Во-во.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 24 Июля 19100 в 17:46:53

В ответ на : Ага (+) отправленным Логик, 24 Июля 19100 в 17:29:08

: : Не хочется переходить сразу на личности, но у меня сложилось стойкое впечатление, что ты пытаешься смотреть на книгу Паршева, как на западный учебник по бизнесу (извини, если ошибаешься).
:
: Это не переход на личности, а здравое и почти правильное предположение.

Во-во. А ты говоришь бороду сбрей. :-)

: С этой точки зрения (УЧИТЫВАТЬ) ценна любая теория, неправильная даже возможно ценнее, ибо неправильная закончена, а правильная корректируется.

Нет. Не так. Неправильная ценна потому, что "паразитирует" на недоработанности правильной. И тем самым - стимулирует исследования в данной области.

А правильная теория - не сеть абсолютное знание. Рамки применимости - для теории это нормально.

:разрешающих разную трактовку, а судебная система у нас тормозит из-за отсутствия прецедентного права.

Все так. И судебную систему действительно НАДО реформировать.
Прецедентное право вещь ОЧЕНЬ важная. Но и ты и та девушка не поняли другое (не донес я, не донес) :-(((

Вы имеете в виду "чиновничий произвол". Их возможность единолично чего то решать и запрещать на основании должностных инструкций.
Да, вот от ЭТОГО суд может спасти, хотя далеко не всегда.

Я же говорил о том, что страна стала неуправляемой. Любые решения преспокойно этой пирамидой гасятся. Это. кстати, не только российские проблемы.

Вон не так давно сериал был по ТВ. "Да, господин министр". Комедия конечно, но со смыслом. Причем не наша, а британская.

: Хотя и сейчас можем их поиметь, но я всеж надеюсь, что Путин может чуть поправить дело

Если честно, я тоже. Но механизмов пока не вижу. А надежда - это глупое чувство, как говорил сэр Макс.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]