И побеждаем :-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Хникар, 26 Июля 19100 в 15:54:39

В ответ на : На мизере вистуем? отправленным Бабай-Ага, 26 Июля 19100 в 15:00:21

: Добречка!!!


Здрасьте!

: : А эти мусульмане все о которых ты говоришь - они были верующими? Я тоже знаю несколько "хороших" мусульман, правда они в основной массе не верующие, но даже если верующие, они наверно и являются тем исключением, которое существует почти в каждом правиле.
: "Как я верую - дело мое и Аллаха" (цитата)
: Кроме того, наличие исключений - отнюдь не доказывает правило, но опровергает закон.

Правило не доказывает, но и не опровергает.
:
: : Зачастую такая тупость в самом деле врожденая, но если говорить честно и без преувеличений, то она в основном приобретенная, но приобретенная как говориться с молоком матери. Т.е. входя в сознательную жизнь, они входят туда тупорылыми тупицами с интеллектуальным потенциалом вареной картошки. Да, я знаю, что в любом народе таких большинство, но... достаточно провести сравнительный анализ, понаблюдать, чтобы определить примерное процентное соотношение. Но это все опять личный опыт, а если говорить о явлениях глобальных, то всю цивилизацию делала Европа и Дальний Восток. Каков вклад мусульманского мира в сокровищницу мировой цивилизации? Что они дали миру?
: Поясните пожалуйста, чем догмы ислама отличаются от догм ветхого и нового заветов в части отупления прихожан.

Ничем. Никто не говорил, что христианство или иудаизм лучше ислама. Но в отупении похоже преуспел ислам, и причина тому наверно тупость народов принявших эту веру. Или наоборот, эта вера сделала эти народы тупыми. А может они ее приняли, потому что были тупыми изначально... Ведь не все захваченные арабами народы приняли эту веру, например армяне, или испанцы. Где причина, а где следствие - вот в чем вопрос.

: Кроме того, на личном опыте убедился, что воспитание в исламской среде (русские Ташкентцы, Бакинские украинцы и т. п.) накладывает весьма странный отпечаток (ИМХО - негативную харизму) на характер представителей славянских народов. (что совсем незаметно у евреев, тюрок, корейцев...)
: Оговорюсь, - это личные впечатления.

С волками жить... потому и отпечаток такой. Не удивительно, что все русские (очень многие) бывшие жители союзных мусульманских республик - чуть ли не расисты, или по-крайней мере "черных" ненавидят, в отличие от тех русских в глубинке России или даже в Москве, которые еще живут сладкими грезами об интернационализме и дружбе народов. Эта разница была очень заметна в советские времена, до чечни и т.д.
:
: О вкладе в мировую цивилизацию:
: Науки:
: Европа на 500 лет отстала от Передней Азии в математике и, как следствие, во всех науках, "благодаря" римскому счислению лишенному нуля.
: Аль-Джабар - создание дисциплины названной по его имени АЛГЕБРОЙ
: Аль-Хорезми - создание математической методики названной по его имени АЛГОРИТМ
: Абу Али Хуссейн ибн Сина (Авиценна) - систематизация разрозненных рецептов и методов лечения и создание научной дисциплины названной в дальнейшем МЕДИЦИНОЙ
: его же "Книга Исцеления (Души)" - утраченный философский трактат.
: Омар Хайям - огромное количество математических, философских, астрономических исследований и открытий включая теорему Ферма и самый точный календарь.
: Аль-Фараби - современная классификация наук.
:
: Исскуства:
: Поэзия, - как ритмическое повествование и песня, как музыкально-поэтическое произведение - в значительной степени пришли из Азии.
: Менестрели - заимствованное в Передней Азии культурное явление средневековой Европы,
: Струнные щипковые и смычковые муз. инструменты, включая столь популярные гитару и скрипку.
: Вся Испанская культура произросла на исламской почве.
: Каменное градостроительство (замечу "Градо" не "домо")
: Значительная часть языков восточных славян формировалась под культурным воздействием тюркских и хорезмийских соседей.
: В свою очередь Европейские языки не избежали давления славянской лексики.
: Но эта "лингвистика" - в целом доисламский период.
:
: Государство и право:
: Коран - впервые признал женщину человеком и закрепил за ней права.
: Алькабала - аналогичная система налогов продержавшаяся в Европе до 19 века.
:
: Это на вскидку, не заглядывая в энциклопедию.

Чушь собачья! Все эти откровения не стоят выеденного яйца, потому что СУДИТЬ НАДО НЕ ПО ТОМУ, ЧТО БЫЛО, А ПО ТОМУ ЧТО ЕСТЬ И БУДЕТ! Где сейчас Европа? Юго-восточная Азия? А где исламский мир? Они даже нефть свою сами добыть не могут - все что у них есть кроме верблюдов и корана - все им построили европейцы и американцы, так же как и русские выводили из первобытно-общинного строя все исламские республики СССР. А что будет когда нефть их закончиться?

Так что все эти омары хаямы и алькабалы - просто пустой звук.
:
: : : да и Авиценна (Ибн Сина) с Хайямом - тоже вроде эти были... те, которые. Кстати (легкая подначка за "врожденных"), ты мне не назовешь немусульманина, чей вклад в медицину соизмерим со вкладом Ибн Сины? Желательно из того же времени (X-XI вв. н.э.)...
: : Я не знаю, кто это. Кто бы он ни был, везде бывают исключения. Я иногда встречал смышленных мусульман, точнее людей, происходивших из традиционно мусульманских народов, но... опять таки они были неверующими.
: Это всерьёз?
: А чем же Вы занимались живя в исламских землях?
: Оценивали смышленость эсембаевых и гамзатовых?

Именно. Проводил сравнительный анализ. А что по вашему я должен был делать? Искать, где это у них были известные люди 500 лет назад?!
: Ню-ню...

Вот вам и ню-ню

: Как сказал великий русскоязычный поэт Юрий Михайлов (ака Юлий Чирсанович Ким)
: Крови захотелось, так пойди и застрелись.

Не надейтесь.

: Желаю Вам побороть собственные невежество и непогрешимиость.

Желаю вам открыть глаза на мир.

: С наилучшими пожеланиями и приветом. Бабай-Ага ака Ренат Мухамеджанов.

Хотя это вряд ли у вас получится.
:
ХНИКАР


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]