спрут Спиридон, 24 Июля 19100 в 16:51:28

Вспомнил старый анекдот - ты помидоры любишь? Кушать да, а так нет

: Не хочется переходить сразу на личности, но у меня сложилось стойкое впечатление, что ты пытаешься смотреть на книгу Паршева, как на западный учебник по бизнесу (извини, если ошибаешься).

Это не переход на личности, а здравое и почти правильное предположение.

: Итого. К реальной ситуации эти рекомендации неприложимы. Тогда для чего они нужны? Теория ценна тем, что способна отследить некие объективные тенденции. Выводы из теории - ценны тем, что их можно УЧИТЫВАТЬ при принятии решения в конкретной ситуации.

С этой точки зрения (УЧИТЫВАТЬ) ценна любая теория, неправильная даже возможно ценнее, ибо неправильная закончена, а правильная корректируется.

Но в общем соглашусь с тобой

Я не совсем согласен с "Пришествием Кречета" в плане диктата бюрократии на судьбы страны. Мне кажется что если не слишком сильно опираться на ВНЕШНИЕ (очевидные, НТВешные) атрибуты демократии, то изменить ситуацию можно. Как тебе правильно тогда-же возразила девушка, аппарат силен за счет законов и правил, разрешающих разную трактовку, а судебная система у нас тормозит из-за отсутствия прецедентного права. Если это исправить, то противодействие аппарата резко снизится. Я согласен с тобой, что система очень инертна, но это палка о двух концах - с восьмидесятых бюрократический капитализм толком не оформился. Вот лет через 20-30 ельцинской эпохи мы бы имели большие проблемы.
Хотя и сейчас можем их поиметь, но я всеж надеюсь, что Путин может чуть поправить дело


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]