Человек отличается тем, что (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 27 Июля 19100 в 18:43:22

В ответ на : Re: Машина отличается тем, что (+) отправленным Вещий мечтатель, 27 Июля 19100 в 17:04:25

Приветствую!

: Убить на ней тоже можно, и даже много, но она не дает ощущения Власти!

Извини, но если для тебя "власть" то же самое, что "безнаказанность" и "возможность принуждать себе подобных", то цена тебе... сам знаешь.
"Власть" - это прежде всего "ответственность" (по крайней мере, для меня).

: А причем тут охотничье, мы говорим о разрешении на ношение боевого!

Да при том, что боевое контролироваться IMHO должно несколько строже. Но не запрещаться, а именно контролироваться. То бишь ни один гражданин не должен быть лишен права на защиту себя и ближних по произволу нонешних властей предержащих.

: Представьте, толкучка и каждый с пистолетом!

Представил. Что дальше? Истерик поменьше, вежливости побольше (просто из соображений самосохранения).

: Я не против например для хранения оружия дома. Но для этого и помпового хватит. ( что сейчас и есть)

Уважаемый, я, например, дома пребываю дай бог треть времени. Так что же, это повод заполучать геморрои с самозащитой?

: А все время носить с собой! Я против! Против разрешения ношения пистолетов и продажи их в открытой торговле всем кому можно и хочется.

Не мешай дар Божий с яичницей! Носить или не носить - решать владельцу, а хочешь владеть - докажи, что не применишь обществу во вред. Так что кому можно - пожалуйста, а кому хочется - извините, только ежели это не во вред обществу.

А насчет открытой торговли - прав ты на все сто. Но отказ в продаже оружия определенному индивидууму должен быть м-о-т-и-в-и-р-о-в-а-н, и не тем, что "я так хочу", а обьективными причинами.

: И что все спарвки покупаются. ( как сейчас автолюбители, для прав стоит 150 руб, для газового 400-500).

Во-во. Именно из-за таких продавцов-покупателей оружие и нужно. Знаешь, ежели все на деньги мерить, и судить по нынешнему бардаку, так на фига тогда нынешняя дискуссия?

: А судимость. У них и так есть, а вот провацировать еще людей...

Провоцировать кого? Того, кто по пьяни стрелять начнет? Так им либо не выдадут (ежели хронь диспансерная), либо не пьянка тут главное, а БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А таких, извини, не жалко...

: И еще На права сдают все, а ездить начинают норально только через полгода. А с пистолетом как?

Ну, во-первых, не через полгода, а поболее, а во-вторых, кто ж тебе пистолет без сооветствующих курсов продаст? И ежели по уму делать, то должны они быть куда как серьёзнее полуторамесячного "газ-тормоз-сцепление-тронулся-остановился"...

: Да, мне страшно бывает за родных и близких. НО брать на себя ответсвенность решения чьей-то жизни я не готов!

ВО! О чём речь и идет. "Придет мастер дядя Вася, все исправит, все наладит", и так далее насчет "двух умелых рук". А сам-то? "Как растение мимоза в Ботаническом саду"? Пойми, никому твоя и твоих близких безопасность на фиг не уперлась, кроме тебя самого. С этим, надеюсь, спорить не будешь?

: Так как ошибиться легко , а исправить нельзя.

На то она и ответственность.

: Так мне с ним жить в одном городе! А если у него крыша съедет или еще что-то?

А если за Вас возьмется один или несколько отморозков с УЖЕ съехавшей крышей? И к тому же уверенных в своей безнаказанности? Первое - вероятность, причем не такая уж и великая. А второе, увы, - суровая реальность. А для вящего осознания этой самой реальности пройдите-ка по по какой-нибудь, например, Басманной часиков эдак в десять вечера...

: Вы можете за всех поручиться? Любому незнакоммому доверите?

Нет конечно. Только тому, кому доверять стоит.

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]