С идеологией, видимо, тоже...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чика, 30 Июля 19100 в 19:02:32

В ответ на : С первичностью у нас всё в порядке... отправленным Говорун, 30 Июля 19100 в 18:40:50


:
: : Вопрос упирается в то, что первично, а что вторично.
: : Либо принять закон, а потом сознание большинства под него подстроится.
: : Либо все-таки сначала перестроить сознание, а уж под него, родимого, писать правильные законы.
: Да нет, первично другое.
: 1. Наиболее агресивно настроенная часть населения оружие уже имеет. И, кстати, с большим удовольствием его использует "в целях личного обогащения" наплевав на все законы.
: 2. Сотрудники "правоохранительных" органов (которые, кстати, и стрелять-то толком не умеют, как правило) болтаются с калашами по центру Москвы и рынкам (как там насчет "неприменения в местах большого скопления народа"?) и успешно используют своё положение для самого обыкновенного рэкета и хулиганства.

И что означают эти пункты?
Речь, по-моему, шла не о борьбе с организованной преступностью и не о подмене правоохранительных органов. Говорили о возможности защищать себя и свою семью путем повального ношения пистолетов в кармане.

: :Отсюда, кстати и Ваша личная, воспитанная в детстве, гордость за свою страну и желание сделать ее лучше.
: А желание сделать лучше свою квартиру тоже комсомол воспитал? Я хочу, чтобы там, где я живу было лучше. Я хочу - эгоист паршивый. И плевать мне на вашу идеологию.

Если Ваши "хочу" ограничиваются только собственной квартирой, то тогда, конечно, и говорить не о чем. А если не только, то какую-либо идеологию подводить придется.

: :

: : "Небольшой", по-Вашему, период привыкания может вылиться в выживание или самых осторожных (трусливых), или самых сильных и отмороженных. А вот этим оставшимся будет глубоко наплевать на все Ваши высокие истины.
: Или в умение договариваться и объединяться. Шерифы, кстати, тоже не на пустом месте возникали.


Раньше, наверное, будет мое развитие событий, а вот уж потом "трусливые и осторожные" начнут избирать шерифов.

: Но не переживайте - наша власть - прямая наследница власти советской и вооружения населения не допустит никогда. Так что спите спокойно, пока к вам ночью ещё не постучались. Потом, правда, будет поздно...
:

Если постучаться к таким как ВЫ, наверное, сначала будет выстрел, а уж потом "кто там?"


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]