Идея... И дэ я?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 01 Августа 19100 в 23:19:35

В ответ на : Re: Чике в продолжение отправленным Чика, 01 Августа 19100 в 22:36:05

: Наверно, правильно. Хотя эти пределы он определил, если трезвый. А так ему просто захотелось.:-)
Это его проблемы. Вы ведь выпив с друзьями на людей не бросаетесь? :-)
: Это возвращение к каменному веку - "зуб за зуб, глаз за глаз". Если Вы заранее просчитали, что такая ситуация может произойти, находясь при этом, в отличие от оппонента, в нормальном состоянии (а именно этот случай, по-моему, рассматривается), то, будьте добры, вспомните, что не даром потрачены тысячелетия цивилизации.
Находясь где? Дома? Тогда я в трезвом уме просто из дому не выйду :-) Неужели тысячелетия цивилизации потрачены на то, чтобы нормальный человек боялся подонков?
: Хотя это разговор в пользу бедных. Начиналось все с вопроса, можно ли при самообороне использовать огнестрельное оружие. Все мои доводы "против" были приведены ниже. Повторять их по второмц кругу скучно.
Боюсь, это главная беда интернета - каждый остается при своем мнении. Но скажите, всё-таки, нафига среди бела дня в центре Москвы или где-нибудь на многотысячном рынке милиции автоматы?
: Убейте парочку, станьте вне закона и пеняйте на себя.
Вы думаете, я буду закона дожидаться? Черта с два. Хотя, конечно, надеюсь, что "убить парочку" мне не доведётся. Да, кстати - ещё раз говорю, что прежде чем стрелять из ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО на меня оружия, данные отстрела которого лежат в милиции, я хорошо подумаю. А вот если ствол левый...
: Таки Вы не за идею боритесь, а за себя лично? Флаг в руки и попутного ветра... Бог Вам судья. Хотя здесь, вроде бы обсуждались идеи новой морали нового общества...
Это которое "новое"? Состоящее исключительно из архангелов Гавриилов или, на худой конец, из 100% праведников? Может Вы мне подскажите, в каком обществе воспитывались дети, которые после перестройки даже думать забыли о существовании своих престарелых родителей? Не в советском ли? Так там, говорят, с моралью всё было в порядке. Откуда ж они такие взялись? Идеи, уважаемый Чика, на пустом месте не растут и от фонаря в сознание не внедряются. Можно поднять толпу разломать что-то, а вот остановить её, чтобы не подавили друг друга - это вряд ли. С другой стороны, если каждый в толпе, не поддаваясь общему порыву ломать, делает выводы сам - может и спасать никого не придётся?



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]