Ладно. Не буду тебя переубеждать.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Tommy, 25 Июля 19100 в 02:05:39

В ответ на : Разумеется отправленным Хникар, 24 Июля 19100 в 13:30:35

...точнее, предлагаю (и\или принимаю предложение) сию дискуссию закрыть. Мы действительно слишком по-разному расставляем приоритеты, чтобы из виртуального обсуждения вышел какой-то толк... кроме разве что расширения кругозора дискутирующих. Словом, тема закрыта, переходим к водным процедурам :).

: Так сколько же этих самых - русских мусульман? Есть цифра?
Нет у меня такой цифры. Но в природе она, понятное дело, есть, надо поискать.

:Если в самом деле каждый десятый русский - мусульманин, то к проблеме надо будет подходить осторожнее.
Знаешь, прочитал это - и обрадовался. Без иронии, говорю честно и серьезно. Не знаю, какие впечатления вынесешь из нашего диалога ты, но я - очень рад, что ты написал эту и предыдущую фразы...

: Моя позиция построена прежде всего на личных впечатлениях, личном опыте, который нельзя игнорировать
Пойми меня правильно - я говорил о непригодности такой информации для спора о глобальных явлениях. В другом разговоре личный опыт - самое интересное и важное, что человек может предложить собеседнику. Я так думаю.

:может ты не так выразился, тогда никаких проблем. Но признай тогда, что ошибся!
ПризнаЮ. Опять неверная формулировка :( имелось в виду следующее: приходили с оружием, понятно, именно солдаты. Солдаты были русские. Поэтому афганцы ненавидят русских, но не только солдат, а русских вообще. Я так думаю.

: .... а в то, что жил я, тебе придется мне верить на слово, и тогда твоя позиция будет зависеть от веры в мои слова.
С верой на слово вроде как разобрались - верю вполне. Только моя позиция по сему вопросу формировалась до спора, следовательно, и от того, жил ты там или нет, тоже не зависела. Да и пусть ее, проехали.

: Цитату [по генам] буду искать, как найду обязательно сообщу.
ОК, жду. Вопрос интереснейший.

:А что говорит об их [мусульман] миролюбии?
Не в продолжение спора, просто поясню свои взгляды. Я считаю, что вообще некорректно объединять по признаку вероисповедания людей разных социо-культурных групп (уж не знаю, как оне зовутся правильно). В моем понимании, у афганца, зимбабвийца, иранца, индуса и русского, произносящих слова одного и того же священного текста, настолько мало общего, что собрать их мысленно в группу "мусульмане" и приписать оной некие единые стремления - нельзя. Неправильно, ошибочно сие. Я (м.б., и только я) так думаю.

:Но как же все-таки с Ираном и его ядерными ракетами?
Что обещал, то обещал, никаких вопросов. Давай поиграем в модельки. Не сочти за труд, опиши чуть подробнее: какого уровня (класса) ракеты, сколько их (10? 100? 1000?), какой считаем при этом ситуацию в мире (как сейчас или как еще), словом, дай, пожалуйста, общие условия.

Tommy


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]