Часовщику. Перенос снизу


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 01 Августа 19100 в 13:53:10

: Перестану, пожалуй, вас нервировать. И здесь, и ниже. А то вы в попытках сохранить лицо совсем его потеряли вместе со связностью речи. Видать, сильно я вас задел. Надо дать вам отдохнуть. Перекурите чуток, расслабьтесь, а потом снова поговорим про феодализм на Диком Западе - это еще долго останется вашей любимой темой. Можем и про преимущества такого оружия, как автомобиль, над пистолетом, и про оружие как символ свободного человека во все времена, и про все остальное. Только ради бога, в следующий раз читайте внимательнее и держите эмоции при себе, а то в запале вы такое пишете...

Специально ничего не стал стирать.
Вы меня не задели. У вас для этого знаний маловато. А криком - вашим любимым аргументом - меня задеть невозможно.

Часовщик, я задал вам КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Вместо того, чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ ответить вы начале орать, оскорблять меня и приписывать мне свои же собственные грехи. Эмоции в нашей переписке были с ВАШЕЙ стороны.

Разберемся с поздним феодализмом. Я уже попросил вас определить его временные рамки. Вы это сделать не захотели.
Насколько мне помнится, концом феодализма считают Великую Французскую Революцию. Не затруднит вспомнить когда она была. Все что после нее было в Европе - как правило феодализмом не считается.

Остатки феодализма - да. Они там были. Они там есть и СЕЙЧАС. Взгляните хотя бы но Великобританию. Впрочем об этом я уже писал.
Однако ж вы предпочли это не заметить.

Едем дальше. Дикий Запад. С моей точки зрения Дикий Запад расцвел в период ПОСЛЕ войны Севера и Юга в США. Если мне память не изменяет, кончилась она в 1865 году. Т.е. речь идет о второй половине (скорее даже о конце) XIX века. Какие то остаточки Дикого Запада можно было и в начале XX века встретить. Но не будем придираться.

Откуда в конце XIX века взялись "выходцы из позднего феодлизма" - ума не приложу. По моему вот ЭТО - действительно клиника.
Конечно, разумное объяснние может быть. Весь вопрос в том, что считать "поздним феодализмом". Вполне законное требование - дайте определение.

Что мы слышим в ответ. Цитирую.

"А поименно их вам не перечислить?"

"А теперь, чтобы замазать собственную ошибку, вы требуете с меня определений, временных рамок... не смешите народ. Вы сваляли дурака, и теперь совершенно очевидным образом продолжаете, вместо того, чтоб прямо сказать"

Что и говорить, аргументы бронебойные. Вы считаете, что то что я сказал ляп? Уж простите :-) Но вы так меня повеселили найдя в Европе феодализм в конце XIX века. Так что замазывать что то Вы пытаетесь. Я спорю и спорю с фактами и цифрами в руках.

Ах да. Совсем забыл. Временные рамки Дикого Запада, предложенные мной тоже можно оспорить. Но не надо забывать о ЧЕМ мы ведем беседу.
Фраза "... полковник Кольт сделал людей равными" Вам известна? Так вот, сообщаю вам, дорогой Часовщик, что равными он их сделал никак не раньше 1835-го года. Не верите - полазьте по энциклопедиям.

Вот это вам для начала. Может и впрямь сумеете что то внятное сказать.

Теперь часть вторая.
Все, что было сказано про БИ г-н Часовщик предпочел игнорировать в своей обычной манере.

Вот вам для сравнения.
Мой аргумент

Вы упускаете один немаловажный факт.
Ситуация номер раз - ты можешь получить оружие - в данном случае БИ ценой подготовки, тренировки и т.д.

Ситуация номер два - ты можешь обучаться БИ ТОЛЬКО работая в соответствующих силовых структурах.

Разницу сами понять в состоянии? Или на мое возражение последует очередной поток грязи?

Надо разъяснять его суть? Да, подготовка требуется. Да, выдаваемое оружие должно регистрироваться, отстреливаться, люди должны собирать справки и сдавать экзамены. НО! Такое право у них должно быть. Получить оружие НЕ потому что он работает в МВД, а потому, что считает это для себя необходимым.

Что я слышу в ответ.

Перестану, пожалуй, вас нервировать. И здесь, и ниже. А то вы в попытках сохранить лицо совсем его потеряли вместе со связностью речи. Видать, сильно я вас задел. Надо дать вам отдохнуть

Аргумент непоколебимый. Товарищ столь чутко заботится о моем здоровье, что я аж прослезился.
Спорить он со мной не стал, ибо спорить не может.
Обращаю внимание уважаемых посетителей корчмы, что я это предсказывал. См. цитату выше.

Теперь об автомобиле и пистолете. Обращаюсь не к часовщику, а ко всем присутствующим. Посудите сами, у кого больше шансов, у человека с пистолетом стоящего на дороге, или автомобилиста, на него едущего. Как минимум - равные. Учтите, что водителя до известной степени защитит автомобиль, что стрелять из пистолета - это не из автомата и не из винтовки. Точность меньше, а стрелять тяжелее. Специальная подготовка? Да! Но и об этом я сказал. Естественно, у ковбоя с Дикого запада шансы будут иные.

В чем я не прав?

Ну и последнее.

Только ради бога, в следующий раз читайте внимательнее и держите эмоции при себе, а то в запале вы такое пишете...

Возвращаю совет.
Только ради бога, в следующий раз хотя бы читайте и держите эмоции при себе, а то в запале вы такое пишете...



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]