Почему ж не посмотреть !


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Сергей, 27 Июля 19100 в 02:23:20

В ответ на : Давай посмотрим на результат отправленным подобных действий, 26 Июля 19100 в 16:09:02

Здраствуй, не менее уважаемый ! Прочитал твое послание с удовольствием (наверное потому, что дествительно наболело)...
Но опять же позволб себе не согласиться!
Первое: законы шариата - это хорошо, но они не должны вступать в противоресее с законами РФ (тначе получится юридический казуз, однако).
Второе: любая война имеет свои непреложные правила и законы (обусловленные физикой и физиологией сражающихся сторон). Те же чеченские террористы (хотя "чеченские" - это не совсем правильно, надо от этого избавляться) не в состоянии вести сколь-нибудь эффективные боевые действия против значительно превосходящих их во всем федералов без поддержки местного населения (они же должны получать оружие, провиант, боеприпасы, информацию, разведданные и т.д.)...
Идем далее: варианты развития событий в стране *на Кавказе) и их результаты. Ты говоришь о джихаде, но не упоминаешь - кто на него пойдет!? Ни одна страна исламского мира не пойдет на прямое столккновение с Россией (не по зубам орешек). Если на конфронтацию решится Турция - это третья мировая, потому как Турция член НАТО и западники не стану смотреть просто так, как мы эту саму Турцию в порошок! Если решится Ирак, Иран или какая другая страна... то это просто невероятно! Иран, равно как и Ирак слишком сильно зависят от России, чтобы с ней ссориться, а мелочь вроде Саудовской Аравии или Эмиратов просто не решится (и правильно сделает). Египет изначально (в 20 веке я имею ввиду) был ориентирован на сотрудничество с севером, нежели с западом. Рыпнутся могут только Пакистан и талибы, но ни те, ни другие по настоящему серьезной угрозы не представляют! Пакистан без Запада и шагу не ступит, а талибы целиком заняты Ахмад Шах Массудом. А если ему оружие подкинуть?! И денег? И интернациональную помощь в виде 201 дивизии погранвойск? Устоят талибы? Вряд ли!
Такким образом, джихад вряд ли возможен! Выступление отдельных личностей на этом фоне выглядят неубедительно (даже избиение российских журналистов в Лондоне неокторое время назад).
Четвертое: отцы и матери бандитов не менее виноваты в нынешних событиях, нежели сами бандиты! Если меня мать с детсва приучала, что насилие над женщиной - это худшее, что может сделать мужчина, то я так и живу (воспитание, блин) !!! Кстати, для справки, в период с 1994 по 1996 год в Чечне были изнасилованы ВСЕ русские женщины в возрасте от 15 и до 60 лет!!! И где были в этот момент "мирные чеченцы" !? Что же они не заступились за русских !? Ведь соседи, как-никак! Столько лет бок о бок прожили !!!
Когда Масхадов посылал бандитов на Дагестан - где были эти старейшены тейпов, матери "чеченских солдат", их жены и дети ??? Неужто не понимали, ЧТО будут делать их сыновья, мужья, дети и братья в Дагестане ??? Да никогда я в это не поверю!!! Любая война ведется с молчаливого одобрения народа, это аксиома! И сказал это не я, а кто-то из греческих стратигов...

Извини, если в моих высказываниях тебе что-то не понравилось! Разумную критику я готов принять всегда, и достойно на нее ответить! И не у тебя одного наболело... У меня там в 96 друг инвалидом стал...



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]