С первичностью у нас всё в порядке...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 30 Июля 19100 в 18:40:50

В ответ на : Re: Когда я слышу слово "менталитет", я хватаюсь за... (ах, закона ещё нету...) отправленным Чика (ВС), 30 Июля 19100 в 17:06:22


: Вопрос упирается в то, что первично, а что вторично.
: Либо принять закон, а потом сознание большинства под него подстроится.
: Либо все-таки сначала перестроить сознание, а уж под него, родимого, писать правильные законы.
Да нет, первично другое.
1. Наиболее агресивно настроенная часть населения оружие уже имеет. И, кстати, с большим удовольствием его использует "в целях личного обогащения" наплевав на все законы.
2. Сотрудники "правоохранительных" органов (которые, кстати, и стрелять-то толком не умеют, как правило) болтаются с калашами по центру Москвы и рынкам (как там насчет "неприменения в местах большого скопления народа"?) и успешно используют своё положение для самого обыкновенного рэкета и хулиганства.

:Отсюда, кстати и Ваша личная, воспитанная в детстве, гордость за свою страну и желание сделать ее лучше.
А желание сделать лучше свою квартиру тоже комсомол воспитал? Я хочу, чтобы там, где я живу было лучше. Я хочу - эгоист паршивый. И плевать мне на вашу идеологию.
:
: Последние 10 лет всю эту систему воспитания подрастающего поколения разрушили, не дав ничего взамен. Поэтому сегодняшние 20-летние в большинстве своем не способны самостоятельно сопоставить свое поведение с понятиями Чести, Достоинства, Родины.
Просто врать стало труднее. Однако на Путина-благодетеля вон чуть не молились. Интересно, что запоют через пару лет? А слова с большой буквы тут не при чем - в СССР хватало и шпаны, и рецедивистов, и люмпенов. Ничто не возникает на пустом месте - всё что вы нынче наблюдаете именно в советские времена и было заложено.
:
: "Небольшой", по-Вашему, период привыкания может вылиться в выживание или самых осторожных (трусливых), или самых сильных и отмороженных. А вот этим оставшимся будет глубоко наплевать на все Ваши высокие истины.
Или в умение договариваться и объединяться. Шерифы, кстати, тоже не на пустом месте возникали.

Но не переживайте - наша власть - прямая наследница власти советской и вооружения населения не допустит никогда. Так что спите спокойно, пока к вам ночью ещё не постучались. Потом, правда, будет поздно...



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]